Хозяйки, подскажите

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хозяйки, подскажите есть пуховик деццкий, есть пальто пуховое мое.что сделать, почистить в химчистке или постирать самой?Скока химчистка стоит и гда есть качественная?Если постирать, чем это чревато, сдуются пуховики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стираю свое пуховое пальто уже три года есть в наличии удачное пуховое пальто до пола, и к тому же черного цвета (грязь видна сильно, особенно на полах брызги с дороги, и от машины). Я его очень люблю, так как с моей фигурой и запросами не так легко купить верхнюю одежду "в тему". Так как протакскала три года, и хочу еще протаскать, обращаюсь с ним аккуратно.Стираю в стиральной машине, на режиме типа ручного, или стандартный с температурой 40, но БЕЗ ОТЖИМА. На сколько я знаю, это единственное важное условие.Ну, конечно, после трех лет носки и 6-8 стирок, пальто стало несколько тоньше, но, даже не знаю, что стало ключевым моментом :) Скорее даже носка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я советую только!!! химчистку, я свой пуховик испортила(((((( так жалко, так долго его искала( химчистку не знаю, вот куплю новый пуховик, сдам его в химчистку и буду потом знать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все перья скукожились, и все, пуховик просто сдулся( хотя тоже стирала деликатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эсприт пуховик стираю в машинке 2-3 раза в сезон, ибо он светло-розовый и уже года 4 все хорошо[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда стираю в стиралке только режим "выкрутка " запускаю раза 2 или 3.[+sign]Светлана (Калина_малина) и Егорка (16/05/06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

химчистка гривен 80 ( в зависимости от длины пуховика, это цена до колена) один раз детский постирала - зареклась. и сох долго, и потом раструшивала, и разводы остались... навозиласт по самое не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же тема была в начале зимы Новый пуховик еще и белого цвета.Стираю в стиралке.Места на рукавах заливаю ванишем.Обычным порошком,так отстирывает лучше.И несколько раз полоскаю.Вешаю в ванной и выбивалкой для ковров потом бью,чтоб пух не слеживался и не завонялся.Сначала когда вытянула первый раз,чуть не упала в обморок от видона.Но потом, после того как высох, стал таким же. Сейчас лето и на балконе они у вас быстро просохнут.На батарее не сушить.Стираю детские пуховые подушки,но тут очень много пуха и бывает пена вылазит на улицу из машинки,надо следить.После просушки вид такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пуховик Сноу Имидж. не бог весть какая фирмА, но стираю в стиралке на деликатном режиме с отжимом 500 оборотов жидким средством (Первол или Домол синий). да, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! не лейте кондиционер - от него разводы. и до речи разводы бывают от обычного порошка - соседка испсиховалась вся, на белом пуховике от порошка были разводы, даже после двойного полоскания дополнительного. после стирки жидким средством без кондиционера про разводы не вспоминает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свой белый пуховик стираю в стиралке на деликатном режиме с 3-мя теннисными мячиками предварительно использую Ванишь для рукавов, карманов и воротника,а стираю Перволем для Деликтной стирки. Первый опыт был мрачным, разводы желтые и все такое , даже в химчистке не взялись переделывать. Но уже в след раз все было ок, Сушила, правда горячим воздухом из обогревателя и каждые 30 мин взбивала перья. [+sign]Я и сынулька Сашенька :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение