феномен не местных...

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

феномен не местных... Получила руководящую должность и вот в штате из 56 человек-42 приезжих. Они все очень разные люди, я ничего не имею против не "понаехавших" ни киевлян, НО меня поражает поведение, желание, стремление чего-то значить... Они не идут домой как все киевляне, а сидят до белолого коления на однокласниках. Они 1000000 раз предложат свою помошь, при этом не делают основную работу. А главное- ПРОБИВАЮТЬСЯ. Умеют, знают, чувствуют. Тут я им апплодирую стоя! И когда моя великовозрастная дочь упускает шанс в учёбе или так любую возможность говорю ей:"а вот представь, что ты одна в чужом городе, и шанса может не быть такого больше."вопрос для киевлян, а почему мы собственно, такие ленивые?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, мои мысли полностью

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла - так они через однокласники пробиваются или помогая другим?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы не ленивые, мы - расслабленные. Мы живем в своих квартирах, у нас есть бабушки (тоже в своих квартирах), у нас одноклассники работают в разных полезных местах, у нас нет страха вернуться в Родной Город с "позором", за нами смотрят сотни глаз наших дальних и ближних знакомых и мы не можем позволить себе того, что заставило бы нас потом стыдиться своих поступков. Ну, в общем, все, как везде :).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да потому что, как правило, не надо очень активно зарабатывать на квртиру, жить на съемных квартирах, всегда есть мама-папа-тетя-дядя, которые помогут и с учебой, и с работой, везде куча полезных знакомств и так далее. Отсюда и лень. И где кто-то видел киевлянина, работающего на заводе, фабрике, на дороге - нет их. Везде на черных работах работают приезжие, потому что где-то общежитие могут дать или просто возможность как-то зацепиться. Это неискоренимо, и так везде в столичных или больших городах.[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так поняла: делают вид, что все в работе, а на самом деле в одноклассниках сидят. Ну мой первый начальник - презжий меня так учил "прогибаться". Фу, по сей день как вспомню, противно.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Точно. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ладно, всех под одну гребенку не нужно...А вообще темка провокационная и я лучше промолчу) Бо я-не местная!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как они пробиваются? Может они не идут домой потому, что то где они живут сложно назвать домом? Как это они не делают основную работу? А кто ее за них делает? За что они получают зарплату? Вы - начальник видете, что они сидят в одноклассниках и т.д. и не работают, и что вы делаете?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, подписываюсь:)) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а приезжим позволительно не стыдиться своих поступков? или совершать "Стыдные" поступки? А что значит вернуться в Родной Город с "позором"? Кому какое дело как, почему и зачем люди возвращаются в Родные Города?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"А как вы расслабляетесь?" - "А мы не напрягаемся..."

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо люды скажуть ?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы считаете, что вопрос "Что люди скажут?" волнует только людей с некиевской пропиской? :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот так и знала, что прицепятся :)) Часто люди остерегаются совершить неблаговидный поступок из-за того, что об этом узнают знакомые. Не Вы, конечно, но такие люди есть :). Мне нет никакого дела до того, кто приезжает, кто уезжает, но я как-то услышала это в качестве причины того, почему чловек цепляется за никудышнюю работу и живет в убитой конуре, воюя с арендодателем, но не возвращается домой, где есть все для уютной жизни в достатке

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за нежелание идти домой Весьма вероятно, что им просто неохота ехать в неуютную сьемную квартиру-комнату. Отсюда желание больше времени проводить на работе или где-то еще.А по поводу остального - простой критерий: расслабленые некиевляне просто-напросто не приедут в Киев, они дома будут расслабляться. Так же как и киевляне - расслабляются в своем городе. Те, кто хотят большего едут в Москву и напрягаются там.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гы-гы:-) давно не ругались... 16 лет работаю в компаниях, где киевляне составляют, ну, макс, 10%, а то и ни одного... и ничего такого не замечала.. [+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не цеплялась, Вам показалось :)) просто остерегаются или не остерегаются неблаговидных поступков не только приезжие. Да никакой нормальный человек не будет цепляться за никудышнюю работу и жить в убитой конуре, имея дома все для уютной жизни в достатке. Если люди и готовы на плохие работу и условия жизни, то только из-за того, что эта работа позволяет им содержать дома семью, а не потому, что они мечтают жить в столице не имея рядом ни друзей ни близких.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а как думаете почему так?киевским по идее должно быть проще устроиться Но они не стремяться, не рвуться, а сидят как сонные мухи...темка создана не для того что бы ругаться.Сразу скажу что как-то пофиг прописка человека, важнее результат работы и польза для фирмы. Я люблю своих сотрудников. И если набирать штат для новых проэктов-уверенна возьму не киевлян.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы не ленивые, просто без суеты. Без потребности "зацепиться". По работе сталкиваюсь только с неместными рабочих специальностей. При собеседовании, глядя в глаза "всё умею, все делал", на практике - что-то , где-то, как-то видел как делают другие, но очень нужно было зацепиться. Хотя много и толковых рабочих, но они, как правило, менее наглые. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а шо - уволят ежели, так списал на кризис и домой на родительские харчи :))) а в урюпинск ехать не охота... () .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) на работу надо брать не киевлян или приезжих, а квалифицированных специалистов. :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надеюсь, здесь не будет ссор ))) я за себя скажу, можно? как понаехавшая. Да, приехала, работала и работаю, как делала бы это в любом городе. Ленивых киевлян - на работе и вне ее - не встречала, если честно. Может, не там искала. Мне все умнички в основном попадались.А, вспомнила, была одна такая "пробивающаяся", но там по человеческим качествам полных швах (((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас