Спасибо большое!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо большое! Форумчанке, которая в какой-то теме посоветовала почитать "Конь в пальто". Спасибо Вам!Наслаждаюсь второй день подряд :)))"Вот, растешь ты принцессой в доме матери своей, весело отмахиваясь от требований помогать по хозяйству, и заграждая уши свои наушниками, и утыкая нос свой в учебник по истории философии. Ибо все это шовинистские предрассудки, что женщина должна вести хозяйство, и манят тебя интеллектуальные высоты и творческая самореализация, и многих одноклассников и сокурсников своих ты заткнешь за пояс, перекинешь через плечо, переспоришь, обштопаешь и выставишь курам на смех. И появится принц ростом вровень тебе, и перекинет через плечо, и переспорит, и унесет в берлогу свою, и умчится на охоту свою, а ты проснешься утром, и узришь пред собою сковородки, и восплачет душа твоя.Ибо не будет с тобою матери твоей и бабушки твоей и прабабушки твоей, а вечером примчится твой принц и бросит пред тобою ногу мамонта с пожеланием освежевать и обжарить.Зачем, скажешь ты себе, не слушала я матери моей, не хотела читать руководство по свежеванию мамонтов, не брала в руки веника и не училась готовить соуса бешамель. Для чего читала я Фихте и Витгенштейна, и зачем могу на пальцах объяснить «Критику чистого разума», если не могу я пожарить мамонта, чтобы он был не жестким.И когда через чад и дым, и позор, и поношение, и стыд, и срам овладеешь ты мастерством гладить рубашки, и жарить мясо; и делать узбекский плов, и менять прокладки в кранах, и чинить утюги, и прочищать засоры, и лечить гаймориты; когда освоишь грудничковый массаж и программу органической химии за 11 класс; когда научишься варить варенье и закатывать в банки овощную икру, — то и тогда не получишь ты ни первого разряда, ни второй категории, ни премии, ни добавки к пенсии. И почетной грамоты не заслужишь, и даже простого спасибо.Ибо если ты отодвинешь кухонный стол твой, найдешь за ним паутину, а в кладовке — позапрошлогодние одежды детей своих, которые выбросить жалко, а отдать некому, — и за дверью пыль. И скажет муж твой, будет в этом доме когда-нибудь порядок или нет, и дети скажут, мам, а где все мои носки. И куда бы ни упал взгляд твой, везде увидишь ты только поле для деятельности и место подвигу.И восплачешь ты, дочь Евы, и возопишь в горести своей — да я б за это время, пока тут занималась уборкой, полдиссертации написала бы. И посыплешь пеплом главу свою недописанную, и погонишь детей своих наводить порядок в расположении своем, и сядешь, и обхватишь голову руками, и вскочишь, потому что мясо пригорело, и помчишься дальше вприскачку — а фиг ли толку."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ж вы так-то.. а сцылко? теперь уже и я зачиталась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, хачу-хачу, дайте сцылко! :)) [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю-даю, вот она: http://lib.rus.ec/b/138816/read(на всякий случай: это из жизни журналистов:))(добавляю: и не везде весело, а и грустно тоже местами...)Еще раз спасибо девушке, ненароком посоветовавшей вчера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Вам спасибо большое))) счас скачаю, огроменный кайф только от Вашей аннотации)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я...скромно потупясь :) А с автором я познакомилась на одном из форумов, удивительная женщина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Вот он - герой сегодняшнего дня! :)))))) Героиня, вернее :)))))Еще раз спасибо, автору - респект :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

off - как самочувствие? полегчало? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, КАК же грустно все это :(( Почему мы должны это делать?[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, як дякую, ю мейд май дей ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Каждый выбирает по себе" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже читаю, масса удовольствия() [+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитаю непременно...но прочитаное разозлило - ничего мы не должны уметь жарить и парить!!!! благо, нынешние барышни благодаря чтению философии и образованию зарабатывают деньги, а еду покупают готовую или домработницы готовят.не оригинально даже.на книгу попробую прочесть непременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала життєве оповіданячко[+sign]Роблю, роблю - чую будять![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, неділя пройшла не дарма:-)) прочитала за 2 години на одному диханні[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую еще Эстер БраунАгентство "Маленькая леди" и "Маленькая леди в большом городе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение