Родная мать пожалела воды

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Родная мать пожалела воды Ситуация в общем-то банальная. И раньше особой любви ко мне не замечалось со стороны матери. Разительные перемены с мамой произошли года 2 как. Я даже приятно удивлялась. А вчера в свой адрес услышала возмущение что де покупаю бутилированную воду, аж 23 рубля за 5 литров. Сама-то, говорю, какую водичку пьешь? За 15 рублей 1,5 литра?Никаких извинений, признания ошибки. Вместо этого истерика с её стороны какая я сволочь и сука. Во избежание кривотолков - воду покупаю разумеется за свои деньги. И себя сама содержу. Приехала к маме в гости - уж очень мама просила.Не ищу взаимопонимания здесь. Ничего не прошу. Просто захотелось высказаться. И еще...а люди то не меняются. Даже если будут стараться - чёрное нутро всё равно вылезет наружу.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну .... сочувствую вам, но мама у вас одна.... любите ее..... ведь никто не знает сколько нам отмеряно ((( потом жалеть будете, что не успели ей сказать, как любите и как она вам нужна.... подумайте об этом...[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня у моей мамы день рождения, а мы к ней не поехали... Просто меня такое отношение достало, и я хочу себя от них оберегать( Сколько можно, это как про собаку, которой обрубали хвост кусками, потому что жалели... Самое интересное, что они не понимают - "чем мы тебя обидели" - я не хочу уже это озвучивать, пошли они в ж...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя то как раз понимает, но признавать не хочет поэтому и ведет себя агрессивно да и проблема-то во мне. В том, что я очень от этого страдаю, у меня такое разочарование, не передать словами. Душа плачетСамо ощущение предательства, небезопасности, как самый близкий и родной человек может так поступать? И чего от неё можно ожидать? Это страшно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется- и это строго мое имхо - вы с мамой ( и вы и она) еще не доборолись это все остатки подростковых ссор - когда вы доказываете маме, что уже взрослая, а она вам, что она умнее, старше, опытнее и у нее есть право вам указываать где вы не правы и что вам делать:)))) Никто ж не возмущается, что мама 2-летке рассказывает. что ему делать, а что не делать:))) Ну так и мама и вы еще не изжили этот момент в отношениях. Мои ссоры с мамой - я как вспомню - лет до 33-35, так хоть святых выноси. А сча - нормально:))))Мы выросли из конкуретных отношений и я могу сказать: мама, я понимаю, что тебе это всё кажется ужасно неправильным, но я уже взрслая тетка и все равно сделаю по-своему, поэтому не бери дурного в голову и расслабься:))))И мама улыбаясь (уже, слава богу) кивает головой и соглашается. Но я уже давно никому ничего не доказываю, выросла просто:)))А агрессия вашей мамы, имхо!!, потому что она еще воспринимает вас как часть себя, как ребенка, и ее возмущает и злит, что вы не слушаетесь. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто сделайте выводы для себя и надейтесь, что Вам хватит сердца для Ваших детей

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мудро... похоже на то:))) [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меняются люди - это точно.три года назад я с мамой вообще не общалась, пропасть между нами длилась несколько лет и я была полностью уверена, что мы ни то, что жить вместе, но и общаться не сможеммоя обида на нее была ОГРОМНА!!!!!!!!!!но вот уже три года после рождения ее внука, как более близкого, а главное, надежного человека у меня нет.автор, я вас очень понимаю - как обидно это и больноно какой рецепт - не отвечать на это, пресекать на корню,может не провоцировать или отвечать в другом тоне -мама, эта вода просто очень качественная - поэтому я ее покупаю,и ты пьешь хорошую воду - беру с тебя примерхотя, понятно, конечно, что дело не в воде

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтоб обидеть человека достаточно секунды, а чтоб заслужить прощение требуются годы иногда

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС. оч. хорошо сказано проанализировала наши с мамой ссоры))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

может она и любит по-своему но есть же и её природная жадность, которая этой любви сопутствует. В этом случае жадность победила. А ещё думаю, что мало у кого из родителей получится любить детей именно так, как им надо. Они стараются дать любовь в своем понимании, а нам надо совсем другое. Я вот боюсь, что так же у меня с моими детьми- я их люблю, но не уверена, что они довольны, что им этого достаточно, что они не хотят чего-то другого. И ещё думаю, что так долго рядом вам с мамой вредно находиться.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жадность вы где углядели? мама критиканула выбор дочери. жадность в чем? ..[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мать всегда и всех критикует. Родных имею в виду. Так вот, о жадности: она считает ,что я не должна покупать себе ту же воду за 6 грн, а могу купить и за 3 грн, остальные деньги при этом отдать ей. И это касается не только воды.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот, именно в этом и увидела как я понимаю, автор это же имеет ввиду, а не критику качества или фирмы производителя воды.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 странно все это и грустно :(... вроде не в голодное время живем, а природная жадность присутствует :(( у моей мамы, к сожалению, тоже :((( прочитала пост автора - точно как про нас с мамой, только продукт у нас был другой:) и еще у меня ДР был как раз... Как научиться ничего не доказывать друг другу? (хотя с моей стороны, так я ничего не доказываю, а просто расстраиваюсь и душа болит от таких маминых изречений)... Не общаться совсем? это ж не выход :(( эх, грустно все это :-([+sign]Юля, Димка (26.08.2003) и Тимка (26.11.2007)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня свекровь такая же Я бы тут с удовольствием бы все про неё написала, пару км текста бы вышло.Очень вас понимаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Сама-то, говорю, какую водичку пьешь? За 15 рублей 1,5 литра?" ....и кто кому воды пожалел ? "Приехала к маме в гости - уж очень мама просила.".....грустно стало...очень...мама должна просить, чтобы к ней дочка в гости приехала ....А просто приехать и спросить как маманька живет и той же воды ей привезти...не ? "Даже если будут стараться - чёрное нутро всё равно вылезет наружу." - о чьем нутре речь идет....а ? Я видимо вижу ситуации с другой стороны....со стороны мамы, у которой взрослая дочь....и так мне неприятно стало от ваших слов про мамино черное нутро...брр.... Неужели мама вам ничего хорошего в жизни не сделала...неужели нечего приятного вспомнить.....? Или у вас подростковое состояние затянулось ...и таки пора взрослеть и не вспыхивать на любое мамино слов и не искать в маминых словах черный подтекст....Очень хорошо выше Natala71 написала....полностью с ней согласна....Не обижайте маму....обидеть так просто....а если что-то случится все равно в 95 процентов случаев к мамам бежим.....Просто подумайте о том, что вы ой как далеко не всегда правы....Хотя это очень ясно станет, когда собственные дети станут взрослыми...тогда все это на практике познается.Имхо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и что? ну считает, есть у нее такое право, и даже высказать вам свое мнение есть у нее право. И у вас есть право поступать по своему, и даже есть право сказать ей, что деньги ваши и решать тоже вам:))))))))) Но вы не можете принять факт того, что у мамы есть такие права:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

господи...девочки.....я не знаю, что у вас за мамы...но читать это все просто страшно.... Счастье когда родители живы и их можно ПРИ ЖИЗНИ поздравить с ДР....."Пошли они в ж....." - жуть......Мне так жаль вашу маму стало....здоровья ей и долгих лет жизни.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как так поступать ? что страшного сделала ваша мама ? вы считаете что она не страдает ? С каких соображений вы так думаете ? да может мама ночами в подушку плачет, но вам не признается ? Когда вы с мамой говорили по душам, без агрессии, обид и взаимных претензий, когда это было ? Другого человека всегда легче обвинить, чем постараться понять....Эх...деффки...деффки....

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

как правило, так говорят люди, у которых были хорошие родители и они чувствовали, что любимы о том, что может быть иначе - даже не хотят представлять. оставьте ваши рассуждения при себе. таких мам жалеть не стоит. ибо они, когда их дети были маленькими и безащитными, приложили все свои силы и " изюминки" характера для такого к ним отношения. ребенок не может спорить с мамой, вразумить ее, ответить адекватно. и некоторые родители этим злоупотребляют. причин много. частая - что ребенок родился от нелюбимого мужа (например). а просто родить на свет - мало. нужно любить так, чтоб ребенок это знал наверняка. ведь из-за этого у детей потом может не сложится жизнь. онирастут и привыкают быть нелюбимыми и несчастными.так что, не надо тяжело вздыхать. есть хорошая поговорка: "Какой привет - такой и ответ". все возвращается бумерангом. простите, что длинно. но тоже больная тема.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у автора взрослые дети а от мамы хочется тепла в любом возрасте- и в подростковом, и когда тебе за 40, и даже за 60. Моей маме 60, и в гости к своей маме ездит без приглашения, и звонит, и чем может помогает, но и сейчас ей обидно слышать хвалебные оды младшему брату (ему 50), который их объективно не заслуживает. И больше потому, что бабушка не вспоминает о своих двух дочерях, она не спрашивает о здоровье одной (очень серьезные проблемы), её не волнуют материальные трудности другой. Волнуют её исключительно проблемы сына и его детей и внуков. И так было всегда.(( А к дочкам отношение все больше потребительское- дай денег, а то сыночку не хватает на то или на это. И слышать не хочет, что у одной дочки зарплата в 2 раза меньше её пенсии, а у другой сумма 2х пенсий (её с мужем) равна её одной пенсии, что ровно 2/3 от них они тратят на жизненно-необходимые лекарства. Разные бывают мамы- это факт.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это бывает. Из-за какой-то смешной мелочёвки разгорается пожар )) потом проходит время- и ситуация видится ничтожной до ужаса

Поделиться сообщением

Опубликовано:

святой водички на лоб и вам и ей :)))) удачкиценИте жизнь, родственников.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это, вероятно, автору я не автор, но автора знаю.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас