Ситуация:((( - прошу мнений

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ситуация:((( - прошу мнений Есть мальчик 15 л. с редким заболеванием. Сейчас это незначительные ортопедические проблемы. Но в будущем грозят стать значительными если сейчас не проходить плановое лечение каждые пол. года. Хотя мнения врачей единого нет на этот счет. Потому как заболевание редкое очень - генетика + неврология. Мальчику дает Охматдет путевку совершенно бесплатную в санаторий в Евпаторию на месяц. Мальчик нашел себе на лето подработку т.к. накрылся у него мобильник. Подработка у отца, и отцом же обещано доложить до суммы необходимой - потому как мальчик хочет такой тел. заработать на который сам еще не в сосотоянии. И сын, и отец хотят отказаться от путевки. Т.к. чтоб отвезти и привезти из санатория уйдет энное кол-во денег и про тел. можно забыть на несколько месяцев. Аргументы сына - был там уже несколько раз и скучно ему там, и очень хочет тел. новый. Аргументы отца - платит большой кредит+деньги на дорогу+нет значительных улучшений после этого санатория - лучше отказаться от путевки и насобирать малому не тел.За поездку только мать. Да - значительных улучшений нет. Но нет и ухудшения. А при заболевании с психосоматической основой от которого еще нет лечения нигде в мире - это и есть хороший результат. Тел. может подождать несколько месяцев. Это не та причина ради которой нужно отказываться от лечения такого ребенка.Разругались все сегодня вдрызг - со слезами и ором всех трьох сторон:(((Какой вариант Вы бы выбрали? Или как достичь компромиса чтоб все были довольны?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мальчик - то ладно, но вот позиция отца меня очень удивляет:( () [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО: санаторий - это не лечение имею опытда, санаторно-курортное лечение - это в +, но не панацея, профилактика скорее, тем паче в Евпатории(((И он не хочет - какой эффект от лечения?Вы же сами говорите про психосоматику.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна в ами, как по мне то оздоровление самое важно, конечно похвально желание сына подработать и всё же от цу не мешало бы это тоже понимать[+sign]фотоальбомhttp://margaritka.io.com.ua/<a href="http://vkontakte.ru/id8765920">Я в контакте</a>[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жлоб он - однозначно кста - отец и мать в разводе, живут в разных городах. в этом году еще не было копейки даже на сына. вот только согласился на лето взять и с тел. помочь.но кредит у него действительно очень прижимает

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага! Надо всеми правдами и неправдами отправить мальчика в этот санаторий. Телефон, на фоне здоровья - фигня. (его и украсть могут на второй же день - ТТТ, конечно....)[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аргумент. спасибо дописано - лечения как такового не существует. но кто знает чем аукнется если совсем ничего не делать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сегодня этим и занимаюсь:(( но как-то ближе к вечеру уверенность в своей правоте уменьшается

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а-а-а... "это многое обьясняет":(( () [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. долганула бы у кого-то денег, + и купила бы этот чертов телефон.2. папе бы в отсутствие мальчика навтыкала по первое число, объяснив ему популярно ЧТО есть здоровье ребенка.3. еще папе бы сказала, что он мне должен сумму, кот я одолжила.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

он мне должен как земля колхозу:(( еще в этом году денег на сына не видела. ми в разводе. живем в разных городах. вот согласился только на лето забрать и с тел. помочь

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот пусть с телефоном и помогает + не может сразу всю сумму - пусть дает частями.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, сына однозначно отправить на море! Скучно было в пошлый раз. В этот - все наоборот будет :). Ну и думать как по приезду купить телефон. Пообещать, что он у него будет. Давить на папины больные мозоли. Пилить пилить и пилить. Какие могут быть заработки, если ребенок болен. Пусть берет в долг, папаша. Иш какой хитренький :::(((.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да меня папашины проблемы не очень волнуют. вот что малый категорически до слез не хочет ехать - это да. эххх....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно, он разочарован, что санаторий не дал какого-то ощутимого положительного эффекта? Но в 15 лет уже можно обьяснить, что отсутствие ухудшения - это большой плюс.И поддерживать стабильное состояние тоже нужно и важно.Попробуйте спросить мальчика, не боится ли он, что без санатория ему станет хуже.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как объехавшая все санатории ( почти все) , лечебные центры и разных светил , могу сказать одно..................от разового санатория не будет лечебного эффекта . Если у вас есть система лечения, в которую входит и санаторий, то надо ехать....если вы дождались лета и ВДРУГ попалась путёвка ........можно и не ехать.......Я со своим особёнком в санаторий еду только ради моря ( мы оба фанаты), а все процедуры в санатории ( а вообще, их качество оставляет желать лучшего, особенно если дитё без мамы) меня мало волнуют.....только грязи, если это Евпатория...а все их массажи- ЛФК - без доплаты - потерянное время.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело как раз в грязях каждые пол. года нужно - такая вот система

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не хочу акцентировать его внимание на том что его может ожидать в будущем. я наоборот всегда рисую ему взрослую нормальную жизнь - как у всех

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вы раз в полгода в грязях??? тогда папе - шкандаль, сыну- по шее и ехать....)))))[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да последние 4 года так. зимой я сама все сделала - папа вообще отморозился. малому это уже вьелось таааааааааак.. я его понимаю. но что делать...и получается что я моральный двигатель этого лечения , а для остальных уже как каторга.есть еще вариант - в сентябре у него обследование и там можно остаться в больнице дней на 10 на озокерит и массажи. вот это меня мучит - что выбрать чтоб поменьше малого тероризировать.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Да, но он должен понимать, что основы для взросллой нормальной жизни закладываются сегодня. И отнюдь не мобильным телефоном.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно да общие беседы на эту тему ведутся

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ за поездку, не знаю как с пользой, но вреда точно не будет Думаю ,ему очень хочется телефон. Поговорите с сыном, типа такого - для меня главное твое счастье, а счастье=здоровью, твое будущее это и мое и т.д. , и поездка не обсуждается, но тебя расстраивает отсрочка покупки телефона , а я не хочу , что бы ты расстраивался и поэтому я возьму себе подработку и мы тебе купим мобилку. Надеюсь после такого разговора мальчик поедет сам, по собственному желанию и мобилку согласиться подождать)))) Поработать он сможет и в другой месяцМне кажется, что вам стоит найти общий язык с ребенок касательно его болезни, что бы не возникало ни каких вопросов в связи с лечение (санаторий,обследование,массаж и т.д) - нужно, значит нужно, без обсуждений. При этом не обязательно его посвящать во все подробности.Хорошего отдыха мальчику.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас