Увольняют с работы. У кого есть опыт судебного мытарства?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если у вас статус матери-одиночки не имеют права вас уволить (ст. 184)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего это вдруг? Они предупредили за 2 месяца, выплатят компенсацию, сообщат в ЦЗ и вперед на биржу труда. Никто не обязан предоставлять новую работу сотрудникам , уволенным по сокращению штата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно сокращать декретную должность? и еще повторюсь:они предлагали мне 4 вакансии из них 3 ниже по уровню и одна выше по з.п., почти аналогична моему образованию, но не должности. Аргументируют мое увольнение тем что я отказалась от предложенных вакансий и акцентируют внимание на том, что я работала в должностях и пониже чем они мне предлагают (я действительно долго шла по лестнице начиная с рядовых служащих и добившись должности в "керівництві"). в такой ситуации они настаивают на своей правоте. разрешение профкома получено и они вправе меня уволить.так ли это?по мимо этого, на в самом деле никакого изменения в условиях труда не было в положение нового отдела функции идентичные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не буду щас расписывать все нюансы, поскольку нет ни времени ни желания одно могу сказать - один из самых компетентных в Украине спецов по трудовому праву однозначно сказал "не имеют права уволить. либо пусть увольняют - сумма компенсации будет впечатляющей"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли, они просто не могут закрыть, переименовать, переназвать структурную единицу, пока Вашему ребенку не исполнится 3 года Кроме этого, они обязаны предоставить Вам рабочее место.И только по достижении ребенком 3 лет они могут делать указанные манипуляции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязаны, читайте ст 184
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дожность-да, вас-нет! а почему вы не согласились на высшую ЗП и др. должность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет декретной точно не скажу, но после декрета Вы выходите на работу и уже после этого сокращается Ваша должность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаем ст 184+ Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет — часть шестая статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не более трех месяцев со дня истечения срочного трудового договора. ст 179 говорит о продлении отпуска до 6 лет. У Автора ребенок старше 3-х лет, отпуск по мед показаниям она не продлевала, вышла на работу .. Поэтому ее и отправляют на биржу труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или отпуск по уходу за ребенком до 6 лет... Хотя какой смысл? Все равно этот отпуск не оплачивается, так хоть 2 оклада получит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извиняюсь, прочитала что Автор вышла когда ребенку только 2 года ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык автор сказала что ребенку 2 года, откуда вы взяли что старше 3х лет?? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора ребенок 2 года, поэтому, она может в любое время прерывать и возобновлять отпуск и до трех лет не имеют права сокращать должность и ее соотв()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я так поняла, что она-мать-одиночка ко всему прочему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слишком долго добивалась + этой. чувствую себя очень комфортно в этой сфере. мне нравится эта работа. к тому же сейчас у меня было 3 начальника, а в предложенной вакансии минимум 8! ну и конечно не хочу им дарить им этого удовольствия и чувства вседозволенности! тем более после всего прессинга, который я пережила со стороны непосредственного начальника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже ниже написала :) Работодатель тогда просто идиот!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нет? а в случае общего перепрофилирования или реорганизации предприятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет — часть шестая статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на наше предприятие это не распостраняется + и ничего такого на предприятии не проводилось. было сокращение, но мой отдел не зацепило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что ст. 40 п. 1 действует ТОЛЬКО в том случае, если полностью ликвидируетсяпредприятие, БЕЗ правопреемника. т.е. если для автора темы готовы полностью ликвидировать организацию - вперед.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про увольнение сейчас, а про реорганизацию отдела или предприятия в целом ст. 184 я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реорганизация не проводилась, по крайней мере в приказе о ней речь не идет+ приказ гласит только о том что отдел переименовать (цель, функции и задачи отдела при этом не поменялись. положение о отделе идентичное старому), сотрудников уволить и принять на новую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольненько так- Вам бегом к юристу и плюс ко всему, доки собирайте все-все-все()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не имеют права увольнять по инициативе работодателя А если автору вакансию предложили, а она от нее отказалась, то это уже совсем другая статья[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение