помогите открыть бизнес

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите открыть бизнес девченки, знаю, что тут все умнички, пасаветуйте начинающему бизнесмену:)Хочу открыть мойку на 2 авто, на своем участке, с чего начать, что почитать, как написать смету и т. д. Буду ждать советов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начать с того, что нужны разрешения - местными пожарной инспекцией,- санэпидстанцией- органами градостроительства.- СЭС,- службах охраны труда,- охраны природы,- пожарной инспекции....ну и т.п. ;)Вот Вам одна из ссылочек http://www.uch.net/~vector/wash/biznes2.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки это уже читала. У меня ситуация такая: ставить ее хочу на своей земле. сначала нада строить или оформлять? если рядом есть дом, можно ли там ставить мойку? Если нельзя, то могу ли я сдать часть земли в аренду и арендаторы там постаявт мойку. И еще мне один умный человек сказал, что у нас в стране легче работать нелегально, чем легально... Денег в легальном бизнесе раздается больше, чем идет на взятки в нелегальном, что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется проще построить двухместный гараж и делать в нем, что душе угодно соответственно и оформить все под гараж.будет работать он как мойка или не будет от него рентабельности только время покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо буду думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение