А кому подчиняется БТИ?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кому подчиняется БТИ? Что это вообще за органиация такая, прям монополист какой-то?Как-то документы, выданные БТИ оспариваются? И где, в суде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это госструктура .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мин юст наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще больше с архитектурой , но ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обрисую суть проблемы висят объявы, что можно узаконить самострой.Сначала строишь без каких-либо разрешений, а потом узаниваешь в БТИ.Вот и интересно, что ж это за бюро такое, которому по сути никто не указ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

архитектура выдает разрешения или наказывает за неимение разрешений, за несоблюдение норм.А регистрирует БТИ. И больше вроде никто.Так вот, от того кто в данный момент испектор БТИ и как он работает зависит многое, можно даже сказать все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть знакомые или выходы на того ,кто это за уе делает в этом же бюро... + не вариант, что обратившись по обьяве Вам самострой узаконят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покажите мне орган, в котором нельзя обойти "указ")))) Везде вопрос соотношения нарушения и цены, и если цена приемлима, то в любой структуре найдут, каким образом обойти закон))) У меня есть знакомые в БТИ, так скажу я вам, что не все самострои можно узаконить. Вернее, может и все, но просто за некоторые вам выставят такую сумму, что дешевле будет "вернуть все в зад".[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага , а еси шо - маякнуть мона будет)? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проконсультироваццО) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так узаканивает не само БТИ, это ж не их объявы. там просто регистрируются в итоге документы () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пышы))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня противоположная ситуация мне как раз не нужно чтобы кому-то разрешили это узаконить, тем более что моего согласия. как непоср.соседа я не давала.Вот и интересуюсь. Да, есть схемы что они узаканивают.Но как потом с эти мбороться, тем более если нормы не соблюдены, а БТИ не ведает нормами и не контролирует их, не делает проекты, расчеты, не утверждает их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб)))) , мну попозже... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... а написатьв БТИ гневное письмо с уведомлением ?заранее ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предположим, что сумма устраивает и чел. ее оплатил.Я подаю в суд. на кого? На того, кто поставил свою подпись, на всю контору.Нарушены нормы, а их, БТИ, кроме денег получается ничего не интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на того,кто ставил подпись , по идее ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, спасибо, не докумекала надо было туда писюльку накатать, что по такому вот объекту не давалось разрешение и нарушены нормы.Узаканивание будет оспорено. Что-то типа такого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тот, кто это все оплачвает рискует и без денег остаться, и без обекта самостроя?Так ведь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас с этим морочусь. Узакониваю самострой. Право власності реєструє виконком ради нар.депутатів за місцем знаходження будинку. Я написала заявление на исполком (БТИ такое заявление на свое имя у меня не принял), они переправили на БТИ, БТИ дало ответ, что "Ви не маєте дозвільний документ на будівництво, у вас самовільна забудова". Собираюсь подавать в суд на днях, только вот никак не решу, кто же должен біть ответчиком - виконком или БТИ или вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так право собственности на самовольно построенный дом суд может признать, ЕСЛИ НЕ НАРУШАЮТСЯ ПРАВА ТРЕТЬИХ ЛИЦ,Поэтому пишите в БТИ и в исполком, что построенный дом нарушает границы Вашего участка, или что он там нарушает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А просто оформить право собственности на самовольно построенный дом БТИ без разрешительных документов не может. Либо документы (разрешение исполкома, проект и еще много всего - но это получается уже не самоволка), либо решение суда. И всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без денег однозначно + будет обязан вернуть в первоначальный вид. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И по сути - подаете в суд на того, кто перепланировку/самострой сделал, а дальше уже дело правоохранительных органов разобраться, кто еще в этом замешан.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А суд на основании чего разрешает? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение