А как отвечать на вопрос "Какая у тебя зарплата?"

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну например, у нас семья друзья хорошие. Совокупный доход 3тыс грн в месяц. У нас 16-20тыс Как вы думаете они будут на нас смотреть? Их в прошлом расстраивало то что у нас было 8 тыс...А у них 2 тыс...Напряжно было общаться, мы не могли зайти к ним спокойно с бутылкой Черниговского, или вина. Подарить малому машинку. Т.к. это не очень хорошо воспринималось.. Хотя общаться продолжали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нифига, Мишка... Такой цепуры как у воспитательницы в ДС и девочки, у которой я делаю маникюр+ у меня не будет никада:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, кто на что учился))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие "друзья" и так видят, сколько вы зарабатываете, думаете они не понимаю что сколько стоит? У меня такие люди отпадают сами собой, не получается с ними общаться просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"У нас к Ко политика неразглашения, я ее тоже подписала" (-) [+sign]Жизнь есть зеркало внутреннего состояния человека (Мудрость мира)эгоист - это человек, который любит себя......а не меня :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 тысяч долларов, обычно этого хватает, чтобы больше не спрашивали, люди начинают в это время судорожно считать в уме почему до сих пор нет у нас квартиры, что они бы делали с этой суммой, глазки округляются) хотя я на самом деле не знаю какая у меня зарплата, деньги в обороте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как про пенсию в Небесах обетованных "хорошая, маленькая, но хорошая". .[+sign] По результатам анализа крови понтов не обнаружено, в сухом остатке - чистейший снобизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечать с улыбкой : спрашиваешь, чтобы добавить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, но не думаю, что они видят. Мы простые и одеваемся зачастую скромно. Разве что малая... Хотя иногда хватает и выражения лица, чтобы понять сколько человек получает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне хватает;скромненько, но на хлеб всегда есть и т.д. только пару раз пришлось реально хамить:"Тебе в детстве мама не говорила. что считать чужие деньги неприлично"[+sign]Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы ж не дешевое китайское тряпье носите, правда? Даже если простое, то оно качественное, а за 3000 в месяц семья явно купит что-то похуже, если вообще сможет купить это ВАМ кажется простым. Когда я плохо жила, в детстве, то даже, купленные одноклассницей конфеты мне казались верхом роскоши:) я не завидовала, чтоб зубами скрипеть, просто понимала, что они богаче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спрашивают меня. Но ответила бы: "С какой целью интересуетесь?" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная, но могло быть и больше а дальше сворачиваю тему, что сколько не получаешь всегда не хватает. Обычно люди не настолько наглые, что бы спрашивать: А какая конкретно сумма? :)))Если начинают наглеть, так и я ж могу в ответ понаглеть :)[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не одна. я тоже не понимаю, зачем из этого делать страшную тайну :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашиваю - "а вы с какой целью интересуетесь?". обычно тушуются )) если настаивают - хватает, но была бы больше - я б не отказалась.[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(1) отвечать как есть (2) ссылаться на NDA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение