Где установить ремни безопасности на заднее сиденье авто?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где установить ремни безопасности на заднее сиденье авто? Так вышло, что в нашей старой иномарке один из задних ремней сломан - защелка не работает.Второй ремень есть, но на нем защелкнуто автокресло.На СТО, специализирующимся на старых авто этой марки ничем помочь не могут. Ну во-первых там работают "бывалые" мужики, которые считают(как и многие тут на форуме:) ), что пристегиваются только трусы, пристегшиваются сзади - идиоты, а использующие автокресла - понтуются.Ну и во-вторых говорят, что к ним не попадают на разборку такие ремни. В общем, муж тоже не стремится бегать искать - поручил мне.Скажите, а можно те вырвать совсем и где-то сделать какие-то левые ремни?Если да, то можно именно адрес СТО, а не "да на любом сто, наверное".Потому что мужу нужно дать прямую директиву.СПАСИБО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вварить крепления для ремней даже в Жигули ...+ с СТО не подскажу.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой совет Вам больше полезной информации дадут, если вы укажете марку и год машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу дать мобильный СТО - там женщина хозяйка знакомая По крайней мере по телефону скажет могут такое сделать или нет- 067-837-78-97 - Наташа. Ну и она женщина и мать, поймет в чем проблема. Знаю что у них не дорогая СТО, но с хорошими спецами по ходовой:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зайдите на сайт Авизо Там в объявлениях посмотрите раздел про авто-запчасти, и прозвоните по разборкам. здается у них такого добра хватает... ну или они подскажут куда деваются все крепления с разбираемых авто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да разборки по нашей машине всего 2 в киеве достать что-то сложно.и единственное сто, которое занимается этими машинамитак что прозванивать левые точно нет смыслаПотому и спрашивала - может можно поставить какие-то левые или универсальные ремни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю что это что-то прояснит так как разборок в киеве всего парочка и сто одно, там нет.Потому ищу инфу на тему- можно ли поставить какие-то левые ремни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, лучше левые, чем вообще без. кресло ставьте на родные ремни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно лучше? Я, честно говоря сомневаюсь, потому, что бывает, что перегрузок не выдерживают и заводские, испытанные узлы.Сможет ли "сварщик" сказать, какую нагрузку выдержит его работа? Никого и ни за что не агитирую... но имхо, любые непроверенные доработки служат главным образом для самоуспокоения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны для того, чтобы дать полезную информацию, нужно знать конкретику. Если вы однозначно решили ставить "левые" ремни, тогда действительно, нет нужды уточнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, допишу, что это мое имхо, я краш-тестов не проводила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю: не работает только защелка, а разве все защелки не универсальные? а на СТО фирменное не ездили? ну так, просто за советом, за спрос-то не бьют, я понимаю, что машина давно не выпускается. Но вдруг. Вообще - озвучили бы марку-модель, так стесняетесь, право!:) Вы же все равно анонимно пишете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла ссылку http://www.evrodoroga.ru/remni-bezopasnosti.htmlполучается, вам нужно только открутить старые ремни и поставить новые. Болты у вас есть, так что болты-то будут точно родные. такие вот размышления. Варить-то вам ничего и не нужно, получается! Может, это мнение дилетанта, конечно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще http://www.google.com.ua/search?num=50&hl=ru&newwindow=1&safe=active&q=замена+ремней+безопасности&meta=cr%3DcountryUA&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же не в курсе! левые - это очень плохо? у нас легаси 1994 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кресло и ставим на родные, на одном сидении есть ремни ищу на второе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот из того, что я нашла в Гугле мне кажется, что вам не нужно ничего варить. Вам нужно купить комплект ремней и просто поменять те, что есть, на новые. Болты оставить родными. Я бы съездила на СТО Субару - вас там не покусают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот муж ездит на какое-то на левобережке где-то там именно по этим старым всяукие спецы, которые направляют на разборки или у которых свои есть детали. А ремней нет, потому что вообще они считают ремни сзади - ерундой.Были, помню, варианты заказывать что-то из японии для новых легаси комплектами(дорого) и ждать, но вот в случае ремней-не знаю - универсальны ли они для разновозрастных моделей одной марки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я там ссылку нарыла, ниже, где продаются комплекты новых ремней, значит, их можно установить вместо старых. Если дырка для болта одинакова у всех ремней - вам не нужны именно Субару, можно и другой комплект, дешевле взять. Пусть это будет более бюджетный вариант, но новый ремень. Вам ведь не нужна точно такая длина ремня до сантиметра, например, как была.Ну и на фирменную СТО я бы съездтла именно для того, чтобы спросить про эти самые дырки в креплениях на ремнях:) Там вам не будут говорить "А зачем вам задние ремни вообще?":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за небайдужисть:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня уже прям спортивный интерес :) вот муж пришел, почитал тему, говорит, что он более чем уверен, что сами защелки на Субару не менялись так часто, как модели (сам механизм).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы прошлой весной поставили ремни, все детали нашлись на разборках нам на одном СТО тож вначале сказали- нельзя, нет комплектующих, поехали на второе- сказали поищем, и нашли :) если нужны контакты- пишите в личку, спрошу у мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы вваривали крепление для ремней безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, автору варить ничего и не нужно, похоже, только поменять замок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже на разборках нашли и ремни и защелки и сами поставили в старую машину .[+sign]я за чистую планету! яркие эко-сумки вместо вредных кульков! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах