Кто любит и помнит - помяните

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто любит и помнит - помяните Высоцкого. Сегодня годовщина его смерти. Андрей МакаревичПАМЯТИ ВЫСОЦКОГО Я разбил об асфальтРасписные стеклянные детские замки,Стала тверже рука,И изысканней слог, и уверенней шаг,Только что-то не так,Если страшно молчит, растерявшись, толпа у Таганки,Если столько цветов,Бесполезных цветов в бесполезных руках.И тогда я решилУбежать, обмануть, обвесть обнаглевшее время,Я явился тайкомВ те места, куда вход для меня запрещен -Я стучался в свой дом,В дом, где я лишь вчера до звонка доставал еле-еле,И дурманил меняСладкий запах забытых, ушедших времен.И казалось - вот-вотЗаскрипят и откроются мертвые двери,Я войду во вчера,Я вернусь, словно с дальнего фронта домой -Я им все расскажу,Расскажу, что с ним будет, и, может быть, кто-то поверит,И удастся тогдаХоть немного свернуть, хоть немного пройти стороной.И никто не открыл.Ни души в заколоченном брошенном доме.Я не мог отойтиИ стоял, как в больном затянувшемся сне -Это злая судьба,Если кто-то опять не допел, и кого-то хоронят.Это - время ушло.И ушло навсегда.И случайно вернулось ко мне.Пусть земля будет пухом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

............................ .....................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і .[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Вами ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставаньеОбещает встречу впереди.До свиданья, друг мой, без руки, без слова,Не грусти и не печаль бровей, -В этой жизни умирать не ново,Но и жить, конечно, не новей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я несла свою беду......... [+sign]"Мама, а я талантовая?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение