Что дарить на венчание небедной паре?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что дарить на венчание небедной паре? Прожил мой брат с девочкой 4 года, и наконец она его уговорила на свадьбу, потому что замужем ещё не была- платье и все такое. Согласился он только на венчание без ЗАГСа. Меня ещё не звали)), но хочу материально подготовиться на всякий случай. Значит так, у них есть все или почти все )), а позволить себе могут все.)) (кроме здоровья :( ) Всякие отдыхи-поездки-путешествия по 100 раз в год сами себе организовывают. И сижу я и чухаю потылыцю- а что ж дарить-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

венчальные иконы и вам подарок, и им головняка меньше[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну обычно это пара себе сама покупает. При том иконы должна сама невеста покупать в дом! .[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому она это должна? вашим предрассудкам и забобонам?() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот на платье невесте должен жених деньги давать:-) это из забобонов. .[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама иконы покупала и свечи! .[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

темная я в этом вопросе что оно такое? в смысле, как выглядят и где покупают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платье купили уже ей и дружке дружкой его дочка будет )). Ясно, что за его деньги. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да всё это в церкви, прямо "на месте" покупается.... Просто скажите, что я вам куплю/подарю венчальные иконы. И прямо в церкви и купите..Мне кажется, что я бы в такой ситуации присмотрела бы на подарок что-то на подобии очень красивого/изящного семейного альбома(хроники). Только реального оригинального и необычного(не с Троещины) :))Рождается новая семья....[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своему брату в такой же ситуации дарила набор вилок- ложек ....дорогой.....очень....но ценность его не в цене))) , а в том, что они по сути навечно, в отличии от прочей посуды..... И клятвенно пообещала, что если они до живут до золотой свадьбы с меня такой же набор, но позолоченный.....А вообще , подарок дарите не по ИХ доходам, а по своим......[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня, конечно, извините, я может забобоная через чур. Но столовые приборы не дарят на свадьбу, вилки, ножи, ложки, острые предметы. Розы, потому что с шипами.[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ( и мой брат) не заморачиваемся по этому поводу.....семьи и без вилок на свадьбах разваливаются аж бегом... Подарок красивый, дорогой, нужный...что ещё надо?Самое прикольное, что сноха набор приныкала " для гостей" , но брат от туда взял себе компелкт приборов и ест только им....Ему приятно и я рада...что угодила.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) уверена, что на качество семейной жизни, подаренные на свадьбу розы, не повлияют :)) А вообще, забобоны начинают действовать после неистовой веры в них. ИМХО.[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим родителям дарили - 36 лет вместе мне родители дарили - 10 лет вместе. Дорогие столовые приборы - отличный подарок. На всю жизнь память. Ерунду вы говорите.. Всегда дарили столовое серебро на свадьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще можно 2 серебрянных кубка (для вина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут такое- у них это есть, даже с избытком во-первых, они вместе живут уже 4 года, до неё он уже был женат 2 раза. Один такой дорогой набор я как-то видела валяющимся то ли в гараже, то ли в кладовой. О том, что доживут до золотой свадьбы, даже сложно представить, они разбегаются с регулярностью раз в 2 месяца все то время, что живут. Хотя, кто его знает, может так и дотянут.)) А может что-то разовое подарить -сделать- типа шоу-фейерверк, чтоб запомнилось? или много-много голубей, шаров, бабочек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мне нравится, поддержу. .[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на какую сумму вы расчитываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

150-200 у.е. если что-то хорошее и дешевле, то тоже можно.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите им шоколадный дом, помоему очень поэтично Тем более, если у пары есть все, им практичные подарки ни к чему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно с домом или с любой шоколадной фигурой могу помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 вы меня опередили насчет кубков. отличный подарок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не хотела бы и в принципе не согласилась бы чтобы именно венчальные мне кто-то дарил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, по шоколаду- пара венчается в другом городе. Боюсь, что для перевозки фигуры нужен будет какой-то холодильник. Или лучше там местным мастеров поискать,если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение