Увольняют с работы. У кого есть опыт судебного мытарства?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Т.е ваша должность есть, просто она переименована? В этом случае вообще не должно было быть никаких проблем со стороны руководства, возможно взяли кого-то своего да и все! У вас все права, тем более, что предприятие не ликвидировалось. Вас обязаны были взять на переименованную должность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня так пытались турнуть до 3-х лет ребенка я только намекнула - куда пойду писать жалобы и что терпения мне не занимать. Уволилась по соглашению сторон. Сумма отступных - меня более чем утроила. Сколько попросила - столько и дали. Предприятие было с инностранными инвестициями. Не поскупились заплатить черным налом за свою необдуманную борзоту. Фу - до чих пор как вспомню всю эту тягомотину - аж тошнит.Я там проработала верой и правдой 6 лет. А вышла из декрета - уже никто и зовут тебя никак. Хочешь - не хочешь - а все равно все через нервы пропускается. [+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая актуальная тема! Подскажите, пожалуйста и мне, после достижения ребёнком 3-хлетнего возраста я хочу выйти на работу из декрета, но мой отдел расформирован. Мне предлагается вакансия уровнем ниже моей предыдущей, но с похожими функциональными обязанностями. При этом я не прохожу собеседование с руководителем подразделения. Больше мне ничего предложить на данный момент не могут. От меня, по видимому, ждут заявления на увольнение. Какие дальше возможны варианты развития событий?[+sign]В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап! подскажите, пожалуйста, кто в теме! [+sign]В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По КЗОТу, при расформировании отдела, но сохранении предприятия Вас не имеют права понижать в должности, тем более, что на момент расформирования Вы были в декретном отпуске. Но это по кзоту, на самом деле, теперь все зависит от отношений с руководством. Если ребенку уже есть 3, вас могут уволить на общих основаниях, хотя бы по сокращению штата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ст.184 распространяется абсолютно на все случаи увольнения по инициативе руководства -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после исполнения 3-х лет ребёнку, Вы должны выйти на работу на ту же должность, с которой уходили (+) даже если отдел полностью расформирован, Ваша должность всё равно должна остаться в штатке, если Вы не писали заявление о переводе на другое место. А вот после выхода, если нет ничего подходящего для Вас, Вам должны вручить предупреждение о сокращении Вашей должности. И через 2 месяца сократить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она так и осталась, но появилась приставка+ была просто зам, а стала зам-нач.сектора. и конечно, свой человек ее занял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте договориться полюбовно. им тоже Вас держать 2 месяца - нет особого резона, если потом все равно сокращать будут. Лучше сразу - пусть заплатят Вам за три месяца положенных - Вы сами уйдете. В трудовой напишут - по соглашению сторон.[+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если произошло просто переименование отдела, то Вы должны были автоматически остаться на той же должности, только в отделе с другим названием (+) при отсутствии всяких рерганизаций, а обычном переимновании структурных единиц никакой речи об увольнении сотрудников и быть не может.У меня создаётся впечатление, что Вы работаете в какой-то шаражкиной конторе дяди Васи, а весь штат Ваших кадровиков и юристов нужно очень хорошо проучить. Редкий непрофессионализм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем, кто ответил. [+sign]В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об изменении условий труда(должности, условий работы, ЗП) должны предупредить за 2 мес в письменном виде, после вашего отказа вас могут уволить по ст. 36.п.6 КЗота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все что не делается-делается к лучшему+ Вот, ни с того ни с сего предложили мне шикарную работу. Нарушили все мои планы! Сижу....думаю...кошмар....мозги закипают. и че делать? так настроилась сидеть 6 мес. за счет государства дома, с любимыми детьми, потом судиться, а тут на тебе! Другое предприятие, перспективы, хорошая зарплата...казалось бы-чего думать?! так нет же. все планы рушат!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чем и поздравляю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение