А меня интересуют только живущие 1-м приоритетом

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А меня интересуют только живущие 1-м приоритетом Вот все пишут про оптимальный бюджет, про статьи расходов.А наша семья с мужем и ребенком имела в виду все эти шмотки, распродажи, каталоги,бутики, деликатесы, крутую технику в дом, мебель и прочее.Квартиру мы просто разрисовываем, когда скучно или надоело.Шмотье больше всего покупаем в европе на секах))) Там иногда и другие штуки берем из предметов.Из крутой техники у нас только фотоаппарат и камера, но они полупрофи.Телека нет, комп простой.Еда более чем простая и нам честно пох на деликатесы.Но я как-то не могу найти что-то о таких же семьях в интернете. Например меня сейчас интересует какой нужно иметь бюджет на семью, у которой в приоритетах только путешествия по ближайшим странам, так как по ряду причин мы там не были уже годиков несколько, там уже все в шенгене, многое подорожало. А наши смотрю в основном по путевкам на юга ездят местные и заграничные.Хотелось бы узнать есть ли кто у кого в приоритете только поездки по стране и по материку - КАКОЙ доход нужен для этого?Выхожу на работу, сдаю ребенка в сад и размышляю - где и за сколько пахать или легче сменить приоритеты))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за ерунда, что плохого в посудомойке, мультиварке, хорошем пылесосе это всё экономия времени кстати, если Вы не догадывались. Снимать на качественную камеру как растёт Ваш ребёнок, это тоже немаловажно, а не на цифровой фотик в лучшем случае. Купить новый термо-комбез ребёнку, а не стиранный сто раз в секонде- есть разница) Я Вам сочувствую, честно, Вы не имели возможности жить более комфортно и свой низкий уровень оправдываете таким образом. В Европе, путешествуя, тоже можно жить в двойке, а можно и в пятёрке, есть разница что есть, и на чём спать. Хотели сильно выделиться, а нарвались на сочувствие, по крайнеё мере с моей стороны) Я не хочу Вас обидеть, но со стороны мне так показалось[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сумрачно понимаю о чём речь Вы спрашиваете сколько нужно денег семье с маленьким ребёнком чтобы жить, питаться и ездить по Европе?Много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Европа авиа, то обычная Чехия тройка Вам будет от 500 евро с человека или Вашу семью радует пилить в Европу на автобусе? [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам к дауншифтерам ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поездки разные бывают Требования к путешествию у всех могут быть разные. Виды транспорта люди по-разному переносят. В общем, если в приоритете только путешествия, всё равно много разных факторов.Как пример одной поездки, на машине можно проехать тысяч 5 км уложившись в 400 евро на транспортные расходы. + 700 евро на человека, не сильно экономя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлость свою :) будучи студенткой, мне было пофиг на чём ехать и где спать, а теперь с дитями-нет увольте я лучше дома посижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы не заметили, но тема не о том) Она не называется "А правда идиоты те, кто живет не такими приоритетами как я?"И также она не называется "А правда у нас такая идиотская семья, что нуждается во вправке моска и сочувствии некой Лены, которая нас на 7 лет младше?"))Я тоже никого не хочу обидеть, но тема скорее информационного характера, чем поучительного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, подойдет и машина, и поезда+электрички европейские самолеты лоукост итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете посчитать сами (ибо стандарты поездок по европе у каждого свои) шенген виза 35 евро на чел (ребенок обычно бесплатно)автобус - стоимость есть в и-нетеавиа - тоже естьГостиница - заходите на букинг ком и выбираете на свой вкус - хоть хостел по 8 евро за ночь за койку, хоть 30 евро за ночь за 2 звезды, хоть 500 евро за ночь за 5 звезд.Питание - если будете питаться бутерами из супермаркета и йогуртами - в зависимости от страны 5-10 евро на человека на прием пищи.Если по кафе-ресторанам - предела нет, средняя цена сильно зависит от страны и города, но меньше чем на 20 евро на человека за 1 поход в ресторан я бы не рассчитывала.Музеи - типичная цена за вход в музей 5-10 евро с человека, дети обычно бесплатно.Проезд по городу и стране - зависит от города и страны. Автобус, метро - несколько евро, поезд по стране - 40-100 евро за взрослый билет.Не забудьте, что для получения шенгенской визы нужна нормальная зарплата в справке и деньги на счету в банке (справка о состоянии счета).А так можно и студентами ездить по Европе автостопом - есть кадры - ухитряются.[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаем и о машине, и о поездах-электричках, и о флай-лоукостах А это с расценками на загранбензин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой спасибо!!! все прояснилось.Вот еще по справкм хотела у вас спросить.Если у семьи есть доход, но это не офиц. работа со справками.Подойдет ли справка из банка по движению по карте. И где узнать какие ежемесячные суммы или общая сумма на карте устроит ту или иную страну шенгена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких семей полно, начните с йога-семинаров, найдете много друзей, они вам о бюджете и раскажут [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, когда в семье есть ребенок. то поездки никак не могут быть приоритетом № 1 Т.к. есть еще образование, развитие. питание и тд. вещи. Когда здесь все включено, тогда уже можно решать, что важнее - проф. фотоаппарат, или путешествие[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заметила, потому что с вашими невысокими потребностями в быту, Вам для Европы и 100 евро на неделю хватит с головой, другим 10 тысяч мало. Из того, как Вы описали свои весёлые будни, получается, что надо считать эконом-вариант? Так и напишите, как подешевле смотаться в Европу, без деликатесов и цивилизации, поселиться на хуторе и ловить кайф от пения птиц.[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это расценки за всю поездку за бензин в Европе примерное 70% от суммы... причём, по неопытности, покупаемый на заправках при автобанах (на съездах в небольшие города он заметно дешевле) + оплата пользования автобанами - всё в сумме указанной выше.+ машины ещё в том, что можно снизить расходы на проживание, останавливаясь в автокемпингах. Палаткой лучше запастись, ибо свободные места в кемпинге могут быть, а палаток уже нет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто хотела почитать о подобных семьях и в общем, и по конкретному вопросу....Вот и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, как раз йога нам подходит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же никто никому ничего не должен?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели вашему ребёнку уже 18? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после совершеннолетия .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иш чего захотели! нет уж! слушайте самое правильное и умное мнение!!!! хотела она....))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, 3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то ты не йог, ездят с детьми аж ого-го! [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение