Подскажите а вы на работе выполняете все просьбы или

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите а вы на работе выполняете все просьбы или только, то за что вы получаете зарплату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, за какие зарплату получаю, или в виде ЛИЧНОГО одолжения просящемук - если есть время-настроение и челу хочу помочь. .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всю Выполняю просьбы только симпатичных мне людей, включая начальство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если они становятся регулярными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только то, за что платят..Обычно так всегда работала) а сейчас делаю работу вообще бесплатно, потому как зарпалу задерживают на 2 месяца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вы точно знаете, что есть сотрудники в чьи обязанности входит выполнять эти функции, вы станете выполнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а:)))не стану:" у меня так много работы, мне бы свою успеть сделать" .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что есть "все просьбы" ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все просьбы, это сделай пожалуйсто то-то, а в соседнем кабинете сидит человек, который выполняет и соответственно получает за это зпл, ( отговорка, я к не не пойду, она это делает в 2 раза дольше), или еще какая -нить просьба с отговоркой ( ну если не ты, то никто не сможет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на мой ответ ребятки идите к профессионалам, они за это деньги получают, и делают качественно на меня обижаются, как будто я их лично обидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ваще посл. 2 недели как сраный веник)))) за всех, по всех фронтах))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помимо своих обязанностей делаю то, что полезно для общего дела - мы команда просьбы начальства, инвесторов, коллег - всегда да!мне тоже может понадобится помощь...но тут важно подчеркнуть разницу между помощью и перекладыванием обязанностейу нас есть человек, который не выполняет свои обязанности - так мы его не трогаем, делаем все сами. но на его просьбы помочь ему выполнить его работу - отвечаем отказом, а он бежит к начальству жаловаться, что мы все дело валим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было, но только если генеральный просит и объясняет почему меня просит. 1 раз было.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не раз и не 2, а в паоследнее время постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы отвечайте, что "как только у меня будет просвет в своей работе, я сразу маякну, ну обязательно, ну для тебя всегда":))) и забудьте как страшный сон. Пару раз -и перестанут бегать. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что были у меня такие прецеденты. Садятся потом на шею плотно. С тех пор на вопросы " а ты сильно занята" я автоматически отвечаю, да, очень, особенно сча запара - а что ты хотала-хотел? И глаза у меня такие честные при этом. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выполняла только когда начальство просило как же ему отказать-)))всех остальных - в сад, я суперзанята!-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так скажите : ребятки , у меня к вам два предложения, на ваш выбор :1. Вы идете в соседний кабинет к Васе, это все как раз входит в его обязанности, он в этом спец и именно он решит все ваши проблемы.2.Вы идете....ну просто идете....и мимо Васи, и мимо других кабинетов....идете пока не надоест.Так что хотите обижайтесь на меня, хотите нет, но третий пункт не предусмотрен. Захотите прийти ко мне по вопросам, которые в моей компетентности - милости прошу, помогу с удовольствием. А на нет и суда нет.И все это спокойно, с улыбкой и после такой пламенной речи взять бумаги в руки и сделать вид что очень заняты : все , ребятки, я с вами закончила, извините - очень занята, бай.Может подойдет такой сценарий ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , аналогично (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или если спалили, что сча конкретно не занята, говорю - сейчас нет, но у меня всего 7 минут свободных, так что говори быстрее, а то я потом не смогу тебя выслушать, буду очень занята:))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все если просит непосредственный начальник, потому что и она мои просьбы всегда выполняет и выручала меня не раз и не только по работе;от коллег - чаще нет, чем да (пообижаются и перестанут, а иначе на голову сядут ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выполняла, конечно, если начальство просило. Если что-то ультра важное - делала сама, если не оч. - поручала кому-либо из подчиненных, потом контролировала. Но у нас в компнаниях, где я раньше работала, мне тоже все помогали, если просила - и босс, и супербосс, и рядовые служащие. Вплоть до того, что надо машину разгрузить срочно после 6 вечера :). Я поручения сотрудникам (как начальству, так и подчиненным) всегда давала со словом "пожалуйста" и дружелюбным тоном. Никто никогда не отказывался что-то сделать, даже если это и близко не его прямая обязанность. :). Могла меняться обязанностями, например, "ты мне сделаешь класнючий макет, а я тем временем "причешу" твоего клиента (прибыль твоя!)". Или "заедь по дороге к моему заказчику, оставь то-то и то-то, а я отвезу тебя потом куда-либо (по пути)". Или просто за милое "спасибо" :)В общем, все зависит от отношений в коллективе и степени доверия друг к другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно на нормальных фирмах есть штатное расписание и к каждой должности есть расписанные обязанности на несколько листов, обычно его показывают при поступлении на работу.можно даже отксерить. и зп оговаривается именно по этому штатному расписанию. а если просьба не входит в этот ваш лист с обязанностями, то можно смело ткнуть туда носом человека, который заставляет вас делать то, о чем вы не договаривались с работодателем, при поступлении на работу и не париться.если же договоренности были устные( что к, сожалению чаще всего и происходит) то сложно что-либо в таком случае доказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сценарий пойдёт спасибо, буду с утра воплощать его в жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зп я получаю за выполнение работы, профессиональных и должностных обязанностей.А просьбы -это,наверное, что-то другое... Но мы все работаем в команде и если к сдаче в срок проекта нужно включиться в чью-то часть - то и без просьб понятно. Хотя есть некоторые сотрудники типа постарше,которые любят "просить" подготовить за них договор,тк не успевают и тп.Я себе такого во-первых не позволяю -просить сделать моё - и сама научилсь говорить нет, если не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение