Не могу смотреть фильмы

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не могу смотреть фильмы Хотела давно поинтересоваться на эту тему. А сейчас вот опять перелистывала списки с фильмами ... и опять этот же вопрос.Вот не могу я смотреть фильмы .. где -- режут / убивают / сцены насилия / жесткости и все такое. Вот не смотрю и все. Если очень уж надо посмотреть .. то смотрим с мужем .. где происходит "издевательства" я не смотрю в экран .. а когда "насилие" кончается .. муж мне говорит можно смотреть и смотрю дальше.То есть экшн-боевики которые любит муж могу посмотреть ... там даже если и стреляют то все это как-то быстро и этим не смакуют.А вот именно когда крупным планом и кого-то конкретного мучают .. мне просто не по себе.Не пойму даже чего я боюсь. Лет десять назад я смотрела кучу разных ужастиков триллеров и т.д. .. и аж тащилась. А сейчас не за что.Вот и вопрос - это нормально или нет боятся таких фильмов? Или это у меня какие-то страхи подсознательные? Или это определенная крепкость психики?Ведь очень многие люди смотрят такие фильмы и им нравится .. даже поклонников всяких триллеров и ужасов сейчас намного больше чем поклонников мелодрам. Моя мама не может в принципе смотреть те фильмы которые смотрю я .. фильмы в которых нужно думать, арт-хаус (правда не весь даже хороший, тот что с насилием пропускаю), хорошие со смыслом мелодрамы - на нее это нагоняет тоску. А вот ужастики и всякую резню моя мама обожает ... а я когда она их смотрит выхожу из ее комнаты .. ну не могу. Это я к чему - к тому что она иногда когда фильм "заумный" то говорит что такую муть могу смотреть в нашей семье только я. Каждый из нас видит все со своей стороны - и один на другого думает - как он может смотреть такие фильмы ???Так почему же так? Или просто каждому свое - и для каждого своя норма. И те кто смотрят фильмы с "насилием" просто не впечатлительные люди.P.S. Это не навеяно темой про "Пилу" .. хотя я ее б не за что смотреть не стала.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никогда не смотрю, даже в кинотеатре реклама перед показом раздражает особенно когда перед показом мультика рекламируют эти фильмы[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не смотрю, реально плохо, и физически, и морально. И не понимаю цель таких фильмов. Вас понимаю на 100%. Не приемлю насилия на экране вообще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже не смотрю. и не понимаю зачем показывать. можно передавать метафорами, как секс в советских фильмах:))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже не смотрю - берегу нервную систему .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже такие фильмы не смотрю Пилы мне хватило посмотреть секунд 30 первой серии, чтобы понять, что это я видеть не хочу. Мой муж посмотрел больше и выключил. Я может и слабонервная и впечатлительная, но мой муж точно нет. Не вижу в нежелании смотреть чужие мучения ничего ненормального. Как по мне, то как раз не нормально это смаковать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По этой же причине смотрю исключительно Дом-2. Все прекрасно, любовь-морковь, никто никого не убивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, не могу смотреть такое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в принципе не очень люблю кино. Я лучше книжечку почитаю. Раньше заморачивалась по єтому поводу очень, сейчас попустило. То о чем пишите вы-то есть фильмы с насилием, ужастики, тяжелые мелодрамы и т.д.-не смотрю в принципе уже не знаю сколько лет. Муж смотрит постоянно (вот сейчас например смотрит сериал Сверхъестественное-там до фига кровишши и монстров), но у нас две комнаты, так что я не присутствую при просмотрах :) А если он хочет пойти в кино на неприятный для меня фильм-то идет с другом, например, какие проблемы? Я вам больше скажу-я не смотрю телевизор вообще уже с годик так, и новости соответственно. И ничего, жива. И рада, что не гружусь лишним негативом.Нужно понять, что все люди разные. Один любит арбуз, другой-свинной хрящик. Главное, что вы свои убеждения никому не навязываете, и мужу ничего не запрещаете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вон по ТЕТ "фактор страха" идёт и смотреть не могу, и переключить рука не подымается, как люди червяков жрут???[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормально, сама такая (-) (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я такая же - не могу смотреть про насилие и издевательства. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ такая же (см Энимал планет, про слоненка, который отбился от стада и умер-ревела((((()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не смотрю фильмы с резней и насилием Лежат несмотренные "Тарас Бульба" и "Царь", никак не могу на них настроится. Хочется чего-то веселого и ненагружающего. Негатива и так полно. В последнее время смотрю мультики и старинные комедии :) Кста, всем рекомендую мультфильм "Планета 51" :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

---- и я такая: не могу ужасы смотреть , резню , насилие и всякую криминалистику; даже когда в новостях про криминал рассказывают не могу слушать...может, это диагноз:)...послушаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже эту дрять не смотрю, раздражает, злит, нагоняет депрессию даже случайно увиденный эпизод
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я такая же. А если мельком все же увижу какую-то такую сцену, мне потом плохо. Начинается тревога какая-то, дипресняк, и мрачное настроение.Началось такое в первую беременность, да так и не прошло. Но я не сильно страдаю, если честно)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я предполагаю что это не впечатлительность а сознательный выбор [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично. А вокруг как специально одни жахи. Очень хорошо про это пишет Зеланд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я всегда задумываюсь - это какой воспаленный мозг должен быть у человека, что бы такое придумать очень пугает количество людей которые любят фильмы с насилием и кровью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та шо ж вы зеланда не зацитировали? Я ужо три перста над челом занесла))) [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошосс В. Зеланд " трансерфинг реальности" Катастрофа :"...если жизнь человека не очень насыщена заботами и переживаниями, он пытается восполнить этот дефицит, переключая внимание на события в чужих словах. Такой человек регулярно читает желтую прессу, или смотрит сериалы. или ждет новых сообщений о катастрофах и стихийных бедствиях...Человек заитересовавшийся негативной информацией, всегда получит ее в избытке. сначала он принимает роль стороннего наблюдателя.....постепенно наблюдатель превратился в игрока, то есть в жертву катастрофы.... Задача состоит в том. чтобы находится как можно дальше от центра воронки. Это означает не впускать в себя информацию о катастрофах и бедствиях, не интересоваться этим, не переживать, не обсуждать ( )))))!!!! в общем пропускать мимо ушей. Обратите внимание: не уходить от информации, а не пускать ее в себя"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждому своё У каждого человека свои причины. Чем старше становлюсь, тем меньше интересно смотреть насилие на экране. А насилие разное бывает, кино разное бывает. "Храброе сердце" полно подробных батальных сцен насилия. "Патриот" изобилует деталями телесных повреждений. но их смотреть не противно. Интересно и больно. Трудно смотреть. От того, что достаточно реалистично снято, в купе с тем, что показано насилием на экране. Что говорит режиссёр показывая насилие... Ещё больнее ""Хроника пикирующего бомбардировщика" - там нет никаких подробностей, изображения насилия. Но смотреть больно, потому что не нарисовав ни капли крови, режиссёр показал лицо войны.А фильмы вроде Пилы... их просто неинтересно смотреть... Противно - в определённой степени да. Бесмысленны фильмы, в которых насилие является целью фильма - основным приёмом развлечения. Людей развлекает то, что кому-то режут горло или выпускают кишки. Вот это противно.... то, что такие фильмы могут быть интересны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не переживайте, так тоже бывает:) я вот искренне поражаюсь своим знакомым, которые смотрят чп-информ.. возможно, вы просто стараетесь элементы насилия не впускать в свою жизнь, это нормально. Я, например, кинематограф игнорю вобще. Когда задумалась почему, поняла, что мне не интересно вникать в чьи-то судьбы и придуманные сюжеты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу такое смотреть,я и новости наши не могу смотреть Для меня что новости,что ужастик почти одно и тоже.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас