а есть у нас на форуме вокалисты? Или мамы вокалистов, которые разбираются в предмете?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а есть у нас на форуме вокалисты? Или мамы вокалистов, которые разбираются в предмете? нужна консультация по поводу методов преподавания и постановки голоса.Возможно, есть толковые профессиональные форумы?Решаю, что делать со средним дитятком...[+sign]Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да полно форумов... например www.musicforums.ru/vocalwww.forum.startvocal.ruhttp://musiclife.ru/forum.php?fid=7[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ я мама вокалиста)) у меня старшая дочь занимается уже 5 лет.Основа преподавания у всех одна,очень много зависит от преподавателя-умеет ли он общаться с детьми и находить подход к детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду изучать :-) () [+sign]Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с общением проблем нет, у меня вопросы к методике... ребенок на занятиях только распевается и поет. Говорит, что ему не объясняют особо ничего...[+sign]Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. сколько ребенку- 14?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :-) не вижу особого прогресса, и не потому, что нет данных :-)ребенок не может понять, как правильно нужно петь. Поет ровно так, как сам понимает. Говорит, что ему толком ничего не объясняют.[+sign]Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. для такого возраста можно уже спокойно пользоваться распевками для взрослых. Поспрашивайте отзывы у других родителей,как с их детьми занимаются. Еще в этом возрасте у детей( любого пола ) идет ломка голоса,перестройка,с которой преподаватель должен обязательно считаться. Голос напрягать нельзя( особенно мальчикам).Преподаватель должен объяснить хотя бы элементарную нотную азбуку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот первый я бы посоветовала из предложенных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вокал Могу рассказать как проходят занятия у нас.Сначала распевки,потом вокальные упражнения ,затем вокализ и только потом работа над репертуаром, ребенку рассказывают и показывают как петь вплоть до того как должен находиться язык во рту,как должны быть сложены губы на разных нотах, где необходимо взять дыхание .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда вы ходите заниматься? можно в личку?[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо! Сегодня посмотрела, как у нас. распевки, вокализы, потом репертуар. Дыхание расписывают. В общем, все нормально :-)[+sign]Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила в личку () [+sign]Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, в личку написала! [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение