Муж 3 года не работает.

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Муж 3 года не работает. Уже три года как он не работает. Хотя в своем деле он специалист, получал большие деньги, преподавал, очень был уважаем в своей среде. Когда развалилось предприятие, в котором он работал, ему стали предлагать аналогичные должности, чусть с меньшей зарплатой и с худшим коллективом. После очередного понижения зп, муж уволился и стал искать новую работу. В это время у нас был кредит на квартиру, который по началу вместе тянули, а после увольнения,я одна. Он искал работу, но то деньги не те, то должность не та, а я зарабатывала все больше и больше, хватало на квартиру, на кредит, на еду, на поездки. А он сидел дома. Сидел в интернете на каких-то сайтах, мы почти не общаемся, секс редок. Я понимаю, в 50 лет трудно найти работу, но когда ему стали предлагать интересные проекты, он стал отказываться, от одного, от другого, от третьего. Дома редко готовит, уборка, стирка на мне. Дочка младшая учится на заочном, не работает, толковых парней нет, замуж хочет в 25 лет уже и пора. Такое ощущение, что свесили ножки. Я пашу, дома все тоже на мне. После скандалов становится лчше, они убирают, готовят.Конечно, подарков от них не дождешься, они же не зарабатывают. Я устала. Я люблю его. Но не могу так больше. Мне хочется отдохнуть и не думать о заработке. Я хочу, чтобы и он работал,а он не хочет, ему и так хорошо. Он, видишь ли, наработался за свои 47 лет!!!! Я готова уйти (квартира оформлена на него). Или перестать деньги им давать.Я уже ограничила расходы на тв и интернет. Машина в кредите, оформлена на него. Сейчас надо страховку платить, ему все равно, я же найду деньги.И ездит он ужасно, вечно штрафы, а что, я же их оплачиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигел ваш муж однако что сказать даже не знаю, сочувствую только у нас папа такой, мама все на себе тянет, а у его даже аргументы такие же "наработался уже", но почему дочка на вас весит -непонятно, в 25 лет то и не жалко ей маму..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меееедленно + выдергиваете из-под них все материальные блага.все, конечно, зависит от того, насколько болезненным будет Ваш раздел имущества.в каком смысле "квартира оформлена на него?" а машина приобретена в браке?ну и, конечно же, перестать платить за машину. кстати, если договоритесь с банком, пусть изымут машину у него, Вы потом погАсите долг, машину ему не вернете.ну и совсем банальный совет: начинайте собирать чеки. [+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью поддерживаю. А дочке вообще под зад можно дать, пусть идет на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И до сих пор "муж"? Это не "люблю", это привычка и страх смены статуса. Вы и так одиноки. Пора сбрасывать балласт..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чеки? Машина и квартира - на него оформлены. Я все надеюсь, что он найдет работу. Ему же предлагают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда дочь уезжала отдыхать, у нас были самые лучшие отношения. Как будто молодые. А в чемто вы правы, я и так одинока.А разведенкой не хочется быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда сбрасывать? Квартира на нём!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочь уже работала, но ей все не нравится. Конечно, я же одеваю, кормлю, деньги даю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в браке приобретали имущество? поскольку дочь у Вас + великовозрастная, поинтересуйтесь на всякий случай наличием штампа о браке в его паспорте.ну, и да - надежда умирает последней. это очень хорошее чувство - надежда.... наверное...[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочется - нового мужа найдете.. Как тут советуют: повесьте фотографию.. Бреда Питта. или Стивена Сигала. И напишите "мой муж". Но цепляться за статус, дабы не прослыть разведенкой... Нет, ну Вы просто подумайте, сколько бенефитов у свободной, финансово независимой интересной женщины!... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам должно быть по барабану её "не нравится". Купите ей проездной на все виды транспорта и две пачки прокладок и не давайте ни копейки денег. Это очень эффективно, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пофигу на ком. Совместно нажитое имущество + безработный + невыплаченный кредит. Доказать при жклании - что 2 пальца об асфальт.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надейтесь, он ее не ищет, он, напротив, от нее бежит... У него и так все пучком.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы все же 30 лет вместе. Двое детей, внуки. Старшая моя давно говорила "Ограничь карманные деньги". И работу сестре находила дважды, теперь перестала, не хочет брать на себя ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более, всего 47 лет... хотя я тут подумала, что + если муж автора всю жизнь зарабатывал хорошие деньги, сумел на заработанные деньги САМ купить квартиру, содержал жену, детей, возил на отдых, организовывал достойный медицинский сервис, обеспечил детей высшим образованием, то почему бы ему и не отдохнуть теперь ну лет 5?хотя что-то мне подсказывает, что это не так... автор, проясните.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так конечно. Жена ведь тоже работала. Стирала, готовила, рожала, сопли вытирала - это что не работа?!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот!!!! Он прямо так и говорит, меня все устраивает, это тебя чтото не устраивает. Попросила в ванну починить. Он же дома сидит - так ответил "если бы ты нормально попросила, то сделал бы, а так не буду".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что совместно. Плюс еще доця.. У неё ведь тоже на квартиру имеется право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж зарабатывал хорошо, но квартиру по большому счету я сама купила (он уволился). На отдых он зарабатывал только на Украину. По заграницам я стала возить, а он мне говорит "я не хочу, все везде одинаково".А после поездок хвастается друзьям. Хотя и друзей у него не осталось уже. Только форумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы ему не готовьте еду. И ласково так: вот когда попросишь нормально....А если будет подымать руку - заяву в милицию и снимать побои. Хотя это конечно крайняк, тьфу-тьфу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И курит он как паровоз. Очень много и дорогие сигареты. Никотиновая залежнисть у него. Он без сигареты, как ненормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Руку не поднимает. Еду готовит дочь, я иногда. Да он и сам может приготовить, только он ест все подряд, а у меня диета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупайте сигареты. Деньги прячьте. Чем жестче будут меры, тем быстрее всё наладится и семью разрушать не надо будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двое. У меня двое детей. Старшая дочь работает, живет с мужем и детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение