А меня интересуют только живущие 1-м приоритетом

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дорого не то слово.... у меня за 4 дня ушло 2000 евро .[+sign]"Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм "У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясненько, а я думала новые методы получения визы кроме как 200 евро- шенген 2 недели через польское посольство, либо турвиза, что не очень удобно(([+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найти-то можно, но на каких основаниях визу выдадут, если брони нет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока хватает) сами репетиторствуем к тому же))) но вы ж понимаете, что кто-то в техникум готовит ребенка, а кто-то в Оксфорд.Потому и расходы разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, у нас даже полу-профи фотоаппарата нет :) Есть моя старая мыльница, да и она навернулась на днях. Осталась только камера в рабочем телефоне мужа, так что наверное, приедется купить что-то для поездок.A путешествия - очень любим.. Ездим, как только представляется такая возможность. Оказалось, что страна, в которой мы живем, очень красива своими природными красотами.. В городах скучно, обычно хватает 2-3 дней, чтобы надоело.. Oбалденно интересно и красиво в национальных парках. Путешествуем мы бюджетно. Обычно берем машину в прокате и вперед. Это дешевле, чем лететь. Можем остановится в дешевом мотеле. Главное ж - где-то склонить голову на ночлег. Зачем для этого 5*? Тем более, что где-нить посредине Кентакки еще фиг найдешь приличный отель :) С едой в поездках тоже по разному. Можем основательно заправиться в среднего класса ресторане (на хайвее ресторанов высокой кухни и не найдешь :), а можем съесть хот-дог на заправке или купить готовую курицу и есть ее в машине на ходу, чтобы не терять времени. Можно путешествовать бюджетно! И видеть мир! Лично мне сейчас жаль тратить время на лежание на пляже. Столько всего неизведанного.. :)Времени очень мало и это проблема! 10 дней в году отпуск и праздников в этой стране немного. Каждый раз дилемма - сохранять отпуск на Киев (куда дико хочется) или ехать куда-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СКОЛЬКО????????????? на одного?????????За 4 дня???? не, мне в принципе говорили, что северная европа и швейцария дорогие, но 2000 евро за 4 дня!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, а я в ЖЖ только чиптрип читаю, а они только по россии работают...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я!! Я раньше жила только таким приоритетом) А сейчас вот ну никак не войду в струю))как ребенок появился.Хочется самолетов и комфорта)Никаких машин, автостопов и хостелов!Уже вот и тему создала, что старею))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя..в далекте советские времена даже у детей партийных шишек не было возможности посмотреть мир,разве что СССР...А в остальном -очень согласна! Приоритет очень приавильный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и Советский Союз был от Байкала до Узбекистана, от Прибалтики и до Чукотки ))) Было что смотреть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заангажированные мозги и вас это беспокоит реально, иначе б не писали, что толку с чужого дохода, интересы все равно разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из собственного опыта путешествий сделала такие выводы (+) Наиболее бюджетные поездки по Европе – на собственном автомобиле. Из Вашего исходного топика не понятно, есть ли он у Вас. Если есть, то ничего дешевле этого Вы не придумаете. Огромную долю в затратах на поездку занимают именно расходы на дорогу.Если самолетом из Украины, то дорого, либо дешево лоу-костом, но планировать поездку / выкупать билеты нужно очень заранее, за пол года и дальше. Кроме того, там, в стране, вы остаетесь без транспорта. Либо поезда / автобусы (в Европе недешевы), либо машина напрокат. Машина напрокат тоже не так дешева, как здесь пытались написать – прокат около 250-300 евро на неделю, плюс депозит должен быть на карточке большой (700-1000 евро, в зависимости от класса автомобиля), плюс бензин. Мы с рождением ребенка нашли для себя такой способ – я с дочкой на самолете в столицу страны, муж – на нашем автомобиле за рулем. Там забирает нас в аэропорте, и вместе ездим по стране. Это оттого, что ребенка не хотим мариновать сутки и больше в автокресле.Автобусом из Украины – если молоды и без ребенка. Иначе – очень утомительно.Поездом из Украины – стоимость билета на международный поезд сравнима с самолетом средней ценовой категории.Жилье – кемпинги, хостелы, частные апартаменты. Последние выгодно, если путешествовать компанией (человек 5-6). Тогда можно снять 2-3 комнатное жилье, и в расчете на одного человека получается довольно бюджетно. Мы в Венеции снимали очень качественные двухкомнатные апартаменты в центре Венеции (возле моста Реалто) за 100 евро в сутки. Там спать могли 5-6 человек. Вполне себе вариант.Еда. Чаще всего готовим сами. Опять же, из-за наличия ребенка. Для этого снимаем апартаменты с кухней. Еда в супермаркетах обычно сравнима по цене с нашей. Покупаем там мясо, рыбу, молочное, овощи и готовим. Это очень, ну просто очень экономит бюджет! А хлопот-то и не много. Завтрак – бутерброды, чай-кофе, фрукты, каша. Обед – суп, все члены семьи едят. Ужин – стейки с картофельным пюре, жареная форель с рисом, паста и т.д. Ничего сложного. Плюс вино за 2-3 евро за бутылку :)Много денег уходит на развлечения, входные билеты, посещения достопримечательностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите в инете "Мандруй дешевше" - вся Европа и остальной мир и практически даром!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ... если вы сами не являетесь представителем группы, к которой обращается автор - зачем ее клевать за это???() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! очень понравился ваш вариант с самолетом+муж на авто!Готовили мы тоже всегда сами+суперы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще можно "пилить" на машине А даже и на автобусе, если не далеко, то можно.А что тут плохого? К чему такой снобизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы видимо очень плохо искали Таких семей, которые как вы, увлекаются "самтуризмом" и не страдают страстью к накоплению вещей - полно.И непонятен ваш вызов, автор, и выпячивание ваших приоритетов...И могла бы написать вам больше, да что-то неохота....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так можно и за день 2000 потратить, главное их иметь :-)"Я потратила Х денег за Х дней" - это вообще ни о чем не говорит без указания статей расходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, с такими вводными, может у похожих семей и интернета нет? Может просто не там ищете? ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, и где там вызов??))) видимо инет искажает реальность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имели ввиду и нам это пох, я так думаю, отсюда согласна с Санни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда, ужасно читать тему о том, что некоторые могут жить без Ваших потребностей и желаний?) сразу отвечу, что мультиварка у меня есть, а в Европе я в отель в 23:00 приползала только поспать, а в 7 утра уже выбегала из него, поэтому и 6* не заметила бы.по теме. ездим в путешествия самостоятельно, чередуя Европу и Азию. в ЖЖ сообществе тревел.ру читала отчет киевлянина, который ездил на 2 или 3 недели за 800 евро, заранее выкупая визейр и останавливаясь в хостелах. Не знаю, уложимся ли в такую сумму, но интересно попробовать)Азия дороже из-за перелетов, но тоже можно покупать билеты по акции или очень заранее, а там от 20 у.е. за ночь отели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поезд до Польши + автобусы по Европе намного легче:) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо прозвучало:)))) х@@ денег за х@@ дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение