хочу бросить свою родину.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хочу бросить свою родину. живу вот я в украине живу и как-то мне тут неуютно. мажоры на дорогах мирных жителей давят, лозинские всякие селян стреляют, мер в столице сумасшедший... закон по гмо толком не действуют... экология фиговая... короче, я решила, что мой патриотизм никак не испортиться, если я буду любить родину на расстоянии. хочу свалить навсегда в другое государство. но - так шоб недалеко. хочу, например, в прагу. лучше бы в германию, но прага как-то ближе и вообще в праге мне понравилось, а в германии, я пока не была. словом, хочу в прагу. поизучав чемодан, поняла, что реальных путей для иммиграции у меня нет. и пришел мне в голову такой хитропопый план. свою квартиру в киеве (трешка, но на левом) продать. за эти деньги купить квартиру на кипре. наличие недвижимости на кипре дает право жить в евосоюзе три месяца. потом выехал-опять заехал и снова три месяца. и так - хоть всю жизнь. квартиру на кипре сдавать, за эти деньги снимать квартиру в праге и там жить. каждые три месяца приезжать в украину, ставить штампик в паспорт, покупать сало и ехать назад. через пару лет, кажись, можно получить вид на жительство. муж никак не прокомментировал, просто сказал, шо я самасашедша. а че? шо - такой уж дикий план? как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу только одно: думать, что от переезда все круто изменится - ошибочно() [+sign]Мы верим в свою свободу, пока жива мечта (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, Сергей Довлатов писал об эмиграции "мы меняем одни горести на другие "а по сути плана - трудно, но возможно, в общем то люди когда ставили цели, то и не такие аферы проворачивали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"наличие недвижимости на кипре дает право жить в евосоюзе три месяца", а право на работу дает? Как этот вопрос решать будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а так же на соц. льготы, мед. страховку и др. блага..Да и квартира не всегда сдается как часы (даже на Кипре)) попробуйте проконсультироваться с теми, кто имел опыт эмиграции в эту страну..может проще на работу туда по контракту сначала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или выйти замуж за киприота )) Хотя девушка уже замужем, но если очень хочется... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крiзь хорошо, де нас нема Илиhttp://lichiko.com/music?type=song&id=1340478Ну а так, какая цена на недвижимость на Кипре? Какой налог со сделки надо заплатить? Сколько стоит аренда квартиры в Праге и стоимость проживания? Сколько стоит аренда на Кипре? За сколько реально сдать? Какие коммунальные расходы? Мне кажется, что от этой сделки можно только один убыток иметь. Вы бросаетесь в бизнес, о котором у Вас нет никакой информации/опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, а так такой вариант? http://rsdn.ru/forum/humour/2318023.1.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все хорошо, кроме права на работу - сейчас очень тяжело, не имея гражданства ЕС, найти нормальное рабочее место там - своих ртов хватает, а с "европеизацией" Польши, Болгарии и Румынии так и подавно:(( я не говорю о вакансиях сборщиков апельсинов и нянь.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.... вам правильно сказали, что жить в ЕС можно ТОЛЬКО ТРИ месяца. И не важно Кипр это или Прага. И так уж легко вид на жительство не дают. Точно Вам говорю.Вы не сумасшедшая...это нормальное желание жить лучше и защитить своих детей.....но, как говорят выше, вы меняете одни проблемы на другие, пусть и на гораздо меньшие ....... Ещё раз всё хорошо взвесьте. Скажу сразу, что скромно прожить в Праге НА СВОЕЙ квартире нужно 2000 евро в мес(в среднем) + страховка Вам+ страховка на автоИ в завершение. Если решили -двигайтесь, только очень осторожно и всё взвесив и, по возможности, прощупав подводные камни.Удачи.[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ваш план дикий Снимите розовые очки, просчитайте все нюансы. Вам выше уже правильно написали - самое главное - право на работу. Сдавать квартиру на Кипре - рискованное дело, она не будет всегда занята. В Штатах, например, сейчас сложно продать квартиру.. купить - пожалуйста.. :) Рынок переполнен. Те, кто хотят, но не могут продать, пытаются свои квартиры сдать. Очень много объявлений на сдачу и очень много пустых квартир. Возможно, и на Кипре желающих сдавать больше, чем снимать. Вы узнавали про ситуацию с арендой? Не сдадите квартиру в какой-то период и что делать? В Праге вам ведь нужно будет каждый день что-то кушать и где-то жить. И иногда лечится. И без денег у вас не получится летать в Украину за салом. Тут работая не получается прилетать в Украину так часто, как хотелось бы.. А вы надеетесь шастать раз в 3 месяца.. ну-ну.. :)Стремный ваш план, ИМХО. Авантюра какая-то. Продадите свою трешку, захотите вернуться, трешку можете уже и не купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше желание уехать вполне нормально, но стоит просто продумать нюансы.... обучение детей, работа, общение с родственниками, жилье и т. д.кстати. в Польше тоже очень здорово жить и дешевле, чем в Киеве.удачи вам!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждому свое. Лично мне "подвешенное состояние" не в кайф. А оно у вас таким и будет: вы для Кипра никто и звать вас никак. Увы.[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ *валенки* LENNE 0p. = 300 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не родину надо бросать, а дикий план ? вон как вас от него колбасит :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой легальный источник дохода вы собираетесь показать, чтобы вам позволили жить в ЕС? Муж в Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гады, не указали автора - это же Матрос Кошка :-))) чел, кстати, замечательно работает в Англии врачем, уже давно.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да.... :)) [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пора переходить на садовый :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

право на работу на кипре- недвиж не даёт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши эмигранты делятся на тех, кто в восторге от того, что попрощались с Украиной и на тех- кто только в эмиграции понял, как хорошо им было дома , но они этого не ценилиТак что, эмиграция в любом случает идет на пользу, если не продавать недвижимость дома и не набирать кредитов на западе до того момента, пока не пожил заграницнй хотя бы 2-3 года.Некоторые возвращаются в Киев- и целуют землю, у них начинается настоящий роман с родинойа более космополитичные люди , или те, кто вырвался из не очень хороших условий дома- те в восторге от запада и получают кайф от нового дома и широких возможностей (по сравнению с УКраиной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вздумайте бросать... просто продайте [+sign]Статистика утверждает что на одного мужчину после 75 лет приходится 7 женщин... да поздно:)Большинство мужчин женятся на снегурочках с единственной целью - превратить их в снеговых баб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родину?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение