Хвастаюсь. Я вчера приготовила Рататуй. Было очень вкусно.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хвастаюсь. Я вчера приготовила Рататуй. Было очень вкусно. Всем рекомендую. Рецепт нашла на форуме Высоцкой "Едим дома". Раздел форума "Что мы готовим каждые пять дней". Самое главное, что его просто готовить и продукты всем очень даступны: баклажан, кабачок, помидоры . Прекрасный гарнир, можно есть как отдельное блюдо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вкусно написали,пойду сейчас на базар и вечером приготовлю, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно рецепт в студию..??? ПЛИЗ..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мона:))))))))))))) Это французское блюдо знакомо всем очень давно. Данный рецепт навеян мультфильмом.Предлагаю свой вариант. Изумительный вкус овощей нежно подчеркивает сырный соус. Попробуйте и будете приятно удивлены!Составкабачок 0,5 кг.баклажан 0,3 кгпомидор 0,3 кг.томатная паста (не кислая!) или кетчуп около 150 г (0,5 стакана)соль, перецоливковое маслодля соусаплавленный сыр 100 гтвердый сыр 50 гсливочное масло 30 гмука 15 гмолоко ~ 150 мл.сладкая молотая паприка на кончике ножасоль по вкусуСпособ приготовленияЖелательно готовить из молодых овощей. Итак. Овощи хорошо вымыть, нарезать по возможности тонкими кружочками, помидоры порезать полукружочками.Томатную пасту или кетчуп смешать с солью(по вкусу), перцем и оливковым маслом. Этим соусом покрыть дно формы, в которой будут запекаться овощи.Баклажаны, кабачок и помидоры уложить лесенкой, чередуя друг друга. Сверху овощи присолить слегка и сбрызнуть маслом. Накрыть листом бумаги для выпечки, запекать в духовке при 200 градусах приблизительно 50 минут (или чуть дольше).В это время приготовить соус. Сливочное масло растопить на небольшой мощности в толстостенной антипригарной сковороде или сотейнике, всыпать муку, пассировать пол минуты. Энергично помешивая, тонкой струйкой влить молоко. Когда масса закипит, положить плавленный сыр, затем твердый, натертый на терке и дать еще минуту покипеть. В конце добавить паприку и соль по вкусу.(Если соус покажется густым, добавить еще немного теплого молока)Готовые овощи сразу не вынимать из духовки, а потомить еще минут 10 в выключенной. Затем вынуть, снять бумагу, рататуй выложить на тарелку горкой, полить щедро соусом и подавать горячим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, что овощи режутся кружочками тонко где-то 4 мм., и складывають в протвень с бортами лесенкой. Овощи старайтесь брать одинакового диаметра, тогда получиться красиво. Плюс овощи должны не лежать у вас, а стоять в протвине и чередоваться. Подробнее по ссылке http://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=613&st=0&p=29879&#entry29879. Всем приятного аппетита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абалдеть..)))) обязательно сделаю, как раз все имеется в наличии..БЛАГОДАРЮ..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение