как сповоцировать выход подавленных эмоций? (продолжение темы психосоматики)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как сповоцировать выход подавленных эмоций? (продолжение темы психосоматики) девочки, моя тема про психосоматику была.я поняла что при расставании с бм я просто настолько проконтролировала свои эмоции, что не пережила все что со мной произошло и теперь меня это давит. я любила ту жизнь, я создавала тот мирок, и странно что у меня не было не грусти не переживаний,ни воспоминаний (у меня нет проблем с отпусканием бм, я знаю что вместе нам не нужно быть по многим причинам)я пошла самым опасным путем - подавила их.я видно что-то все-таки смогла зацепить, так как наконец-то пошли воспоминания.я хочу сейчас сделать провокацию, что бы выплакаться, как-то достать это: - хочу попробовать пересмотреть все фото - послушать музыку которую тогда слушали ...ЧТО еще сделать что бы вернуться туда, пережить, выплакать и идти дальше?я имею возможность поговорить с бм , у нас хорошие отношения, он знает что я была у психотерапевта, я говорила что возможно мне нужно будет проговорить свои чувства с ним. НО у меня пока глухо. мне даже нечего сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера просмотрела старый ежедневник на предмет выкидывания тогда у меня был тяжелый год, еще раз все вспомнила, прокрутила, еще раз увидела свои ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумала может еще поехать в район в которм жила, пройтись по улицам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

танцювати не пробували? підберіть музику відповідну і спробуйте "витанцювати" свою історію кохання з тим хлопом, з самого початку і до кінця[+sign]долаючи опір[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пытаететь расковырять свои шрамы с надеждой что заживет ровненько? Всё, оно засохло и отпало, остался след. Признайте это и идите дальше. Вот такая, со следом, он фактически есть и что за смысл на нем теперь циклиться? Прежней, прошлой, уже не будете, будете будущей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боксировать грушу? Пойти в зал на пробежку, в бассейн? Короче, спорт. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала, ничего не дает. я слишком все глубоко заперла у меня не было не разу слез, каких либо эмоций, я не вспоминала свою жизнь, а это 4 года! даже не снилась ни разу квартира, общая собака, вообще ничего.все подавила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не засохло. я не пережила вообще. 4-ре года жизни, а даже в снах не бывает картинок. а все это делала.я не плакала ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет на поверхности эмоций. на поверхности штиль. а там где-то внутри видимо что-то идет.я смогу боксировать - только когда хоть какую-то эмоцию достану.у меня нет ни злости, ни обиды, НИЧЕГО.но этого не может быть, так как я любила ту жизнь, создавала наш дом, верила, любила его. а 4 месяца назад за один день я все поменяла и зажила как будто у меня никогда не было этой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните раскручивать фразу: "у меня нет проблем с отпусканием бм, я знаю что вместе нам не нужно быть по многим причинам" можете накопать для себя много интересного :) вы уже изменились, вам не нужно возвращаться в прошлое :) вам нужно принять себя, сегодняшнюю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала. но на уровне сознания у меня действительно нет проблем с отпусканием его. я его часто вижу, у меня нет никаких эмоций кроме дружбы. головой я слишком хорошо понимаю что нам НЕ нужно быть вместе.НО не верю в то что можно было за один день все забыть, закрыть без последствий.у меня не было даже ностальгии.просто в один день 4 месяца назад началась новая жизнья сыграла с собой злую шутку, задавив глубоко в подсознание все что было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я схожу за попкорном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

певно, я не зовсім чітко висловилася+ "пробували" - означає не "один раз спробувала і ніфіга не вийшло", а"пробую уже місяць по декілька разів на день, з різною музикою"ви як саме "пробували"?:-) [+sign]долаючи опір[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слова не помогают, попробуйте телесно-ориентированную терапию, тело все помнит. только стоит это недешево, один минус..сама я проходила в Одессе. эффект будет, но скорее не такой, как вы ожидаете. когда вскроется подсознательное, с этим же что-то надо будет делать - а это самое сложное. большинство скатывается на прежний уровень, я в том числе)хочу добавить: ваша "амнезия" скорее защитная реакция психики на слишком травматичное событие, так видимо безопаснее для вас. но я бы тоже "вскрывала"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я не плакала, 7 лет жизни, совместный ребенок. и не собираюсь плакать. а надо??? ))) напуркуа мне плакать? мне ничего не отрезали, вся целая ). В чем суть ситуации? То что временно пристегнулось в одну упряжку, отстегнулось и пошло в разных направлениях. Два взрослых, неглупых, трудоспособных человека нашли себе новое применение, алилуйя!Вы пытаетесь сочинить себе трагедию для переживания. А ведь трагедии нет, она чисто субъективна и похоже навеяна стереотипами и психометодиками (если я не ошибаюсь, это не перавя тема).Вы отказались пережить свою ситуацию по умным книгам, написанным господином ХХХ и госпожой УУУ и переживаете из-за этого?Да, где-то написано что надо поплакать. Многим людям помогло - поплакать. Как говорил один чел, поплачешь - меньше писять будешь. Уже хорошо.А может книги писаны не для Вас, и в конкретном случае они вредны? И надо не мусолить эту ситуацию, а послать ее нафиг с концами без прощального белого платочка и привета из снов. И попустит.рискну предположить что скорее всего Ваш бывший мужчина и думать обо всем этом забыл и живет припеваючи, так почему бы не взять с него хороший пример? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите какую телесно-ориентированную вы проходили? я работаю с психологом, хожу на группы, но через сознание процесс идет слабо.мне нужно раскрутить подсознание и тогда будет над чем работать.сейчас я из себя выжимаю капли просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала современные танцы в нескольких проявлениях месяца полтора. не помогает сбросить, все глубоко.от танцев только приятные эмоци но не более того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополню: у меня очень сильно самоубеждение, причем всю жизнь я всегда могла очень хорошо управлять собой (начиная от интеллектуального развития, заканчивая питанием).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. не из-за книг, не из-за того что правильно или неправильно. из-за того что чувствую тяжеть внутри в области солн сплетения и психосоматики :( ниже тема моя про психосоматику я всю жизнь спомощью слез освобождалась от эмоций (поплакала - покричала - побила посуду - прожила - забыла).меня никогда не мучала тяжесть или что-то такое.а тут просто как кусок еды застрял, причем на поверхности у меня все ок, а внутри что-то непеваренное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго рассказывать, это был 3-ех дневный тренинг. помогло еще то, что происходило все в другом городе, т.е. как бы в другом мире. тренинг тяжелый, потому как узнавать о себе правду оказываются почти все не готовы. с другой стороны, это как заново с собой познакомиться..я не рекомендую конкретно терапию или терапевта, которого я проходила. но точно, через тело верный путь нащупать подсознательное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем тогда это доставать и теребить, оно вам мешает? может просто жить дальше с нуля? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, така сама фигня. Подавленные/законтролированные эмоции сейчас очень сильно отражаются на здоровье.Автор, не хотите поболтать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу:) напишите в личку плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мешает.психосоматика +тяжесть какая-то внутри + у меня притуплены все чувсва, я как замерзшая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы имеете в виду что-то вроде медитаций Ошо по системе работы с телом? я настолько зажата , что мне кажется что мне нужен какой-то путь через тело, типа акупунктуры или массажей.вы не сталкивались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение