Мавка - не то, что ехидная русалка, чья чешуя блестит в свете луны

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

.. Мавка - не то, что ехидная русалка, чья чешуя блестит в свете луны. http://www.photoline.ru/photo/1193894944Русалка, если поймает, защекочет до смерти. Мавка - пугливая лесная красавица, перед которой не устоять. Спасти от неё может только пучок горькой полыни - если держать его в руке, не выпуская ни на секунду. Мавка этого запаха не переносит. Почувствовав его, она бежит не разбирая дороги. Бегает мавка легко-легко, не касаясь земли, она и сквозь чащу деревьев проходит без единого звука, будто ветки не задевают её. Она часто играет с юношами, решившими искупаться в лесном озере - схватит одежду и убегает. Юноше нет никакой возможности догнать мавку - тяжело дыша, исцарапанный до крови, он остановится посреди чащи и, может быть, только краем глаза заметит жёлтые кувшинки из мавкиного венка, мелькнувшие в черноте вечернего леса. Что за позор - вернуться голым домой, в деревню, думает юноша, и не понимает, какой он на самом деле везунчик. Как повезло ему не встретиться с мавкой лицом к лицу. Потому что мавка - это сладкая погибель. Когда она вкрадчиво пропоёт: "Согрей меня", а он щедро приголубит её под своим крылом, тогда уж точно не жить ему больше на этом свете.Но если мавка сама полюбит юношу, весь лес будет плакать и горестно шуметь над нею. Потому что не было еще такого, чтобы у мавки вышло счастье с человеком. И как все другие мавки, эта, настрадавшись, тоже превратится в стройную липу, и так же, как другие, будет шуметь, глядя безмолвно на лес, небо и грустную жизнь под этим небом. (текст взят со страницы http://www.domovoy.ru/0206/golight/lavka2.asp)С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОздравляю !!!!! Мавка (баллада)Прекрасная мавка в лесу меня ждёт.О ней я мечтаю все дни напролёт.В глазах её травы, в речах сладкий мёд.И кто в них заглянет, назад не уйдёт.Таких не хоронят, им ладан не жгут,Родные забудут, друзья проклянут.Но жизнь не мила мне без милых очей.Готов я в могилу, лишь встретиться с ней.И страшно и жутко. В лес в древний вхожу.И имя любимой всё время твержу.Слетаются эльфы, ведут хоровод.И вместо полудня - ночной небосвод.- А вот и отрада, колдунья моя.Как рад, дорогая, что встретил тебя.- Я ночь удлинила, далече рассвет.Мой холод унылый тобою согрет.- А я не жалею, что так поступил.Любил я всем сердцем, а стало быть, жил.(© Евгений Иванов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С днем рождения!!!!наша заокеанская Мавка!!!!я не успела подготовиться, как Тайный поклонник, но мои подравления самые искренние!!!!С днем рождения, Оля!!!!удачи вам, удачи и удачи!!!!!пусть только самое светлое приходит в вашу жизнь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это да, впечатлена!!! Спасибо за поздравления! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще и как поздравляю ! А чего желаю ..оооо!!!! + МавкаЛіси стоять – як “Вірую” співають,Такі серйозні, неба вартові.Думки мої десь там, між них, блукають,Шукають Мавку у густім гіллі.Шукають ту, що вміє не вмиратиІ вічний виклик кида лукашамДушею, що народжена кохати,І зміст давати зоряним віршам.Ліси стоять – співають “Алілуя”Тій, що в гущавині солодко спить.І, якщо Бог нас часом не почує, –Мавка нам зможе гріхи відпустить *****Среди пустых небес...Ты найди меня,отыщи мой след,И кисель-туман ты испей до дна...Как увидишь вдруг на болотах свет,Знай что я приду,сбереги меня...Буду танцевать босиком в огне,Ворошить листву да венки плести...А в рассветный час,приходи ко мне,Как утихнет ночь,за собой веди....Ты найди меня,укради с небес,Холод белых вьюг отогрей теплом...Прорастет в душе шелестящий лес,Упадет к ногам сердце-медь мое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! :) Я и не знала, что у меня есть Тайный поклонник :)))Вот это позитивчик! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ААААА! опоздал я!!!!!! голову пеплом не посыпаю, зарываюсь в него! от всей души поздравляю с Днем твоего рождения! пусть и звезды в эту ночь светят ярче, и птицы поют мелодичней, и улыбок в твой адрес больше! С ПРАЗДНИКОМ![+sign]ICQ 489-314-118Bien ou rien![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня часы спешат или на Ликаре отстают ?)))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ, где вы берете стихи? :) Не слышала раньше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!!! Желаю, чтобы там за океаном, была ты счастлива и словно орхидея все цвела :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравления мои Вам!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Днем рожденья! :-))) :-))) [+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, спасибо, уже можно праздновать (по Киеву :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Днем Рождения! Желаю оставаться такой же веселой и жизнерадостной! Здоровья тебе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Может ник сменить? :) Что-то он у меня мрачноватый, если задуматься :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://afield.org.ua/ist/sl_m1.html ))))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасть какая :) некоторые байки мне неизвестны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будьте счастливы!:) .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, с днем рождения !!!! Счастья Вам , здоровья, любви, радости, удачи и пусть все ваши сокровенные мечты сбудутся !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! :) Офф: Было приятно встретить соратника в другой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище! :) Можно на "ты" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, договорились ! Еще раз с днем рождения ! Пусть все будет так , как ты сама этого хочешь !И то о чем давно и долго мечтаешь пусть обязательно свершится !Хорошего тебе дня, светлого праздника и много-много поздравлений ! дзынь-дзынь, ура ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) радуюсь :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет!!! не мрачный он! а классный!!! тобі дуже личить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!!! Всего-всего-всего!! И только хорошего! Happy B-day!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение