Уважаемые юристы форума, помогите. Вопрос по сокращению с декретной должности.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уважаемые юристы форума, помогите. Вопрос по сокращению с декретной должности. Ситуация такая. На предприятие сокращают целое управление. Там есть мамы в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет. На их должность (до выхода с декрета) взят человек.Можна ли его сократить, а место декретчицы просто перенести в другой отдел.Законно ли будит так поступить?Как можно действовать в такой ситуации? Очень нужно по максимуму сократить штат. Настаивает работодатель. Ответы, что так не законно, что сокращается место рабочее, а не человек не действуют.Очень буду благодарна за совет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не юрист, но сталкивалась с тем что декретчиц даже перемещать нельзя в другой отдел [+sign]ICQ 272026016[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все сделать можно все равно. Первое - вызывается декретчица и пишет заявление о выходе из отпуска.Человек, принятый на ее место увольняется в связи с выходом основного работника.Потом декретчица пишет заявление о переводе на другую должность, в то другое структ.подразделение и по той должности опять уходит в отпуск до трех лет.Эта должность сокращается как вакантная...в общем при желании можно сделать...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общем нанимайте меня по договору, я Вам" почищу" постороннему человеку это сделать легче...мне приходилось расформировывать сторонние организации несколько раз.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас