проблема с рекламой на доме

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проблема с рекламой на доме мы поселились после ремонта в новом доме (застройщик Ковальская).всё отлично вот только одна проблема: на доме висит огромный рекламный щит с номером телефона их отдела продаж и названием "жилой комплекс Диброва".посоветуйте, пожалуйста, как заставить представителей Ковальской снять наконец их рекламный бигборд с дома. при покупке квартиры ни обещали что к ноябрю уже его не будет.у нас он заслоняет окна в 2 комнатах, но это ещё полбеды. сегодня ночью при сильном ветре он начал так кошмарно с металлическим грохотом биться о балкон и стены, что невозможно было спать.громыхал всю ночь, я в панике, что же будет дальше, ветра-то усилятся. звоним в офис ковальской - они отфутболивают к начальнику жека, тот пожимает плечами и перепосылает в ковальскую. чем бы им пригрозить или как решить вопрос с проклятым бигбордом?!жду советов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15-51)))))))))) [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они реагируют?если это шуточный совет, то поверьте, мне не до шуток - мы не спим 3 ночи реально!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не шутка звоните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите им письмо в котором укажите причины обращения и требования, в противном случае будете обращаться в суд, но уже не столько с целью убрать щит, сколько с требованием материальной компенсации.потом перезвоните и убедитесь что письмо они получили и всё ли они поняли))[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните или напишите в "Киеврекламу" если у вас на доме борд висит незаконно (они это проверяют), то демонтируют ажбегом)))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начальник Жека имеет за щит, висящий на доме ( или глава правления, ОСББ если) денежку, и возможно неплохую. Рекламодатель ( Ковальская) точно не будет бегать и прикретплять там что-то и пр. На щите или рядом должно быть написано название конторы, которая повесила щит. Вот туда надо и звонить.Если нету - возможно, он висит незаконно и звонок в Киеврекламу поможет ( если туда заранее не занесли денежку или денежку дают каждый раз, когда приходит инспектор-проверяющий).Для начала посмотрите, чей щит. [+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет, соседка!))) Значит так: нач ЖЭКа - это и есть Ковальская, а также Диброва!!! Это одна кантора!!! Так что, ничего тут не сделаешь. Они наглючие! Только через суд что-то сделаете. А судиться нужно не одной квартирой. "Гуртом и батька легше бити", так сказать:) И 15-51 не поможет, т.к. ЖЭК этот не ЖЭК на самом деле, а ТОВ "Ковальская" На них 15-51 никак не действует. Мы ждём пока въедит 70% жильцов, чтобы делать ОСББ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вот так и узнается этажность и количество комнат в квартире соседей :) По поводу щита - 15-51 не поможет, она к ним отношения не имеет.Киевреклама - боюсь, тоже не поможет. Т.к. этот щит - не реклама в общепринятом смысле, а вывеска с инф-цией о себе на своем же доме. Подобная конструкция в силу п.6 ст. 9 не является рекламой и не требует разрешения на ее установку - т.е. Киевреклама тут никаким боком.С другой стороны -есть небольшая зацепка. Насколько я помню, в правилах о порядке размещения внешней рекламы в г.Киеве были требования к монтажу рекламных конструкций - в.т. если конструкция монтируется на домах, расположенная на ней реклама не должна заслонять окна граждан, без получения разрешения от этих самых граждан.Точный текст и ссылку на документ сейчас не помню, погуглите.Можно попробовать написать официальное письмо с уведомлением на Ковальскую, копия в жек, копия (для устрашения) - в КМДА, управление по вопросам рекламы.И пусть официально же отвечают, а то на словах они еще 2 года Вас будут завтраками кормить.[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а прорезать окна никак нельзя? [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, это же и Ваш дом!!! Ваши окна выходят во двор или тоже на эту рекламу? Ковальская, Диброва и ЖЭК - это одна кантора!! выше уже написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, мы с другой стороны дома :) Мою заяву не примут, к сожалению - мне щит никак не мешает. Но - чем смогу, помогу.О том, что Ковальская и ЖЕК - одна контора, я в курсе.Но они же Вас футболяют друг дружке? Адреса для корреспонденции у них разные? И адресаты разные (нач. ЖЕКА и представитель Ковальской). Вот им обоим и написать, чтоб 2 раза не бегать.Света, давайте так: я где-то после обеда попробую прозвониться в управление рекламы, проконсультироваться, а потом, если что, будем составлять письмо.Вы с остальными соседями, которых щит закрывает, общались? Или таковых нет пока?Если есть более подробная инфа, с фактажом, датами - можете мне в личку сбросить? Чтобы было с чем в КМДА звонить...[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я, Лена, Вам пишу по поводу Ковальской и ЖЭКа:) Я на пр. Науки, 69))) Но схему этой канторы уже выучила))) Это я Свете написала, может она не в курсе, что это одна кантора. Писать будете до посинения. Мы это уже прошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, я не досмотрела, у вас ники похожи так :) "писать"... а что еще остается делать? Телефонный разговор к делу не пришьешь...[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, ждем в теме Свету :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Ждём Свету:) Я разговорами большего добиваюсь. Писали мы соседями, писали - глухо! А вот грубо и настойчиво, в повышеных тонах - помогло! Даже уволили консьержку, которая всех доставала. Со мной стали такие вежливые, аж противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем отозвавшимся - спасибо сегодня ездили в офис ковальской, муж общался с начальником отдела продаж. меня не выпустил из машины, боялся, что я там дебош устрою(нервы ни к чёрту, после бессонных -то ночей!) тот сказал, что сигналы от других жильцов уже есть, в ближайшие дни обещал демонтировать, может даже в выходные. при муже звонил какому-то хрену, велел связаться с начальником жека и согласовать вопросы демонтажа. но поскольку я не верю в обещания бюрократов вообще, а этих в частности, то просьба к вам ,Оля, давайте всё-таки я с вашей помощью попробую дать ход делу, подскажите только как и с чего начать. мой тел. 80963123712
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невозможно эта дрянь обвиснет и ещё сильнее будет трепыхаться о стены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то у нас трёшки не сильно выкупаются и на нашей стороне буквально 2 или 3 квартиры. у них ремонты, пока не живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, а Вы телефон поменяли? У меня другой Ваш мобильный номер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение