Каждый имеет то, во что верит

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каждый имеет то, во что верит Согласны или не согласны.Последнее время я убежаюсь что таки да.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем правильная фраза. Каждый имеет то на что заслуживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем не соглашусь. Много примеров, которые доводят обратное((( [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Как в Библии - каждому воздастся по вере его. Только в данном контексте понятие веры более широкое () [+sign] ***************************************************************** То, что может понять каждый дурак мне не интересно. Уильям Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, каждый имеет то, что ему надо иметь в этот момент и ни больше-ни меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так оно и есть. Вера - двигатель человеческой жизни .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже правильно! [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть по вашему, если человек себя в жизни плохо ведет причиняет другим людям зло., но при этом сильно верит, что будет у него и дом и машина и здоровье и т.д.То у него это будет? А я считаю, что бог только тем помогает, кто по жизни больше отдает, чем берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне бессмысленная фраза Ну говоря уже о том, что слово "вера" можно понимать по разному. От интуитивной мысли до догматизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, в этой жизни нет места однозначностям "А я считаю, что бог только тем помогает, кто по жизни больше отдает, чем берет". Хочется верить в эту фразу, но жизнь показывает обратное. Пример семьи моей близкой подруги. Под Киевом они построили церковь, полностью газофицировали все село, заасфальтировали все дороги. Постоянно помогают разными способами близким и друзьям. Но летом пережили страшнейший стресс, чуть не потеряли единственного сына, бизнес застопорился...А сколько случаев, когда откровенные мерзавцы всю жизнь проживают, припеваючи и ничего им за это не бывает. Все воздастся их потомкам, скажите вы. Но это еще большой вопрос. Кстати, у Свияша есть интересная теория на этот счет: почему часто страдают честные, благородные люди, а "плохие" наоборот, как с гуся вода.Я действительно верю в Веру. Вера способна творить чудеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажем так, то, во что человек не верит, чего нет в его картине мира, автоматически отфильтровывается его вниманием и вроде бы как этого нет. На самом деле В МИРЕ ЕСТЬ ВСЕ. Просто мы эту реальность искажаем под себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно да... вот я верю в свою жену... ну, собственно, ее, извините, и имею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По вашему получается, что дома- машины и здоровье есть только у добрых людей А все безквартирные и безлошадные - злые и больные))))[+sign] ***************************************************************** То, что может понять каждый дурак мне не интересно. Уильям Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, что нам положено от нашей веры не зависит, это определяется не нами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, это пяць :) [+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не так: каждый имеет то, на что, как он считает, заслуживает) имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна ..[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна Все пытаюсь довести эту несложную истину до разума одного знакомого, который очень негативно настроен (это не выйдет, то не получится, тут не стоит и пытаться). Соответственно и имеет.Я - как раз наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый имеет то, что он хочет, или то, что он хотел в прошлом. А получает то, во что верит:)Веришь в сглаз- получи, веришь в карму - получи, веришь, что люди -гады- получи, веришь в изначальножелающих добра- пожалуйста, они рядом:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верить - это считать некое высказывание правдой. При этом объем доказательной базы значения не имеет, поскольку по сути любое доказательство является в конечном счете системой допущений, более или менее стройной и непротиворечивой.Я считаю, что высказывание "у меня все получится" правдиво. Есть люди, которые в подобных высказываниях применительно к себе сомневаются или вообще уверены в обратном. Подсознательно они прилагают к достижению таких целей меньше усилий, соответственно, результат минимальный. Это я вам как атеисту и логику объясняю. Для себя я применяю другое объяснение, но на результат это не влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. или мне "пороблено" :).[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, абсолютной истины не существует Я могу допустить, что некоторое утверждение истинно. Я могу на базе этих допущений стоить теорию. Я могу думать, что полученная в результате теория полезна. с другой стороны если появится новые соображения против этого утверждение, то я вполне способен пересмотреть свои взгляды.Если брать высказывание "у меня все получится", то я могу допустить, что большой степенью вероятности это высказывание справедливо. Но кто знает? Может завтра на меня наедет груженый самосвал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. По-разному бывает вот некоторые твердо верят, что уж с ними-то такого (не важно чего) не случится. А случается. Ерунда все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение