Почему так завелось, что жена берет фамилию мужа?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему так завелось, что жена берет фамилию мужа? Из оперы - патриархат? Ну почему вообще кто-то должен брать чью-то фамилию, почему не считается нормальным и не принимается на штыки желание женщины остаться на своей фамилии? В чем прикол, выйдя замуж взять его фамилию? Почему для НЕГО это так принципиально? Если у нее красивенная фамилия с глубокой историей, например Романова или Самсонова? А у него Бурунько или Лобок ))) Вот скажите, откуда у мужиков, такое упрямое желание навязать свою фамилию, со СВОЕЙ историей своей семьи, женщине? Было бы хоть, что предлагать, а то.. БурунькО))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как, а обозначить принадлежность самки?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поменять Романову на Лобко можно только по пьяни, имхо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++++++++++++))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот... самки, а таковой себя считать неприятно. И так получаюсь "самкой", а тут есть и по паспорту))) САМКА)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я осталась при своей:) [+sign]"Странно устроен мир: хотя все мы несогласны друг с другом, каждый из нас всегда прав" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ведь это его фамилия! Ведь иначе быть не может, чтобы жена была не под его фамилией..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корабли названий не меняют. Так сказал муж и я на своей и сколько облегчения с доками [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нах ))) я за принцип: "чья красивше, та и будет" ))) мужнина оказалась красивше, ее и ношу с удовольствием )) + в моем случае, я Лобко меняла на Романову (утрирую, конечно). Зачем мне было упираться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так то мужчина из ряда нормальных человеков)) а тут ОСЛИК..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. да ..понятно. Тут вроде не так обидно, но все равно не понятно)) почему так завелось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою родную шкуру не сдирала, мне бы больно было)) да и 30 лет так привыкла, и не представляю себя Ивановой или сидоровой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не меняла) Муж совсем не против) Даже хотел первому ребенку давать свою фамилию, а второму - мою) Чтоб моему папе было не обидно)))) гы-гы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж был моряком отчасти, а во флоте менять названия суден- сродни плохой приметы [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и осликов мона укоськать, поверьте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а можно просто не париться:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та можно... но уж больно не хо быть Лобко )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золотой мужчина ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, я на своей осталась - много доков было лень менять. Муж не возражал вообще. Тетя у меня на своей, подруга. Не редкость это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга в начале 90-х вынуждена была вузять фамилию мужа: Лупейко... С какой радостью она после развода поменяла ее себе и добилась позже согласия мужа на смену фамилии ребенку. ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло)) сказочно, причём!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поменяла, с радостью) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно взять двойную - это еще "лучше". Знаю таких персонажей. В разводе они сейчас, а документы все - и у него, и у нее - с двойной фамилией :). "Веселее" всех ребенку[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с... радостью?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение