Знающее HELP! Россия- это заграница, или как?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающее HELP! Россия- это заграница, или как? Ребёнок 3 года. Родители официально не расписаны. Но в свидетельстве о рождении записан МЧ как отец. Мама МЧ решила с ребёнком прогляться на Кавказ. Какие нужны документы? Им ехать с загранпаспортом или Украинским? Родители должны писать разрешение на выезд ребёнка в нотариусе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или как ))) ну, конечно!Нужно разрешение от отца на выезд ребенка. С паспортом любым ехать.Кстати, а на Кавказ - это точно Россия? ))) Куда именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама с моим ребенком только недавно поехала С мужем расписаны не были, он записан в свидетельстве.Поскольку ехал ребенок с бабушкой - мы писали доверенность оба, нотариус любой знает как составить эту "заяву" - нужно указать куда едет ребенок и сроки пребывания.Проверяют заяву на укр.границе - также нужно св-во о рождении, паспорт украинский.Самое главное - проверьте, чтоб не было транзита через Белорусь - иначе нужно будет еще дополнительно оформлять проездной документ ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свековь дезинфомиовала-в Абхазию едет. я так понимаю нужно офомлять поездной билет детский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто... надеюсь это шутка() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее пускают и со свидетельством, но если МЧ вписан как папа, доверенность нужна однозначно (если папа не едет). Хотя я, как однажды обжегшаяся, ехала бы только с проездным документом (оформляется за день) и доверенностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа не едет. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение