Разногласия

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разногласия В семье все нормально. Друг друга понимаем, советуемся, поддерживаем.Нареканий нет,обид и претензий тоже.Но вот возникла проблемма. Проблемма материального характера скорее. Т.е. вопрос не столько в деньгах, сколько в перспективах. Откровенно написать не могу,но суть в том, что есть некий актив, на который очень расчитываем в будущем. С которым связаны основные заработки, опять таки в будщем. Ну и сам актив должен подняться в цене, т.к. в него еще планируется делать мат.вливания.Теперь о самой проблемме. Кое-кто преследуя искл.свои интересы мешает нам в осуществлении наших планов. Мешает не явно, т.е особой порчи не приносит, мешает как-бэ косвенно. Но деймствия эти противозаконны. Данные действия мало того, что противозаконны, они еще могут повлекти за собой существенное удешевление нашего актива. А я-то с этим активом связываю свое безбедное существование в будущем. И не только свое, а и своих потомков.Еще возникает момент. Раз человек так нагло себя ведет, где гарантия что он завтра вообще не залезет нам на голову в прямом и переносном смысле. Я как писимист рисую себе картины из серии похуже. Зачем мы столько сил, средств, времени и желания тратили на этот актив, чтобы потом кто-то как прищ на больном месте вот так выскочил перед нами и не давал реально покоя одним своим существованием.Я намерена бороться и отстаиват свои интересы, тем боллее что все карты у меня на руках. Еще для меня это опыт юридического и правового характера, мне такой опыт очень необходим. Материально я никак не рискую отстаивая свои интересы, а вот "забив" на проблемму очень даже и рискую.Муж сначало меня поддержал, мы вроди как вместе решили бороться и добиваться. А тепер, что называется на полпути он начинает мне говорить о бесполезности моих действий. Что лучше это все продать и заняться чемто новым. Что лучше в это время зарабатывать деьги а не тратить время и силы на разберательсства.Я теперь в ударе. Не ожидала от него такого. Объяняю, что завтра кое-то еще на голову залезит и нагадит, а он будет терпеть. Он будет терпеть. Говорю, что мы свое будущее с этим связывали а ты теперь складываешь руки.Он складывает руки.Чтобы вы сделали в такой ситуации? Боролись бы или позволили вот так тупо садится себе на голову. Еще раз повторю, что мое мнение что завтра еще больше начнут наглеть. А мужу главнее спокойствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше быть здоровым и бедным чем богатым и больным [+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так? да,неранивчает муж.Но если будем бездействовать,то нервничать буду я.Вот такой вот конфликт.Вита, вы же сами частенько советуете "звонок другу", в милицию, в районо.Те сами себе противоречите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у кого какой потенциал для войны (и здоровья в том числе) не каждому легко воевать, многм это может подкосить здоровье, а другие спокойно отвоюют и ни одна волосина не поседеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас как-то все так шатко с этим активом :( сегодня один косвенно, завтра другие - уже не косвенно.... и вы все время в борьбе... вы правы в одном - завтра будут еще больше и явнее наглеть. и выиграет тот - у кого денег больше (дать на лапу нашим органам).лично я не строила будущие планы на столь шаткие активы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы,все по ситуации,но покачто этим занимаюсь я, с согласия мужа. Мне какраз и хочется этим заниматся. Для меня это опыт, даже если он потом будет отрецательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация была осложнена тем, что актив долгое время был без хозяина. Юредически был хозяин, но фактически он не интересовался этимм активом, поэтому ктото очень хитрый решил на таком бездействии нажится.Теперь же мы с мужем полноправные хозяива, намерены заниматся этим активом, уже занимаемся, вкладывать в него, держать все под контролем.Такчто другие не появятся. Им просто некуда и незачем.Я наверно не очень ясно сформулировала основной вопрос. Что бы вы предпочли, бороться до конца за свои интересы, за интересы своей семьи, за свою мечту и идею. Иливот так взять и опустить руки, как это хочет сделать муж. Както не помужски он поступает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже стокнулась с такой ситуацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этой зимой мне пришлось самой вытаскивать все наши сбережения, вложенные "не туда". При этом я очень удивлялась, почему мой муж будучи юристом, переложил это на мои плечи, поддерживая только юридической информацией. А потом поняла, что он просто считает меня более удачливой что ли. Он думал, что именно мне должно повезти, хотя не обладаю ни наглостью, ни пробивным характером. Может и Ваш муж просто боится неудач. Вы начнете действовать - и он поддержит Вас и возьмет часть работы на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного не понятно, но если мужу есть что предложить в замен вашему проекту- я бы не настаивала. если нечего и есть только надежды то настаивала бы на каких-то совместных с мужем действиях по спасению того что есть. спокойствие это конечно хорошо но кушать хочется регулярно. жалко бросить все просто из-за того что лень было палец о палец ударить. или муж знает что-то чего вы не знаете, поэтому не хочет ввязываться. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне тоже жалко и обидно и мечты разбиваются хотя ж таких какихто огромных преград нет.Получается что только лень и страх перед неизвестным мешает.А если я сложу руки то потом себя буду корить и обвенять в бездействии.Можно плюнуть и занятся дургим проектом. Но вот дело в том что нету ничего другого подходящего. И неизвестно будет или нет.А так бы медлено но уверено шли б к своей цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и решите, что как появится что-то более соблазнительное, то этот проект вы оставите и займетесь другим, а пока нет ничего на примете глупо все бросить и сидеть в потолок плевать и ждать когда придет в голову новая идея[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, я тебе письмо написала, ответь плиз. () [+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень размыто описали ситуацию. Врядли вам тут чем-то помогут, т.к. не зная в чём собственно дело и что происходит, как и кто вам мешает с неизвестным активом, довольно сложно понять кто прав (вы, муж или третье лицо) и стоит ли бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение