3-летка вышел из садика пересёк трёхрядную дорогу

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

3-летка вышел из садика пересёк трёхрядную дорогу....ВАши действия в отношении администрации садика? Девы, я просто пока на эмоциии, сегодня с утра плачушая соседка везла своего сына в тот же садик - " А что я могу сделать? - я реву, а там вообще говорить не могут"....САдик слегка платный - 400грн/мес. Пацанчик просто с прогулки решил пойти домой, пересёк половину ул.Ревуцкого - мужики на Шиномантаже ( перед ун.Позняки, на развороте) присекли. Совершенно случайно (! - О, Господи!) - мимо проходила мамочка, с которой они гуляют вместе по выходным возле администрации и узнала ребёнка, набрала мою соседку по телефону.... Шок.Что можео предпиринять и надо ли, с учётом того, что на с Позняках хорошими садиками не жирно - а в этом ситуация тоже не стандартная - родная воспитательница на сессии и поставили замену, вот у этой замены ( аргумент: я всех детей ещё не знаю...) парень и сбёг....Ну и...? Я, знаю ситуацию с садиками на личном опыте, понимаю, что переходить особо некуда.Вы бы предложили им ну хотябы отменить плату за последующее посещение садика или решали бы вопрос координально ( забрать ребёнка, сидеть с ним дома)* В принципе, мама не работает и могла бы - там и помощница по хозяйству, и бабушка, но развитие в коллективе, и ребёнок в сад с удовльствием и др, и пр.......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас)), я сочувствую)) ...уволить по статье [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жалоба в РАйоно, Гороно. Минимум, который будет - выговор з занесением воспитателю, максимум - выговор заведующей. [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал. (с) Л.Фейхтвангер, "Успех".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разнесла бы там все на ЙУХ!! В суд подала бы! + Такое нельзя оставлять безнаказанно!!! Это же ЖИЗНЬ ребенка!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, прецендент, Тань + в нашем саду ворота всегда закрывались во избежание. Воспиталка виновата. Что делать, пока ума не приложу, окромя заявы заведующей сада...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже так считаю, не попускать так это точно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас, конечно виновата воспитатель и охраны, я так понимаю, нет в садике? А к директору садика ходили? Можно предложить родителям сброситься и оплачивать услуги охраны и он должен быть с детьми на прогулке. Няня тоже должна быть на прогулке с воспитателем (тем более, если замена), это ведь младшая группа. Добивайтесь... Няня не всегда лучший вариант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я более офигела, когда увидела, что она его ОПЯть ТУДА же.... где-то понимаю, что ожёгшись на молоке, они сейчас на воду будут дуть - навесные замки, охрана Беркут...Но ёпрст.....!!! Дальше что? Вот жалоба, вот районо, вот воспитальница, которая скорее всего до конца своих дней будет помнить эту история и просыпаться в холодном поту.... и типа это ей наука на всю жизть и больше никогда... Но с другой стороны - пусть тренируется на кошках, а не на детях....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете-первое желание порвать воспитателя на запчасти.В прямом смысле... Но это не разумно. Можно,конечно,по статье ...Дело же не столько в наказании воспитателя,сколько в том что Вам дальше делать,как я понимаю?Судите по своему ребенку. На сколько он "шилопопый", на сколько склонен к такого рода "трюкам" и т.д. Если особого своеволия и не послушания не наблюдалось,возможно,дело в нерадивости воспитателя и в дальнейшем,когда выйдет Ваш,все снова встанет на свои места... Другое дело если ребенок склонен к всяким проделкам+ мягко говоря халатное отношение воспитателя может привести к страшным последствиям......А вообще, Вам стоит послушать мнение воспитателей детского сада... Думаю,те кто когда-либо работал там, смогут более объективно оценить ситуацию и дадут Вам дельный совет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я хочу сейчас перезвонить ей, уточнить, в каком состоянии дела и как себя ведёт администрация... Но дело в том, что соседка сама толком не может понять как ей быть дальше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что преъдявить суду? максимум - это уволят по статье так это можно и в административном порядке[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть троюродный брательник , в Питере. Так это чудовище регулярно уходило из сада. Один раз щезло на 2-е суток, в лес пошел (правда я не знаю, что там за лес в Питере). Еще утворил - влез в щиток с высоким напряжением. И - ниче, живехонек остался, только 2 пальца обжег сильно.А один раз сама наблюдала, как малец прыгает с 2-хметровой высоты.Чувак просто в рубашке родился и с младенчества начал испытывать свою удачу.Вспомнила о нем. Дай Бог, чтобы всех малышей так обходила беда стороной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Воооот! Только не мне - я бы тут не тусила сейчас, а занималась как раз разчленением воспитателя ( в кавычках" воспитателя" - тёкли недалёкой) Передам суждения уважаемого мною форума счастливой мамашке - я реально считаю её везучкой: в этой умопомрачительной ситуации, как буд-то кто-то охранял детёныша.Спрашивать мнение у коллег "нерадивого воспитателя" ( далее по тексту: тёлки недалёкой - какого хрена идти в садик , если ... да всё... пошла пить воду) наверное не стала бы. разве что смежники.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы действовала по факту. Пришла бы забрать ребенка... ...ребенка в саду нет, вызвала милицию...А что теперь делать даже не знаю...[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соседка ваша слегка не в себе, похоже... учитывая что она сидит дома , на следующий день после произошедшего отводить ребенка в тот же сад.... это надо железные нервы иметь и полное отсуствие мозгов в голове.у нас в саду когда на второй смене была воспитатель, которой я не доверяла (девка отмороженная из института), я забирала ребенка с обеда домой (или просила бабушку)... потому что это мой ребенок, и его безопасность - моя ответственность , а не воспитателей в садике - если я вижу что она не в состоянии уследить за ребенком (а у меня очень активный ребенок) я просто не буду его туда водить.апофеозом было когда я увидела как дети в спальне бегали по кроватям у открытого настежь окна, а она в соседнем кабинете сидела на стульчике с отмороженным видом - поставила в извесность директора на что был ответ "а где я возьму другую на такую зарплату?"садик ОЧЕНЬ платный был, кстатиребенка забрали. потому что мне все равно какая отвественость будет у воспитателя - хоть расстрел, но ребенку здоровье она не вернет, если что
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мдя....мама у него наверное голову красит - я бы уже седая ходила. парень может испытавать судьбу сколько угодно, но полигоны готовят взрослые, и врослые же следят за ходом испытаний. Цю.... Я рада, что везенье есть. Просто зачем же тратить его на такую фигню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родители еще не в психушке?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой кошмар... со своей колокольни затравила бы жалобами и в приказном порядке вынудила бы установить хорошее оргаждение сада и калитку/ворота на кодовом замке на уровне роста взрослого. и не за счет родителей, а за счет админстрации.воспиталку уволить с внесением записи в трудовую. что значит не всех знает? а считать она тоже не умеет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да в себе мы все, но каждый по разному - я тоже удивилась, но осуждать сильно не могу. Тут-то в спальнях с окнами всё в порядке и фарс мажор этот возник не у родной воспитательницы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня малой раз пролез через прутья в заборе и пошёл маму ждать на соседнюю площадку на которой мы часто гуляли после садика.Воспитательница в шоке, говорить не могла нормально. Сама пролесть ест. не смогла, другая восп тоже, попросили похудее, ребёнка догнали.Это была новая группа и новая воспитательница. Группа и воспитательницы мне нравятся, разборок я не устраивала. Говорила с ребёнком и стараюсь раньше забирать из садика.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конструктивно. Мне нра. Надо предложить. Точняк учереждение должно шось зробыты, чтоб помнить эту историю долго-предолго. ИМЕННО учереждение, бооно кадровую политику свою тоже продумывать станет получче. Упст.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая была сегодня наобходимость вести ребенка в этот сад?? с ним некому сидеть? если матери в общем то наплевать на ребенка и то, что с ним в саду происходит - то что ожидать от воспитателейчисто совковый подход - пока гром не грянет, никто не перекреститсяесли бы в ребенком что-то случилось - не думаю, что мама была бы так спокойнаа вот предупредить такое на будущее - мозгов не хватает, а зачем?опять на авось..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это надо железные нервы иметь или хотя бы уравновешенную подругу рядом. :-) Если бы я знала об этой истории вчера, может что-то и получилось, хотя я и не "миссис спокойствие", однако же, взгляд состороны...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НЕ ЗНА Ю! Я бы так не сделала, чему и удивлена. со слезами, но она садится за руль и везёт его туда же..... ТОже не догнала. Я, побольшому счёту, никогда не считала её семи пядей во лбу, но хозяка она отличная и мама вроде хорошая, а тут... то ли стопор, то ли что....Вот и позвоню после обеда.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас