проблема с рекламой на доме

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проблема с рекламой на доме мы поселились после ремонта в новом доме (застройщик Ковальская).всё отлично вот только одна проблема: на доме висит огромный рекламный щит с номером телефона их отдела продаж и названием "жилой комплекс Диброва".посоветуйте, пожалуйста, как заставить представителей Ковальской снять наконец их рекламный бигборд с дома. при покупке квартиры ни обещали что к ноябрю уже его не будет.у нас он заслоняет окна в 2 комнатах, но это ещё полбеды. сегодня ночью при сильном ветре он начал так кошмарно с металлическим грохотом биться о балкон и стены, что невозможно было спать.громыхал всю ночь, я в панике, что же будет дальше, ветра-то усилятся. звоним в офис ковальской - они отфутболивают к начальнику жека, тот пожимает плечами и перепосылает в ковальскую. чем бы им пригрозить или как решить вопрос с проклятым бигбордом?!жду советов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

15-51)))))))))) [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а они реагируют?если это шуточный совет, то поверьте, мне не до шуток - мы не спим 3 ночи реально!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не шутка звоните
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите им письмо в котором укажите причины обращения и требования, в противном случае будете обращаться в суд, но уже не столько с целью убрать щит, сколько с требованием материальной компенсации.потом перезвоните и убедитесь что письмо они получили и всё ли они поняли))[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвоните или напишите в "Киеврекламу" если у вас на доме борд висит незаконно (они это проверяют), то демонтируют ажбегом)))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

начальник Жека имеет за щит, висящий на доме ( или глава правления, ОСББ если) денежку, и возможно неплохую. Рекламодатель ( Ковальская) точно не будет бегать и прикретплять там что-то и пр. На щите или рядом должно быть написано название конторы, которая повесила щит. Вот туда надо и звонить.Если нету - возможно, он висит незаконно и звонок в Киеврекламу поможет ( если туда заранее не занесли денежку или денежку дают каждый раз, когда приходит инспектор-проверяющий).Для начала посмотрите, чей щит. [+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Привет, соседка!))) Значит так: нач ЖЭКа - это и есть Ковальская, а также Диброва!!! Это одна кантора!!! Так что, ничего тут не сделаешь. Они наглючие! Только через суд что-то сделаете. А судиться нужно не одной квартирой. "Гуртом и батька легше бити", так сказать:) И 15-51 не поможет, т.к. ЖЭК этот не ЖЭК на самом деле, а ТОВ "Ковальская" На них 15-51 никак не действует. Мы ждём пока въедит 70% жильцов, чтобы делать ОСББ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, вот так и узнается этажность и количество комнат в квартире соседей :) По поводу щита - 15-51 не поможет, она к ним отношения не имеет.Киевреклама - боюсь, тоже не поможет. Т.к. этот щит - не реклама в общепринятом смысле, а вывеска с инф-цией о себе на своем же доме. Подобная конструкция в силу п.6 ст. 9 не является рекламой и не требует разрешения на ее установку - т.е. Киевреклама тут никаким боком.С другой стороны -есть небольшая зацепка. Насколько я помню, в правилах о порядке размещения внешней рекламы в г.Киеве были требования к монтажу рекламных конструкций - в.т. если конструкция монтируется на домах, расположенная на ней реклама не должна заслонять окна граждан, без получения разрешения от этих самых граждан.Точный текст и ссылку на документ сейчас не помню, погуглите.Можно попробовать написать официальное письмо с уведомлением на Ковальскую, копия в жек, копия (для устрашения) - в КМДА, управление по вопросам рекламы.И пусть официально же отвечают, а то на словах они еще 2 года Вас будут завтраками кормить.[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а прорезать окна никак нельзя? [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оля, это же и Ваш дом!!! Ваши окна выходят во двор или тоже на эту рекламу? Ковальская, Диброва и ЖЭК - это одна кантора!! выше уже написала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа, мы с другой стороны дома :) Мою заяву не примут, к сожалению - мне щит никак не мешает. Но - чем смогу, помогу.О том, что Ковальская и ЖЕК - одна контора, я в курсе.Но они же Вас футболяют друг дружке? Адреса для корреспонденции у них разные? И адресаты разные (нач. ЖЕКА и представитель Ковальской). Вот им обоим и написать, чтоб 2 раза не бегать.Света, давайте так: я где-то после обеда попробую прозвониться в управление рекламы, проконсультироваться, а потом, если что, будем составлять письмо.Вы с остальными соседями, которых щит закрывает, общались? Или таковых нет пока?Если есть более подробная инфа, с фактажом, датами - можете мне в личку сбросить? Чтобы было с чем в КМДА звонить...[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я, Лена, Вам пишу по поводу Ковальской и ЖЭКа:) Я на пр. Науки, 69))) Но схему этой канторы уже выучила))) Это я Свете написала, может она не в курсе, что это одна кантора. Писать будете до посинения. Мы это уже прошли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, я не досмотрела, у вас ники похожи так :) "писать"... а что еще остается делать? Телефонный разговор к делу не пришьешь...[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общем, ждем в теме Свету :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Ждём Свету:) Я разговорами большего добиваюсь. Писали мы соседями, писали - глухо! А вот грубо и настойчиво, в повышеных тонах - помогло! Даже уволили консьержку, которая всех доставала. Со мной стали такие вежливые, аж противно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем отозвавшимся - спасибо сегодня ездили в офис ковальской, муж общался с начальником отдела продаж. меня не выпустил из машины, боялся, что я там дебош устрою(нервы ни к чёрту, после бессонных -то ночей!) тот сказал, что сигналы от других жильцов уже есть, в ближайшие дни обещал демонтировать, может даже в выходные. при муже звонил какому-то хрену, велел связаться с начальником жека и согласовать вопросы демонтажа. но поскольку я не верю в обещания бюрократов вообще, а этих в частности, то просьба к вам ,Оля, давайте всё-таки я с вашей помощью попробую дать ход делу, подскажите только как и с чего начать. мой тел. 80963123712
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

невозможно эта дрянь обвиснет и ещё сильнее будет трепыхаться о стены
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то у нас трёшки не сильно выкупаются и на нашей стороне буквально 2 или 3 квартиры. у них ремонты, пока не живут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Света, а Вы телефон поменяли? У меня другой Ваш мобильный номер!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас