Старая швейная машинка

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Старая швейная машинка Форумчане. Подскажите. Имеется швейная машинка Веритас, ножная, выпуска 60-х годов. В дому стоит без дела. Выбросить не поднимается рука, т.к. когда-то ею очень дорожила моя любимая бабушка. Возможности держать её дома тоже нет. Куда можно пристроить машинку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что - выбросить?!? Учитесь шить!! отличная машинка Веритас, Ваша бабушка не зря ею дорожила Или в кабинет трудов отдайте в школу какую-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошая машина Если исправная она, то там такая прямая строчка!.. Современные многоперационные машинки такой не сделают. Либо в школу, либо продать можно. Наверняка любители найдутся. Я искала такую лет 5 назад. Да жаль, не попалась мне такая тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повесьте объявление на своем же подъезде. Думаю, что кто-нибудь заберет у Вас с большим удовольствием.Мы свою отдали моей 80-летней бабушке. Она уже 2 недели в таком восторге пребывает! Сидит, что-то подшивает, песни поет, молодость вспоминает. В общем, столько радости, что мы даже не ожидали, а несколько лет голову ломали куда ту машинку пристроить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может волонтерам? Ведь есть же семьи, с дарованиями, без возможности купить машинку... или продать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасное украшение интерьера. Поработайте над ней + подкрасьте, украсьте и т.п... добавьте в комнату что-то в этом же стиле и супер будет. Если она еще и рабочая, то вообще здорово.У моей бабушки старее была, тааакая красота, жаль пропала при переездах. Это бабушкина вещь, вашей семьи, в ней история. Я бы не расставалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей свекрови много лет назад была "Зингер" - в то время просто "старая швейная машинка" + которая ей досталась от мамы или бабушки.Не колеблясь, свекровь поменяла ее на первую "чайку" с электроприводом, мастер, производивший обмен пришел в дикий восторг от нерабочего Зингера. Сейчас свекровь об этом жалеет. И мне жаль, так как антикварная машинка в свое время "брала" валенки, и сейчас бы шила наверняка, а самое главное, для моей дочери это была бы прабабушкина вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, есть у меня на примете такая машинка.....Зингер.....год выпуска точно не скажу, но 100 лет то точно.... Столик на кованых витых ножках...такая красота.....всё думаю как её выманить у свекрови......она её матерью хитро подарена- свекрови и её сестре.....но сестра непродвинутая))))) вот и гадаю...как выпросить ...как объяснить зачем она мне.......[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так самым простым способом. Нежно смотрим свекрови в глаза и говорим: "Мама, на память о Вас так хочется машиночку поиметь. Буду долгими зимними вечорами шить вашему сыну рубашки и вас вспоминать" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она раз и спросит, что смерти моей ждешь, невестушка, что вспоминать собралась?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Оля ей в ответ - Нет, мама, я о вас при жизни хорошо помню )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что значит, сила форума - я уже хочу этй машинку)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я понимаю Вас, Автор... у меня тоже радость в доме - Зингер на чугунной станине... Особая радость вытирать пыль с этих решоточек.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а у меня 2 зингера пылятся :((((( жаль, они без "ножек"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто попросите продолжить традицию передачи машинки :) + Люблю такие семейные, "бабушкины", "прабабушкины" вещи. жаль, у меня ничего от бабушки не осталось, (раскулачивание и ссылка не способствуют таким традициям). Выманивайте :), подАрите невесткам потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня такая стояла. Хотела её выкинуть, да мама не дала. Оттарабанила к ней, теперь мама с машинки пыль вытирает, а папа грозится выбросить:)[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу всем сразу. Возможности держать её дома нет, по причине малогабаритности квартитры. Учиться шить я не буду, т.к. шитье это не моё хобби. Очень мне понравилась идея отдать машинку нуждающимся семьям. Вот вопрос возник. Возможно кто-то посоветует мастера по ремонту? Хочу машинку привести в порядок. Давненько ею никто не пользовался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите в мамский форум, в конференцию там где помощь семьям, заберут ее у вас с благодарностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть мастерская на Введенской 29/58, угол Введенской и Волошской Они берут Джаном, Джуки и Бразер, но можно им позвонить и спросить, возьмут ли они Веритас. Телефон: 467-6775
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Позвоню им. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение