Ваше мнение, выгодно ли сейчас покупать комнату в коммуналке,

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ваше мнение, выгодно ли сейчас покупать комнату в коммуналке, если денег хватает всего на комнату, а на отдельное жилье нет. Или куда еще можно вложить 30 000 у.е.? У родственницы есть только эта сумма, кредит брать они бояться. Живут с родителями, денег особо нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгодно или нет - не знаю... а вот сможет ли она жить с соседями? Я живу в коммуналке уже много лет - очень тяжело. Есть коммуналки и на 5 соседей, есть и на 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгоды, так точно тут никакой другое дело, если безвыходная ситуация. Ее потом попробуй продай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить они так и будут с родителями (вроде уживаются), вот думали купить коммуналку, чтобы ее сдавать и получать какой-то дополнительный доход. В банк на депозит боятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за эти деньги можно купить жилье в том же Крыму и сдавать ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - полноценная квартира в другом городе комнаты в коммуналке бывают и дешевле. для меня это тоже вариант, но совсем крайний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше уж однокомнатная в Боярке, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше подождать немного и купить 1 на Борщаговке, например, скоро цены подупадут - вот увидите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы там ее сдавать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. Насколько я люблю Киев, но в глобальной перспективе вообще ставлю не на него, а на города работающие и производящие. Киев становится одним большим административным и торгово-развлекательным центром.Или можно сделать ставку на города курортные, где в резервную квартиру можно еще и приезжать отдыхать.Один хороший город совпадает по этим двум параметрам. смотрю в его сторону. Но это моя глубочайшая ИМХА )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 тыс? проще купить под Киевом квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, лучше купить полноценную квартиру в Киевской области. Оренда будет не меньшей, чем с коммуналки в Киеве. А вообще, я бы сейчас деньги никуда не девала. Бог его знает, что будет после выборов. [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сейчас разве есть спрос на аренду в районных центрах? Семья из киева врядли уедет (работа, школа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть конечно. Чуть дешевле, но это же квартира.. а комуналку за сколько сдадите? тоже копейки А пригород - идиально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, если в хорошем месте (в центре) Есть весьма перспективные моменты.Если с умом подойти и не спешить:))Для меня вот окраины, пригород а тем более другие города - "неликвид", не обижайтесь ежели что, я с точки зрения перспектив.Я таким макаром обзавелась своей замечательной квартирой, правда, потратила 3 года на нее... о чем нисколько не жалею:)) зато мой ребенок может теперь по квартире кататься на электрическом мотороллере:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в общежитии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перспективные моменты? это в смысле коммуналка с бабушкой?всякое бывает. Вот у моего мужа по наследству коммуналка с бабушкой. Центр города, огромная квартира. Казалось бы, что еще нужно. Но, если б надеялись на ту коммуналку, так бы и сидели сейчас или с бабушкой, или еще где. Бабушке уже 91 год, и она крепкая старушка, конечно, дай Бог ей здоровья, но ..Так что если коммуналку держать на всякий случай, то можно, а как один-единственный вариант, то не советую. Наша бабушка еще жутко упряма и характер у нее препротивный. Расселиться она хочет, только получив взамен точно такую же квартиру, но целую. Варианты иные не рассматриваются. Квартирантов она всех сживает со свету :). В общем, целое богатство, а не бабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите в броварах, боярке, вишневом или вышгороде вложитесь точно в эти деньги.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше в пригороде Киева однушку купить, это лучше, чем коммуналка и еще пусть немного подождут, вро цены должны немного еще упасть ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня опыт большой с коммуналками разные варианты бывают.и разные варианты решения вопросов с соседями.мне одна девуля хотела на голову сесть, парочка прыпысив из ЖЕКа и разьяснение ее юридических прав и обязанностей - и ходила на цырлах, а потом и сьехала, хотя тоже много чего хотела:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно купить в Крыму квартиру или хатынку и сдавать ее! коммуналка - точно выгоды никакой - ни сам не поживешь, ни продашь в случае чего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за мнения, передам пусть думают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру недалеко от Киева либо землю сейчас в Погребах 2000 сотка, уже через год будет однозначно выше. Коммуникации и электричество будут.[+sign]Каждый человек чудо как хорош - если правильно рассчитать дозировку (Макс Фрай)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение