А что мне делать с деньгами?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что мне делать с деньгами? Ситуация с мужем такая- квартира его,подарена его мамой, я там никаких прав не имею, в случает чего, останусь на улице. Мама живет с отчимом, у них своя квартира, я там разве что мама мне свою долю когда нибудь подарит,но при таком хитром отчиме, я мало на это надеюсь.Есть у меня папа,живет в 1-ком квартире с молодой женщиной (моложе меня на 9 лет), а он в России,он мне объяснил, квартира будет той женщине с которой он будет доживать век. Но его тоже ,как и меня мучает вопрос, что у его дочки нет жилья, и он начал копить, за 2 года накопил 10 тыщ долл для меня, лежат в московском банке на его имя. Папе 60 лет, до накопления на 1 комн квартиру может пройти как минимум 3 года. Хочу попросить папу перевести эти деньги в Киев, зачем просто так лежать, может их куда то вложить можно. Что поссоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щаз, секундочку... пойду пороюсь в пассивах... мож вам и от меня чего капнет...[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слезать с шеи 60летнего папы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла... с юмором совсем плохо... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну слезла?И что дальше? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из опыта последних лет: вкладывание денег далеко не всегда оборачивается прибылью...+ у Вас есть дело, дающее доход, и при условии финансовых вливаний обещающее гораздо большую прибыль? Тогда конечно же да!!! Хотя и тут бабка надвое гадала...А если ну нет никакого бизнеса, сидим и на форуме спрашиваем, куда деньгу подеть - ну пусть они там лежат в своем московском банке, только может я бы разложила их по паре банков, да с наилучшей репутацией, а не с наибольшими процентами на депозит. ИМХО, конечно.[+sign]Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается! Асьго: 407-667-004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестать думать о том, что Вам должны подарить квартиру и попробовать решить этот вопрос в кругу своей семьи или самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

московские банки весьма надежны в плане вкладывания денег еще можно акции газ прома купить[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинайте копить себе сами понемногу (но стабильную сумму обязательно откладывайте). Папины деньги не трогайте пока: захочет - подарит. Пока что деньги его, и он их копит именно вам на квартиру. Зачем их забирать и куда-то вкладывать? Вдруг неправильно вложите? ему обидно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с папой чего-нибудь случится то все деньги достанутся его жене ну или не все, 50/50 по закону если нет завещания[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедная вы бедная... никто ж ничем не помогает, хоть и должны... у меня - ни папы, ни мамы.случись разладка с мужем - пойду на улицу с двумя детьми. и не считаю что кто-то должен мне постраховать и прикупить квартирку или помочь деньжатами. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки,вы что странные, я где то писала,что мне все должны? Папа захотел помочь, так как знает мою шаткую ситуацию, у меня второй брак,после первого брака ушла на улицу, но то одна была, а сейчас 2-е детей, надо иметь тылы, я в декрете, мне этих денег ни накопить,ни заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарабатывать на квартиру. Прилагать собственные силы намного эффективнее, чем ждать чужой милости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пропишите детей к мужу, и до их 18 лет, жилье вам обеспеченно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы что не знали?щаз вам раскажут какая вы аморальная и как посмели рассчитывать на папину помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы много знает примеров,кто сидя в декрете себе на квартиру заработал? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да при чем тут мораль? дело в том что говорить все мастаки. Я про обещающих и обещания люди проявляются не словами а делами. Вот когда папа скажет на доця деньги - это твои - тогда это будет момент что бы рассуждать об этом. А сейчас - мытье/катанье.И лично вы сейчас ничем от того папы не отличаетесь.[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они там прописаны, а что потом,когда им 18 испонится? Я на старости лет на помойку пойду?Не дай Бог,конечно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы сейчас СЕБЯ таким образом успокоили? типа автор инфантильная, ждет подачек, а я вот такая - самостоятельная и молодцА????? вопрос вроде иначе стоял....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут вы и ваша ситуация?автор спрашивает,что делать в ее случае...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, предложение мое может и не очень, но предложение - пускай даст Вам деньги, а Вы гараж купите, пока сдавать будете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о том,что вместо совета автор получит осуждения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как стоял вопрос? :)) "А что мне делать с деньгами? " с какими? С теми что "папа сказал" что накопил и будет дальше копить:))во-первых, этих денег может не существовать вообще, люди склонны врать, во-вторых, эти деньги пока принадлежат папе, хоть и предназначены для дочериочень странно при таких раскладах делить шубу неубитого медведя[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любая покупка сейчас на Ваше имя - это совместная собственность Ваша и мужа думайте как организовать вариант подарка этих денег от отца. У отца росийское гражданство или украинское? полагаю, будет разница в налогообложении подарка.Вот не знаю, можно ли оформить нотариальный договор дарения на валюту?Но купить сейчас что-либо в собственность стремно в случае развода.А так гараж в перспективном месте был бы неплохим вариантом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец:) советы были другие, например: не присваивайте то, что в природе не существует[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение