А если у вас дома целый день (скажем, часов по 12) работают мебельщики, или какие-то другие работники

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну причем тут это? Вас же на работе не кормят. Или кормят? У них такая же работа, как у вас. Только у вас дома.Я, кста, сначала предлагала тетям, которые делали у меня ремонт, бутерброды - они всегда отказывались! От чего не отказывались - это от кофе-чая-воды. Ее я исправно поставляла. А у родителей знакомый плитку клал. Ему оставляли в холодильнике еду и выпивку. Итог - плитку укладывал в 2 раза дольше, каждый день исправно пил водочку, уложил криво-косо :(Смотрю я на это и думаю - лучше приглашать незнакомых людей и устанавливать товарно-денежные отношения.И кста, иногда и кормить - совершенно невозможно. Квартира же разгромлена, кухня нерабочая, самим приходится есть где-то вне дома..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, кста, тоже люблю всех кормить :) И готовить люблю. Но работников - не кормлю. Чай-кофе-каппучино :) Правда, мне и не приходилось нанимать людей надолго.. Ремонт в квартире делали, но в мое отсутствие. Не будешь же отпрашиваться с работы, чтобы приехать их накормить в обед.. :) Да и готовить было негде, все - в коробках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как хозяева квартиры питаются при такой разрухе? На работе я 9 часов и у меня есть условия - отдельная кухня 8 м2 с мебелью,холодильником и микроволновкой кухня. Если дать рабочим такие условия- пусть свое разогревают, едят и моют потом. Нет условий, значит нужно их обеспечить горячим питанием, корона от этого не упадет.... У меня летов в 40с жары окна ставили, ничего 3 раза сбегала в ларек возле дома и купила холодный квас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я считаю иначе, хотя Вы можете назвать это плебейством :) Я не хочу создавать трудности людям, которые у меня работают 12 часов при жаре выше 40 С ..... Мне не тяжело выйти в магазин в озле дома, купить холодного кваса и поставить им вместе с чистыми стаканами.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет никогда и никого не кормлю у себя в доме, ни домработниц,ни нянь, ни учителей,ни массажистов-никого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы экономите на еде это не значит что кто-то зарабатывает больше Вас круглый год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как питаются хозяева? да по-разному Мы о разных вещах говорим, наверное. Нам пришлось к свекрам съехать на время ремонта, так как на кухне стены резали болгаркой и не то, что холодильника, электричества там не было.. :) Жили у свекров, ели у них же :) При первой возможности въехали в свою квартиру. Питались кое-как, совсем не так, как при полноценной кухне. Раковины на кухне не было, посуду мыли в ванне :) А пока шел ремонт, постаралась обеспечить хоть что-то. Привезла я своим тетям электрочайник, чай-кофе-сахар, поставили в одной из комнат, чтобы они могли чай пить. Работали они в мое отсутствие, пока я была на работе. Не могла я метаться им за квасом или возить судочки с другого конца города от свекров. Для этого надо было с работы отпрашиваться :) И корона тут ни при чем, я уважительно отношусь к людям любых профессий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда у нас был ремонт мы кормили ребят обедом (супом) и пару раз еще кофе/чай с бутербродами.Но у нас работали именно 12 часов на протяжении всего лета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у меня ремонт не делали. А вот сантехнику меняли. Два дня с 10 утра до двух ночи. И я была дома. Ну как я могу людей не покормить, или напоить только одним кофе за 16 часов беспрерывной работы? Не по-человечески как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в каком году было? И сравнивать свободную квартиру с работами в квартире , где живут люди разные вещи. И не надо писать "метаться за квасом", Оля, это элементарное уважение к другим людям.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы взяла, тут на Ликаре намого больше берут просто так, типа от бедности :) Вы же откажетесь, если при трудоустройстве Вам предложат обед за счет фирмы? Это нормальная ситуация, сначала условно все отказываются от скромности, но чуток настоишь и все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да без разницы в каком году :) Сейчас если ремонт буду делать в киевской квартире, тоже надо будет все разбомбить. Проводка гнилая, окна старые, плитка советская, прочее.."Метаться" - манера письма у меня такая, с уважением ничего общего тут нет.И если бы еще в обратную сторону уважение было. Вот недавно у брата окна меняли и балкон делали. Приехали только в 5 вечера! Хотя папа с работы отпросился, с братом их дома ждали. Думаете, они закончили свою работу? Все разваляли, поставили нaполовину и уехали. Было это на прошлой неделе, что-ли. Или на позапрошлой, я счет времени потеряла. Короче, все так и стоит, мои до сих пор за теми работничками гоняются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Ваш взгляд на этот вопрос. только есть встречный- это какой термос должен быть для 1,2 и 3 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные ситуации, согласна Я бы тоже предложила. На месте хозяйки. А на месте работников - отказалась бы :) Я бы со своей едой на объект ехала, честно. Не ждала бы, что меня где-то покормят.Вопрос: чего они так долго возились? Просто любопытно :) Нам в Америке пришлось пару раз к сантехникам обращаться. Муж дома оставался. Сантехники сразу ему сказали - мы сейчас перекусим и вернемся. Он им только пить предлагал потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это рабочие такие !!!!!! Просто нельзя жить несколько лет вне Украины и давать советы как жить здесь! Все меняется очень сильно, в тот же Институт красоты уже несколько лет никто не ходит, т.к. он равен простой поликлинике....И наоборот туда как раз ходить и нельзя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не знаю, они выбирали среди трех фирм Выбрали называется.. :( И не самую дешевую, кста..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего так долго возились? У меня меняли окна, из которых 2 было размером 3,1 на 1,85 (т,е, всю стену), и их было 2 на одной стороне... При этом нужно бло демонтировать старые.... Аааа, еще есть балконная дверь 2,55 высотой и 1 м шириной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение