подскажите незнающим, как правильно поступить с деньгами

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите незнающим, как правильно поступить с деньгами имеется: сделака по продаже квартиры, покупатели платят в долларах, нам нужны грн, предварительно договаривались, что они поменяют при нас деньги в банке, потом поедем подписывать договора, и там они передадут нам грн после подписания. сегодня банк говорит, что для обмена такой суммы нужны документы( у них нет), плюс еще и не в каждом отделении меняют такие деньги((((( курс для нас мягко говоря важен, очень важен, т.к. нам надо проплатить сразу долг, который по сути равен сумме сделки,т.е. если курс упадет, мы не сможем закрыть долг.что делать, как правильно все обыграть? сделак не в киеве, нотариус прерывать сделку для поездок наших с обменом не хочет, ехать с нами- мы не оплатим- нам дорого. как поступать?где менять, как договариваться? брокер у покупателей слабоват, как по мне, не особо то и поможет.спасибо всем за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, запутано как... ниче не поняла.... давайте хоть по частям? вопрос первый - а долг хоть с месяцок подождать не может?сейчас же курс убийственный... нижняя граница :( мож пока денежку в ячейку положите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. ждать не может крайний срок- вторник. так что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит у них нет документов? а как они сделку будут заключать у нотариуса???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну копили они деньги 20 лет. какие тут документы. я имею ввиду доки на происхождение денег. без них банк не меняет такие суммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, а я думала паспортов с идент. номерами у них нет. А если поменять деньги частями в разных банках в пределах допустимой суммы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее. времени нет. на человека только 50 000 грн сейчас меняют без доков. где ж мы столько людей найдем, да и время нужно. сами понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред какой-то .Первый раз слышу ,что нужны документы на деньги.Пусть скажут что наколядовали,как Зварыч:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, если бы. это тока Зварычу поверили мы, видимо,с ними рожами не вышли.((( не похожи, блин, на колядников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы меняли в прошлом году больше 50000-ни каких документов не требовали Это новые правила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте в разных банках, это для Вас возможно? раздробить сумму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. приняли наши молодцы закон полтора месяца назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. нет времени и людей. я там выше писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагала уже. неприемлимо для автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсю блин, это шо за банк такой хитросделанный? Мож кто-то чего-то недопонял? то, что меняют не более 10 КУЕ в одни руки, при наличии паспорта и кода - понятно, это последняя инструкция НБУо том, что нужно подтверждать происхождение - 1-й раз слышу 8-/[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите долары,а потом сами поменяете. Или долг а доларах отдайте [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему Вы не хотите провести сделку в помещении банка? в присутствии банковского нотариуса, одновременно со сделкой проведете и обмензачем все усложнять?[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, что не киеве, поменяли бы без всякого банка, есть проверенные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз объясняю. не Киев региональные отделения тут не закажут такие деньги. плюс курс тут мал относительно Киева, не укладываемся в долг. да и нотариус не поедет- это стоит денег, которых у нас нет. муж утром заезжал в банки- ему все объяснили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В оптовых обменниках никакие документы не спрашивают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже сама в ужасе. хоть ищи оптовые ларьки и там меняй((( блин. знали бы, что так сложно, чухались бы раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слышла про "происхождение", уточните, правда ли? я знаю такое только для вывоза за границу а по сути, если есть, то пусть они принесут просто расписки, что взяли у кого-то в долг или им подарили родители, например. это тоже документ. потом порвут и выбросят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И раньше при обмене 10000 требовали паспорт и инд.код.Это не последняя инструкция НБУ. А вот про происхождение денег документы требуют-я тоже такого не знала.Пусть хоть сошлются на инстр.НБУ № и от какого числа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где? как договариваются? как проверяют подлинность грн? процент от обмена?телефоны?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы можете отдать долг баксами.Спросите ваших кредиторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение