Как избавиться от эмоциональной зависимости?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как избавиться от эмоциональной зависимости? Адимн, пусть тема побудет в беседке. Хочу помочь человека, он естественно не против. У него частая вспышка эмоции на пустом месте, без какой либо причины. Поддается ли лечению? Обратиться к невротатологу? Может ему назначат расслабительные препараты или успокоительные. Прошу посоветуйте, у кого есть опыт ...или это безнадежное дело? Заранее спасибо.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели никто не знает? Или легче отвернуться от такого человека, да? .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о какой эмоции речь? я о неврастении подумала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, страшно даже подумать ... как человек он неплохой, но неуравновешенный... его любимым делом сначала кричать, а потом уж подумать и поговорить :((может кто знает, препараты успокоительные помогут человека? или это временно, но сам меняться не будет и так всю жизнь, я правильно поняла? :([+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был такой знакомый, совершенно нормальный человек, но временами тоже вот так кричал, потом успокаивался...оказалось, что это один из симптомов если не самого сахарного диабета, то предрасположенности к нему, у него в крови был высокий уровень сахара, его родители диабетики, оба. Может перед походом к психологу, сдать анализ крови на сахар?[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "легче отвернуться"? он вас попросил о помощи? он должен понять, что ему это мешает. и это самое трудное.если он просто невоспитанный - его нужно перевоспитать.если это неврастения - нужно лечить.как вы представляете ему нужно было бы помогать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него нет сахарного диабета, насколько я знаю, его предки этим не болели. может ему на обследование направить, от чего он такой эмоциональный?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых, надо проверить щитовидку а вдруг там гормональный сбой, УЗИ, анализ на гормоны. Если со щитовидкой все в порядке, то надо курсировать к невропатологу, психотерапевту. У меня такое было с папой: стал таким невыносим, я его быстро к эндокринологу, Оказалось, что один гормон не пашет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я у вас спрашиваю, т.к. все молчат :( поэтому допустила, что всем проще отвернуться. он помощи не просил, только лишь раскаялся о содеянном. Вроде бы и понимает, что плохо поступил, но еще и недели нет уже опять взрыв еще больше чем предыдущий.А Вы уверены, что можно воспитать уже взрослого человека, в кот. укрепились все привычки? Пыталась поговорить, успокоить, погладить, обьяснить, вроде стал спокойным, но только на некоторое время, может через 2 часа или через 2-3 дня опять взрывается :(А помогать ему - я имела ввиду, отвезти его к конретному врачу, к которому он нуждается. Либо к психологу.Что скажете?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вылечили? стал спокойным уже много лет? .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он сам может передвигаться? почему вы решили, что его кто-то должен везти? я сама взрывная, и папа у меня взрывной, но попробуй ему об этом скажи)причин куча - наследственность, может страх у него какой внутри дает реакцию - ну как вы можете это установить?какая-то конкретно ситуация провоцирует, или без повода?а способы - то что ему ближе - в церковь пусть идет, если к врачу не хочет. вон к бабкам ходят, и человеку помогает, спокойнее становится.можно ли перевоспитать? - можно первоспитатьСЯ. т.е. это его работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь не утешу - невростения не лечиться.. то, что Вы описали ее признаки на ранней стадии.Невоспитанность тут не при чем.ПОмочь человеку - он сам должен к невропатологу идти. Анализы, иглоукалывания, массажи... это только временный эффект.Страшная вещь. Я с этим сталкивалась. Не лечиться, к сожалению...облегчаеться только временно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас с Вами не один ли знакомый? Есть у меня тоже такой Экземпляр... постою, послушаю... вдруг кто-то чего-то подскажет толкового?А то сил никаких нет выдерживать, хоть и сама себя считаю эмоциональной, но этот же - высший пилотаж!!! Зато отходчивый - большой и жирный плюс. Через пять минут вспышки как и не бывало, а я - нет, потом долго нужно входить в колею...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и без повода, а бывает и как ему казалось, что есть опасения, но спросить номальным тоном или узнать не может :( первым делом взрывается, а потом уж выясняем ...ну не люблю я этого ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам вряд ли пойдет :( .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я сама не знаю, что с этим экземпляром делать :( потому как тяжело, очень тяжело раньше не обращала внимания, но потом сил уже просто нет, ведь не обращать внимания нельзя, когда в деле должны решать мы и действовать, а не только я одна, и если что не так для него, то дело испортится, как карточный домик... :([+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение