Я Плюшкин, как же научиться выбрасывать вещи?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я Плюшкин, как же научиться выбрасывать вещи? Вот убирала в шкафу, значит стопка футболок, штук 15, из них - 8 домашних, домашние значит есть пятна с которыми на улицу уже не выйдешь...выбросить..жалко...то же с трусами...уже некуда ложить..выбросить..жалко...вещи которые носила, когда была худая...лет так 5 назад- не выбрасываю..я же похудею... косметики 3 коробки, выбросить лишнее..жалко....вобщем вы легко прощаетесь с ненужным...как часто делаете ревизию...ПОЙТИ И ВЫБРОСИТЬ ВСЁ НАФИГ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я складываю все старое в кульки. Вот есть 8 домашних футболок, отполовиниваете и 4 футболки складываете в кулек.. с трусами так же. С косметикой проще, там срок годности есть.Ставлю эти кульки куда-нибудь подальше, с глаз долой.. в шкаф.И жду года 2-3 :))))) если за это время я не пользуюсь, то смело выбрасываю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я страдаю этим)) особенно с верхней одеждой проблемы)) [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет от излечившегосчя Плюшкина: вы их сначала спрячьте, а потом через полгода поймете, что без них обошлись - и выбросите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я не один)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я таким страдала, пока не начала снимать квартиру. Как-то резко пересмотрела отношение к вещам - и научилась выбрасывать.Если не одеваю длительное время - выбрасываю или отдаю.Если перевожу какую-то вещь в разряд домашних - значит, из стопки домашних вещей выбрасываю что-то равноценное.Если на меня эти джинсы большие/маленькие/короткие/неудобные - нафиг с пляжа!Белье - еще проще! Белье должно быть атким, чтобы в нем не стыдно было раздеться перед, к примеру, доктором. Значит, все некондиционное выбрасываю.Косметика - сроки годности рулят.А вообще я обожаю чистить шкафы - получается куча свободного места, туда можно что-то сложить)))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОЙТИ И ВЫБРОСИТЬ ВСЁ НАФИГ!!!!!!!!!!!!!!! вы же сами все знаете .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ну с пол-года назад слово в слово такая тема уже была. по теме -выбрасываю все. то, что с пятнами - от мысли что муж будет смотреть на такую чушку и думать "на ком же я женился..." мне становится нехорошо. рука сама тянется выкинуть в мусорку.пятна, которые выводятся - вывожу и использую по дому одежду. то что не ношу - зазываю более худых друзей-родственников-знакомых и раздаю. мне правда легче - плюшкизмом никогда не страдала. все с точностью наоборот[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с косметиков вобще легко, она же скорей всего просроченная, а все просроченное - нафиг) все майки с невыводимыми пятнами я как раз на днях выкинула)все вещи, в которые я надеялась похудев влезть, тоже отдала соседке ибо сил моих нет и дальше мечтать, что я в них влезу)[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожаю все выбрасывать, раз в пол года устраиваю разгрузку квартиры, выношу огромные тюки на радость бомжам. Потом такое облегчение, и в шкафу кладовках-порядок, по Фен шую-очень хорошо, пусть Ци свободно гуляет по квартире![+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наоборот, слишком легко расстаюсь и все или выбрасываю или раздаю а потом иногда и пригодилось бы чего, а уже нет. Во время ремонта ни одной тряпки не могла найти-все выброшено, пришлось нормальные простыни и майки брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну трусы много места не занимают, пусть лежат ))) Остальное - подарите, я часто зову сестру, подарить кофточку, уходит она всегда с полным пакетом)))) я люблю что бы в шкафу было просторно, вещи должны дышать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выбрасываю ненужное с удовольствием:) барахло съедает мое пространство и время на перекладывание его с места на места. На фиг оно нужно?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж такой, поэтому в его отсутствие я все напрочь подчищаю, главное к его приходу успеть мусор вынести, а то может и его проверить на предмет - не выбросила ли я чего лишнего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже еще нужное раздаю-выбрасываю)потом могу жалеть) [+sign]Все будет офигенно,непременно все будет офигенно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - аскет))) выбрасываю все [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была похожая проблема:) Сказывалось сельское перестроечное детство, когда каждый шнурочек-кулечек-коробочка-баночка шли в ход, или лежали долго-долго, пока не понадобятся:)А одежды был минимум и носилась до последнего.Тоже выбросить была проблема - а вдруг эта коробочка или обрывочек проволочки понадобится? Попустило годам к 30. Нашла себе повод - типа фен-шуй говорит, что хлам хранить вредно, а вместо выброшенного сразу придет что-то новое :)( это единственное, что я из фен-шуя знаю :) ) Сначала повыбрасывала все, что не было нужно в обозримом будущем. Потом посмотрела на одежду и выбросила пару совсем убитых домашних. Потом периодически перебирала и делила - на дачные вещи, домашние, уличные, совсем убитые и непонятно как и куда нужные.Дачные - на дачу. совсем убитые - на выброс и на тряпки. Непонятно как и куда, маленькие, неносимые - сначала предлагаются сестре-студентке, кое-что ей подходит. Остальные - отвозятся в село, к маме и другим родственникам - что забирается, что на тряпки. То, что совсем без шансов, что подойдет кому-то, но еще в более-менее нормальном состоянии - вывешивается к мусорнику, кто-нибудь обычно забирает.Обычно, если выбрасываю старую куртку - покупается новая:) А если не выброшу, буду в старой и страшной ходить до последнего. Или если есть две старых куртки и новая - от одной из старых по-любому надо избавиться, потому что в шкафу тесно.Но если у меня есть пять футболок на выход - я не куплю шестую-седьмую, разве что они просто чудесные и за небольшую цену:) Так же и с третьими джинсами. В общем, если я хочу что-нибудь новое и красивое - мне просто приходится старое выбросить. А то раньше и джинсы старые-рваные хранила - вдруг на дачу надо будет, залатаю... Честно-так хорошо становится, когда лишнее-старое-страшное-неносимое убирается из шкафа:)Пальто любимое зеленое, молью подъеденное - два года выбросить не могла:) А если бы у меня было 16 футболок, из них половина с пятнами - тут 2 варианта...1- тягала бы с пятнами дома, пока ребенок маленький - лет до 2 ребенка постоянно у меня пятна на футболках появлялись, не напасешься новых.2. ребенок подрос - выбросила бы нафиг, извините за выражение, все с заметными пятнами, а из оставшихся 8 выбрала бы 3 для дома - и ходила бы дома красивая:) Обычно пятна каждый день не появляются при большом ребенке.Трусики-лифчики легче выбрасывать по одному. Типа что это такое страшное? В мусорник!А если они все не страшные, а просто их много, и все красивые - просто перестаньте их столько покупать :)косметика и аптечка перебираются пару раз в год, простроченное выбрасывается. оно вредное-чего жалеть?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домашнее с пятнами??? в кулек и к мусорному ведру один два раза вынесете и сразу станет светло и хорошо.Зачем вам домашние вещи с пятнами?[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у Вас много места в шкафу))))0 у меня 1 шкаф на всю квартиру) в нём куча свободного места, меня вещи угнетают, я всё всё выношу, часть отдаю кому-то конкретному, остальное возле мусорника выкладываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отнесите все в больницу Есть такие больницы, куда привозят бомжей. В основном это психиатрические. Бомжей привозят грязных, вещи на них не пригодные, вонючие, с них все снимают и выбрасывают. А потом нужно же их во что-то одевать. Поэтому персонал очень рад там даже ношеным, но еще крепким трусам и носкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подарить darudar.org
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у меня такого нет. А футболками старыми прекрасно окна натирать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня та же система - порвались туфли - на мусорку их бо так и буду ходить в драных, 7 раз чиненыху мужа разошлась на куртке 5-летней давности молния - я не дала отнести в ремонт. отремонтирует - еще 5 лет рванье носить будет. настояла - поехали купили новую. старую быринька в сад[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение