Не хочу конфликта в семье

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хочу конфликта в семье Ситуация такая. Брат мужа сдал свою квартиру в Киеве и теперь по сути ему можно жить только на даче родителей. Тут неплохие условия, у него своя комната да и вещи все тут. Я и мой муж пока живем на даче с ребенком, но летом переезжаем в квартиру мужа.Сейчас брат мужа чаще всего на дачу ездить обламывается и часто ночует у сестры с мужем в 1 к. квартире. Иногда и на дачу приезжает.У нас же двушка и я себе думаю вот что: получается осенью и всю зиму брат будет жить у нас? Как можно так ненавязчиво намекнуть, что мы хотим жить своей семьей? Свекровь кстати тоже бывает останавливается у дочери или у сестры в Киеве. Но если она приедет к нам-я ничего сказать не смогу, т.к. квартиру моему мужу сделала она.У меня есть своя квартира, кому интересно.С мужем обсуждала тему. Он говорит, что мы еще не переехали, не факт, что он ездить будет. Но если и приедет, то его он не выгонит. У нас хорошие отношения в семье и не хочется их портить..Что бы вы сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решала бы проблемы по мере их поступления))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но варианты подготовить можно :) например попросить у брата мужа половину получаемой им суммы за его квартиру :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к нам когда-то бегал брат мужа, когда с женой ссорился и она его типа "выгоняла". у меня по-хорошему разрулить ситуацию не получилось. т.к. на зиму забираем еще и свекровь. в 2-шку. и нас трое. разговоры на тему: умеешь ссориться -умей мириться, а не бегать к маме-братику, не прокатили. пришлось очень резко и конкретно рассазать, что у нас тут своя семья, а не приют. выслушать от свекрови все что она по этому поводу и моем участии в деле и жизни в целом... даже муж попытался обидки мне строить... но пока..тьху... брат его живет дома. у себя.сил вам и терпения. а вообще сразу ставьте все и всех на места. пока вас не поставили буквой "ЗЮ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это как прямо сказать, что ты тут лишний. р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сделать одну комнату детской с подростковой кроватью, и ввести правило, что в детской НИКТО не ночует, кроме дитяти, и завести собаку. Большую и злую))), которая будет спать на полу в вашей спальне. так как в супружескую кровать его никто не пригласит, то скажете, что переночевать он может рядом с вашей собачкой))) Врядли такая перспективка ему будет по душе)))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любые отношения могут испортиться... клеить их потом сложнее, чем недопустить скандалов.... Потому лучше занять жесткую позицию в самом начале (чуть подуются, поудивляются).Я вообще сторонник позицию - не позволить сесть себе на голову, а то потом тяжело оттуда снимать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) посмешили.Я лучше с братом буду жить , чем с собакой в спальне:))) да и ребенок маленький, спит с нами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказала бы брату " у тебя же есть своя квартира, кажется?" это его проблемы, что он ее сдал, а теперь ему жить негде() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если переедет к вам - ниче говорить не надо. но......... каждую ночь - бурный и громкий анаоральнуй секс с перекурами и громким обсуждением на кухне.и волки сыты и овцы целы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение