О таксистах и человеческих качествах (надеюсь, что не длинно)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О таксистах и человеческих качествах (надеюсь, что не длинно) Сразу скажу - может я и не права, интересно мнение других. Во вторник в 4 утра мой друг уезжал на такси в Борисполь. Т. к. лягли спать около 2-х, соответственно, к 4-м человек был в невминяемом состоянии. В такси выронил телефон, о котором, естественно, заметил только, когда приехал домой. Скажу сразу, что телефон настолько древний, что его ценность - только в номерах. Только вчера в 22-30 таксист вернул телефон нам (друг живет в другой стране), мой муж отблагодарил чисто символически - 20 грн. Так таксист предъявил претензии, что мало денег. А потом вообще написал смс, что ему было проще выкинуть телефон, чем возвращать.Кто прав?Р.с. - если нужно, назову название такси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было 50 грн. а 20 - это просто смешно, на мой взгляд () .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, 20 грн - это бензина на 30 км в лучшем случае + потраченное время, за которое возможно он пропустил пару клиентов + на кардачах такой древний телефон продают не меньше, чем за 50, а то и 100 грн.вы не правы. если вам нужен был этот телефон - могли бы договорится и подъехать к дому человека и забрать его, дав 20 грн, а так....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хоть полтинник бы... человек ехал, бензин жег и так далее, 20 - это ну капец как мало [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может Вы и правы, а как же то, что такси обязаны возвращать забытые вещи? Этот водитель работает только ночью - днем, даже вечером он не берет трубку. Если тебе неудобно - скажи куда подъехать или оставь у диспечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит мы были не правы, спасибо за мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, теоретически люди вообще делать добрые дела безвозмездно. но... не все рождаются Святыми Николаями. И большинство людей за такой поступок, как возвращение телефона ждут какой-то благодарности. а двадцатка это и правда смешно. [+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы просто не так поступила. спросила бы сразу, сколько стоит ему подъехать к моему дому, чтобы отдать телефон[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что таксист не прав..... он захотел сделать доброе дело и вернуть телефон - умничка, спасибо ему огромное, он сам приехал и привез его - еще раз умничка, НО надеяться при этом, что ему дадут желаемую сумму благодарности просто глупо. Если он хотел получить скажем 100 грн. за возврат телефона, то мог не ехать, а позвонить вам и озвучить свои условия возврата телефона : "Ваш друг забыл в моей машине телефон, ехать мне к вам не с руки, если хотите забрать телефон, то подъезжайте туда-то и туда-то и за телефон я хочу такую-то сумму." Как по мне, то так было бы честно по отношению ко всем....Другими словами: хочешь сделать доброе дело - делай его без каких-либо ожиданий и претензий или сразу четко оговаривай свои условия..... Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно верно, так и хотела написать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши слова совпадают с моими мыслями - надо было озвучить, чего ты хочешь. Возврат телефона занял 3 дня, ни одного слова не было сказано, не о размере вознаграждения, ни о том, куда лучше подъехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы спрашивали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он мог бы подьехать в ту же минуту на базар и быстро продать за 50 -100грн., чем договариваться во сколь и где удобно обоим(!) встретиться, ждать до назначенной времени и встретиться - это просто ненужные мороки. имхо. но у него совесть чиста и тем более он чужой.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое впечетление, что таксист за это время пробивал, сколько он может стоить Когда узнал, что мало, то решил с Вас взять больше. Я тоже считаю, что ему нужно было набрать Вас и договориться о встрече[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же должны понимать, что человек потратился на бензин, когда к Вам ехал, он мог бы в это время зарабатывать деньги. Соответственно расчитывал на благодарность.Но он был неправ, т.к. должен был заранее озвучить сумму. А Вы неправы в том, что не спросили об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы он решил договариться, то бы указал намного больше денег, чем 50 грн. но он этого же не делает, правда? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спрашивали Кроме того, в 8 утра, когда стало известно, что телефон потеряли в такси - мы позвонили оператору и рассказали о случившемся, кто и куда ехал, в какое время и как выглядел телфон. Кстати, у этого пресловутого телефона нет бОльшей половины кнопок.Может я какая-то неправильная, но у меня не возникли бы мысли о том, чтобы сразу пойти и продать чужую вещь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо договариваться, а то потребует больше, чем 50 грн. .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он без предварительного звонка к вам приехал и отдал телефон ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз напоминаю, что это человек работает ночью с 11 до 4 утра и вечером или рано утром просто не берет трубку. Вчера, например, у него включился телефон в 9 вечера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая старая-престарелая мобилка в рабочем состоянии на базаре покупают минимум 50 грн. .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но при возврате телефона он не говорил про 50 грн., просто сказал, что 20- мало Может я и не права, но я бы в другой конец Киева поехала за свой счет и не взяла бы даже тех 20 грн на месте таксиста. Я его рассматриваю, как просто человека, а не таксиста, для которых 20 грн. сейчас не деньги. Таксисты просто попривыкали работать с 100% рентабельностью[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мы долго до него дозванивались, в начале он ответил, что ему удобно в 21-30 встретиться (к дому не подъезжал), встретились в том месте, котрое указал (не далеко от дома). Потом муж ему позвонил около 22, водитель сказал, что только собирается. В результате всретились около пол 11-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно поэтому в названии темы я и написала о человеческих качествах. С каждым из нас может случиться все, что угодно. А если будет все строиться на деньгах и перепродаже забытых в такси вещах, не думаю, что это хорошо.Иначе, не было бы людей, которые помогают бабушкам и останавливаются рядом с прохожими, которым вдруг стало плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут простой человек или таксист? он сделал благородное дело, даже крутые бизнесмены берут 20 грн. .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение