День Рождения важнее квартиры или правы ли свекры?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

День Рождения важнее квартиры или правы ли свекры? В общем, ситуация такая: сейчас нашей семье очень тяжело финансово, наверное как и многим сейчас. Все усложняется тем, что у нас имеется кредит на квартиру. Тянем изо всех сил, стараемся платить. Последние пару месяцев нам даже родители помогают. Причем мои дают большую половину, часть мы сами наскребаем и малюсенькую часть давали свекры. Последний раз свекры ничего не дали, сказали что у них нет (хотя на самом деле есть). Мы сделали невозможное и практически закрыли платеж. Осталась сравнительно небольшая сумма ежемесячного платежа. Свекры сказали что помогут закрыть, но что я выслушала от них! Что мы на колени их ставим, что теперь пропадут их Дни рождения (у свекра зимой), что они не хотят себе во всем отказывать. Что если так и дальше пойдет, то нам нужно отказываться от квартиры, разрывать договор и начинать все с нуля. Понятное дело что нам родители вроде как и не должны помогать, а наоборот, мы им. Но пока у нас были деньги до кризиса и мы дарили им дорогие подарки, все было ок. Сейчас же когда нам нужна помощь - ее предлагают только мои родители. Почему так? Мне кажется, что я своим детям последнее бы отдала.Мне так неприятно от разговора. Да и мы бы сами этот платеж закрыли, если бы нам вовремя выплатили зарплату! Мы же не иждивенцы какие-нибудь.Причем старшему сыну свекры помогли купить квартиру, потому что старший - это любимый сын. А младшего попросту выпихнули в жизнь, не дав никакого старта вообще. Но это так, лирика конечно. Просто жутко неприятно от этого разговора. Даже этих денег брать не хочется. Или лучше взять, а потом отдать? Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этими Днями рождения, как дети малые, ей Б-гу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если и брать - то в долг при таких разговорах + люди в возрасте. и это понимать нужно может для них каждое день рождение воспринимается возможно как последнее (не обязательно их, возможно кого-то из друзей они увидят в последний раз). вот и хочется на широкую ногу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю я этого, взрослые люди, а на родителей расчитываете или обижаетесь. У них тоже есть жизнь помимо Вас, они и отдохнуть хотят на море, и д.р. отпраздновать, а не только с внуками сидеть и деньгами помогать. Во всем мире дети родителям отдают деньги даже за обучение, не говоря уже о кредитах. Отдолжите у них, и им спокойнее будет, и вас пилить никто не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше взять деньги, тяжело, понимаю; обрисуйте все перспективы совмесного с ними проживания в случае разрыва договора с банком :)) Я думаю, что спокойная старость для них важнее всего остального!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во всем мире дети не досматривают родителей, а у автора , я уверена, свекр вспомнит о детях когда сильно постареет или пенсию будут задерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что они никогда особо не занимались детьми. Свекр военный и у них была шикарная 3-х комнатная квартира в Волгограде Но свекровь захотела обратно в Украину, к маме. И оставив там 18-летнего сына одного в общаге переехали в провинциальный городок в Украину. Старший сын и ныне там, в Волгограде. Младший (мой муж) еле вырвался из провинции и чего-то достиг в Киеве, так как в местном городке делать было нечего. Смысл было менять 3-х комнатную квартиру в большом городе на квартирку без ремонта, без горячей воды, только ради того чтобы быть поближе к маме? А о том, что детям лучше в большом городе, что там лучше образование, об этом никто не подумал.Они всю жизнь думают только о себе. Свекр в 45 вышел на пенсию и с тех пор не работает. Свекровь вышивает да с друзьями на шашлыки ездит. Так что праздники у них каждый день. В принципе они не плохие люди, не злые, но вот в первую очередь думают только о себе. Но в этом есть и положительный момент - сыновья у них самостоятельные и могут сами чего-то добиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 родители имеют право распоряжаться своей жизнью и их нужно уважать, как личность. Ну возьмете у них деньги, и думаю, неплохо бы потом вернуть им ту сумму, кот. взяли.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перспектив жить с ними нет, они в маленьком провинциальном городке В случае разрыва договора перспектив 2 - или жить с моими родителями, или снимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас разочарую, старческое жлобство оно только прогресирует, поэтому будет еще хуже, готовтесь морально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше написала, что на них никогда не расщитывали. 5 лет мы им помогали. И на отдых в том числе. С внуками они не сидят вообще, так как они далековато, это во-первых, а во-вторых их раздражают дети.Так мы и одалживаем, понятное дело, но они даже одалживают со скрипом и упреками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, на счет досмотра.. Они нам уже заявили, что поскольку старший в России, то досматривать их придется нам а наследство все равно они разделят пополам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

занимались или нет - это их личное дело. и тем более почему они сейчас должны отказывать себе в чем-то, если всю жизнь этого не делали?да и вы себе противоречите "сыновья у них самостоятельные и могут сами чего-то добиться", ну так пусть их сын. ваш муж, и добьется, чтобы не отдалживать у родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди в старости становятся єгоистами..... и хотят просто пожить для себя,так что нечему удивляться во такие вот они просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это их личное дело, несомненно, просто обидно такие слова выслушивать, ну чисто по-человечески Мои родители почему-то последнее отдадут и будут счастливы что хоть чем-то могут помочь.Почему противоречу? Да, могут добиться. И мой муж не из овощей (выражаясь ликарскими словами). Но у всех бывают сложные моменты. Сейчас такой у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация похожа, но нам не хватает закончить ремонт, а следовательно и переехать. Я вообще не участвую в этих разборках. Муж сказал, они отморозились. Мои выгребли все до дна, мужнины прикинулись шлангами. Да, не должны, но могли бы.У нас старший (муж) - пасынок, в плане отношения, а младший - бедное неприспособленное, но честное по утверждениям родителей и зацелованное во все дыры дитя.Муж чем дальше, тем больше прозревает. Порадовались, что жена киевлянка с бабушкиной квартирой, а младший же у нас на провинциалке женился, поэтому ему больше помогать надо. На это ДР они мужу даже символического подарка не подарили. Но это ж жеж блин так надо уметь вдолбить ребенку своему в голову, что родители бедные, у них ничего нет. В любой критической ситуевине сразу предлагает обратиться к моим, о своих даже речи не ведет. По ситуации: искала б другие варианты, я верю в то, что так нехотя выданная «помощь» не идет впрок ни дающему ни берущему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня тоже не лежит душа брать эти деньги, даже в долг :( Свекры тоже радовались что женился на киевлянке. Даже на свадьбу не дали ни копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация похожа, но нам не хватает закончить ремонт, а следовательно и переехать. Я вообще не участвую в этих разборках. Муж сказал, они отморозились. Мои выгребли все до дна, мужнины прикинулись шлангами. Да, не должны, но могли бы.У нас старший (муж) - пасынок, в плане отношения, а младший - бедное неприспособленное, но честное по утверждениям родителей и зацелованное во все дыры дитя.Муж чем дальше, тем больше прозревает. Порадовались, что жена киевлянка с бабушкиной квартирой, а младший же у нас на провинциалке женился, поэтому ему больше помогать надо. На это ДР они мужу даже символического подарка не подарили. Но это ж жеж блин так надо уметь вдолбить ребенку своему в голову, что родители бедные, у них ничего нет. В любой критической ситуевине сразу предлагает обратиться к моим, о своих даже речи не ведет. По ситуации: искала б другие варианты, я верю в то, что так нехотя выданная «помощь» не идет впрок ни дающему ни берущему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я уже ниже перенесла :) Та люди такие, называются жлобы. И главное, что да по рассказам детей общих знакомых в гостях жалобятся, что мы им не помогаем.Я последствия этой ситуации ой еще долго выгребать буду, смотрю. Мои уже заявили, что видеть их не хотят.А еще прикол, первый вопрос после покупки квартиры был "на кого записана". Нормально, ни копейки не дали, и на кого? На них, млин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы сее представляете??? Брат с Волгогр. будет приезжать в больницу водить или в магазин бегать? У меня тоже брат живёт далеко.....ясен пень, что мои родители будут на мне ( хотя наследство пополам)........но 1. Это МОЙ долг как дочери , а 2. Брату ничего не помешает высылать деньги на сдержание родителей......[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это их право! Они имеют право думать только о себе и не обязаны Вам помогать. Вы меня извините, но мне кажется, что злости больше в Вас, чем в родителям Вашего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто есть такие свёкры ... это можно только принять ,вы их не измените . И как бы иногда мы их не понимали - они тоже имеют право жить по своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это позиция страуса, засунули голову в песок=нас не гребет. А если б им помощь понадобилась, небось бы не хотели слушать про ваши планы. Не говоря, уже о том, что мог ли б и свою квартиру поменять на меньшую.А если б сами жили от з/п до з/п, то про дни рождения небось бы и не думали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вы сравниваете своих родителей и свекров? Каждый живет так, как считает нужным. Если Ваши родители Вам помогают, то это их желание, а если у свекров нет такого желания, то они сразу плохие? Не понимаю я этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто есть такие люди. Родители, свекры, братья, сестры. И каждый имеет право жить своей жизнью. И если у них даже есть возможность помочь автору, но нет желания, это ТОЛЬКО ИХ личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение