Не могу смотреть фильмы

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не могу смотреть фильмы Хотела давно поинтересоваться на эту тему. А сейчас вот опять перелистывала списки с фильмами ... и опять этот же вопрос.Вот не могу я смотреть фильмы .. где -- режут / убивают / сцены насилия / жесткости и все такое. Вот не смотрю и все. Если очень уж надо посмотреть .. то смотрим с мужем .. где происходит "издевательства" я не смотрю в экран .. а когда "насилие" кончается .. муж мне говорит можно смотреть и смотрю дальше.То есть экшн-боевики которые любит муж могу посмотреть ... там даже если и стреляют то все это как-то быстро и этим не смакуют.А вот именно когда крупным планом и кого-то конкретного мучают .. мне просто не по себе.Не пойму даже чего я боюсь. Лет десять назад я смотрела кучу разных ужастиков триллеров и т.д. .. и аж тащилась. А сейчас не за что.Вот и вопрос - это нормально или нет боятся таких фильмов? Или это у меня какие-то страхи подсознательные? Или это определенная крепкость психики?Ведь очень многие люди смотрят такие фильмы и им нравится .. даже поклонников всяких триллеров и ужасов сейчас намного больше чем поклонников мелодрам. Моя мама не может в принципе смотреть те фильмы которые смотрю я .. фильмы в которых нужно думать, арт-хаус (правда не весь даже хороший, тот что с насилием пропускаю), хорошие со смыслом мелодрамы - на нее это нагоняет тоску. А вот ужастики и всякую резню моя мама обожает ... а я когда она их смотрит выхожу из ее комнаты .. ну не могу. Это я к чему - к тому что она иногда когда фильм "заумный" то говорит что такую муть могу смотреть в нашей семье только я. Каждый из нас видит все со своей стороны - и один на другого думает - как он может смотреть такие фильмы ???Так почему же так? Или просто каждому свое - и для каждого своя норма. И те кто смотрят фильмы с "насилием" просто не впечатлительные люди.P.S. Это не навеяно темой про "Пилу" .. хотя я ее б не за что смотреть не стала.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не смотрю, даже в кинотеатре реклама перед показом раздражает особенно когда перед показом мультика рекламируют эти фильмы[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смотрю, реально плохо, и физически, и морально. И не понимаю цель таких фильмов. Вас понимаю на 100%. Не приемлю насилия на экране вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не смотрю. и не понимаю зачем показывать. можно передавать метафорами, как секс в советских фильмах:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не смотрю - берегу нервную систему .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже такие фильмы не смотрю Пилы мне хватило посмотреть секунд 30 первой серии, чтобы понять, что это я видеть не хочу. Мой муж посмотрел больше и выключил. Я может и слабонервная и впечатлительная, но мой муж точно нет. Не вижу в нежелании смотреть чужие мучения ничего ненормального. Как по мне, то как раз не нормально это смаковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По этой же причине смотрю исключительно Дом-2. Все прекрасно, любовь-морковь, никто никого не убивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не могу смотреть такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в принципе не очень люблю кино. Я лучше книжечку почитаю. Раньше заморачивалась по єтому поводу очень, сейчас попустило. То о чем пишите вы-то есть фильмы с насилием, ужастики, тяжелые мелодрамы и т.д.-не смотрю в принципе уже не знаю сколько лет. Муж смотрит постоянно (вот сейчас например смотрит сериал Сверхъестественное-там до фига кровишши и монстров), но у нас две комнаты, так что я не присутствую при просмотрах :) А если он хочет пойти в кино на неприятный для меня фильм-то идет с другом, например, какие проблемы? Я вам больше скажу-я не смотрю телевизор вообще уже с годик так, и новости соответственно. И ничего, жива. И рада, что не гружусь лишним негативом.Нужно понять, что все люди разные. Один любит арбуз, другой-свинной хрящик. Главное, что вы свои убеждения никому не навязываете, и мужу ничего не запрещаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вон по ТЕТ "фактор страха" идёт и смотреть не могу, и переключить рука не подымается, как люди червяков жрут???[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, сама такая (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такая же - не могу смотреть про насилие и издевательства. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ такая же (см Энимал планет, про слоненка, который отбился от стада и умер-ревела((((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смотрю фильмы с резней и насилием Лежат несмотренные "Тарас Бульба" и "Царь", никак не могу на них настроится. Хочется чего-то веселого и ненагружающего. Негатива и так полно. В последнее время смотрю мультики и старинные комедии :) Кста, всем рекомендую мультфильм "Планета 51" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

---- и я такая: не могу ужасы смотреть , резню , насилие и всякую криминалистику; даже когда в новостях про криминал рассказывают не могу слушать...может, это диагноз:)...послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже эту дрять не смотрю, раздражает, злит, нагоняет депрессию даже случайно увиденный эпизод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такая же. А если мельком все же увижу какую-то такую сцену, мне потом плохо. Начинается тревога какая-то, дипресняк, и мрачное настроение.Началось такое в первую беременность, да так и не прошло. Но я не сильно страдаю, если честно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предполагаю что это не впечатлительность а сознательный выбор [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. А вокруг как специально одни жахи. Очень хорошо про это пишет Зеланд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я всегда задумываюсь - это какой воспаленный мозг должен быть у человека, что бы такое придумать очень пугает количество людей которые любят фильмы с насилием и кровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та шо ж вы зеланда не зацитировали? Я ужо три перста над челом занесла))) [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошосс В. Зеланд " трансерфинг реальности" Катастрофа :"...если жизнь человека не очень насыщена заботами и переживаниями, он пытается восполнить этот дефицит, переключая внимание на события в чужих словах. Такой человек регулярно читает желтую прессу, или смотрит сериалы. или ждет новых сообщений о катастрофах и стихийных бедствиях...Человек заитересовавшийся негативной информацией, всегда получит ее в избытке. сначала он принимает роль стороннего наблюдателя.....постепенно наблюдатель превратился в игрока, то есть в жертву катастрофы.... Задача состоит в том. чтобы находится как можно дальше от центра воронки. Это означает не впускать в себя информацию о катастрофах и бедствиях, не интересоваться этим, не переживать, не обсуждать ( )))))!!!! в общем пропускать мимо ушей. Обратите внимание: не уходить от информации, а не пускать ее в себя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому своё У каждого человека свои причины. Чем старше становлюсь, тем меньше интересно смотреть насилие на экране. А насилие разное бывает, кино разное бывает. "Храброе сердце" полно подробных батальных сцен насилия. "Патриот" изобилует деталями телесных повреждений. но их смотреть не противно. Интересно и больно. Трудно смотреть. От того, что достаточно реалистично снято, в купе с тем, что показано насилием на экране. Что говорит режиссёр показывая насилие... Ещё больнее ""Хроника пикирующего бомбардировщика" - там нет никаких подробностей, изображения насилия. Но смотреть больно, потому что не нарисовав ни капли крови, режиссёр показал лицо войны.А фильмы вроде Пилы... их просто неинтересно смотреть... Противно - в определённой степени да. Бесмысленны фильмы, в которых насилие является целью фильма - основным приёмом развлечения. Людей развлекает то, что кому-то режут горло или выпускают кишки. Вот это противно.... то, что такие фильмы могут быть интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, так тоже бывает:) я вот искренне поражаюсь своим знакомым, которые смотрят чп-информ.. возможно, вы просто стараетесь элементы насилия не впускать в свою жизнь, это нормально. Я, например, кинематограф игнорю вобще. Когда задумалась почему, поняла, что мне не интересно вникать в чьи-то судьбы и придуманные сюжеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу такое смотреть,я и новости наши не могу смотреть Для меня что новости,что ужастик почти одно и тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение