Зто только я такая???

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зто только я такая??? Точнее не я , а мы...Не знаю, может быть я себя накручиваю или это нас (мою семью) в смысле, окружают такие люди?Друзья мне звонят только когда что то нужно, хочется пожаловатся...., а когда у всех всё хорошо могут не звонить месяцами.Мы многим из них очень помогали в своё время, когда они в этом нуждались..Сейчас у меня в семье очень тяжёлое положение и материально и морально, (но это другая тема) ... - никому до нас нет дела..Когад хочется просто поговорить... то либо отмораживание либо насмешки...Извините, что сумбурно и нескладно. Хочется просто узнать - это только у меня так... или может у меня что то не так с пониманием людей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, такие друзья.... у меня тоже почти нет подруг. Друзья све остались в родном городе, звонят периодически. Но я понимаю. что у каждого из нас сейчас своя жизнь, свои проблемы, заботы. еще и кризис многих подкосил. Мой лучший дружбан-муж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди просто обстрагируются от чужих проблем. Я это уже давно заметила: когда всё гуд, то и друзей толпа у ворот стоит и звонки не стихают. Как только начинаются проблемы и тяжёлые времена - никого нет. Есть, конечно, исключения, но их очень мало, увы :((([+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только вы:(( ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подружке морально помогаю, хотела бы и материально, но увы, пока нет возможности. она ж замечательная!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто обидно.... Ничего не просишь. Просто хочешь, чтобы выслушали.... Я просто всегда стараюсь помочь, чем могу конечно.Извините, просто больно, когда хочешь просто что бы выслушали - в ответ насмешки...Я уже думаю, может это я такая раз меня окружают такие люди. Или я в людях не разбираюсь.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите одного человека. который бы вас принимал, этого достаточно)) я довольствуюсь одной подругой, одним другом и одним виртуальным другом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите,я Вам дам телефон.можете поговорить со мной. Хотите увидимся в кафе. Нет денег,я Вас угощу. Кофе,сок попьем,это тоже позитив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: голенький очаровательнец какой в реге у Вас)) супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так даже тут была как-то тема о том, как не привлекать несчастья в свой дом успешные и богатые люди сознавались, что стараются пропускать мимо ушей и не оставлять в себе стенания неудачников, иначе это все плотно войдет в твою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет , вы неодна такая, я тоже такое заметила как-то и поверила"что друзья познаются не в беде, а врадости", вот кто может с тобой в радости быть , тот и в беде будет[+sign]фотоальбомhttp://margaritka.io.com.ua/<a href="http://vkontakte.ru/id8765920">Я в контакте</a>[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, а для меня это показатель дружбы. Да, да.... Понимаете, в радости легко дружить......Водочки попить, поголливудеть - тут всегда друзей масса....Но друзья познаются в беде.У нас (семья) есть 3 пары друзей...очень давних, дружим по 20 лет...когда-то встречались каждые выходные, сейчас даже на праздники не часто удаётся.....Раз в 3-4 недели созваниваемся.......НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если мне нужна будет помощь, я в 3 ночи могу позвонить любому и меня выручат....деньгами, машиной, разговором, советом....и т.д. Это однозначно........От того что редко видимся мы не перестаём быть друзьями и нежно любить друг друга.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только...в трудные времена ооогромное кол-во "друзей" отсеивается...() [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помните фразу: если ваши друзья вам не звонят - значит у них все хорошо! Это правда к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот меня немного ваша фраза смущает: "Мы многим из них очень помогали в своё время, когда они в этом нуждались.." Возможно, вы считали, что помогаете, а они не воспринимали это как помощь? Или сейчас не считают, что вы нуждаетесь в помощи. Возможно, что те, от кого вы ждете сочувствия, в данный момент сами находятся в глубокой ж...е, не показывая окружающим как им плохо, просто хотят, чтобы никто другой не усугублял их депрессняк своими стенаниями.В общем, вариантов множество. Я недавно таки не выдержала, пожаловалось о своем горе друзьям - меня завалили сочувствием и даже материально помогли, хотя об этом я не просила. Мне было неловко. И еще более по-дурацки я себя почувствовала, когда узнала потом, что у людей, меня поддержавших, в этот же период тоже были тоже были серьезные проблемы. Вот так бывает.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да наверное правда....У моего мужа есть такой друг .... Они тоже редко видятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я всё понимаю, что никто никому ничего не должен И я никому не жалуюсь и не ною.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня смущает ваша: " Возможно, вы считали, что помогаете, а они не воспринимали это как помощь?" Очень удобно, не так ли? У меня тоже были такие "друзья", которые предпочитали не знать стоило мне усилий им помочь или нет... такая себе работа на дурочка... "Или сейчас не считают, что вы нуждаетесь в помощи". Еще удобней! сделали себе гениальные выводы в свою пользу и даже не спросят как автору живется... А потом наивные глаза : "У тебя было не все в порядке? Та ты шо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мое любимое сф(В)инксятко)) Спасибо.) ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не только у вас. Все было точно так же. И с этими друзьями будет так же всегда. Либо принимаете, либо нет. Я сначала (первые годы) принимала - просто терялась, не могла поверить, что таки да, ТАКИЕ друзья, что так таки бывает, а потом...потом ..скажем так, я могла удержать ситуацию, а могла и позволить себе "упустить" ее, упустить таких друзей, такие отношения. Что и сделала. Жаль, конечно, того хорошего, что было ...Но: еще больше жалею только о том, что не сделала этого раньше. Намного меньше боли было бы мне причинено.[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение