Про учебу ребятенка не на Родине

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про учебу ребятенка не на Родине Поделитесь опытом, родители, у кого ребенок учится за границей или собираетесь отправлять на учебу (т.е. получать высшее образование).Спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие мысли у вас цель какая? и сколько ребятенку лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей 16 идет в 11 класс, и уже что-то думать хотим. Англию на потянем, а вот Чехия, Польша можно.Цель (и наша, родительская, надежда) хорошее образование, работа, карьера, здоровая и обеспеченная жизнь ребенка.А у вас какие мысли и надежды)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам еще очень рано, но послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Швецию ещё посмотрите моя только в первый класс идет, но тоже задумываемся об этом. Буквально месяц назад читала статью в и-нете с расценками, так Чехия не совсем дешевая получается, разве только на чешском. В Германии бесплатное образование, но на немецком.... я пока не сильно вникала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Швецию Вам правильно советуют, там еще пока бесплатное образование Плюс там хорошая научная база как и в Германии, если вас интересует химия-физика и тп. Чехия интерестная в плане управленических специальностей, менеджмента и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прибалтика, не? Помню репортаж смотрела об универе в Вильнюсе, который хорошо котируется в Европе .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

училась я в Москве когда-то. сама приехала,сама поступила на бюджет, ура-все рады. тянулась, боролась, короче выдержала полгода только. нереально было- страна чужая, паспорт украинский, прописки нет. постоянные проблемы с жильём. это было после 11 класса, мне было 16 лет, на работу толкьо разве что в Макдональдс, а я до такого не хотела опускаться. через полгода пришлось бросить, вернуться обратно,и уже поступить в нормальный киевский ВУЗ, найти тут работу и тд. но тут были друзья, знакомые, все поненмогу помогали, а там вообще- НИКОГО, и за полгода пару подружек из колледжа в котором я училась. ВСЁ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но Москва - это не заграница, и тем более не Эвропа и США это непростой город для очень выносливых людей с менталитетом населения еще хуже нашего...поэтому я бы не сравнивала Швецию, Англию, Италию, Чехию США с Москвойкстати, знаю многих, кто в Польше учился - тоже очень двоольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! какая шикарная подборка! спасибо! () .[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, спасибо, буду смотреть, С Бизнеслинком отправляли в Брайтон на 2 недели, понравилось.В Гольфстрим ходила узнавала, хожу на выставки "обучение за рубежом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Швецию даже не рассматривала, думала дорого, но гляну. Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну из моих знакомых: одну родители отправили в штаты после 9го класса, там она окончила школу и вернулась в украину, не поступила и уехала в чехию учится. там вышла замуж.одногруппник окончил тут институт (магистратуру), год поработал, набрался опыта, заработал денег и уехал в аспирантуру в штаты (у него мечта работать в насса)еще один товарищ уехал в штаты после защиты бакалавра, вроде тоже остался в аспирантуре..гермаия... одногруппница уехала туда после 3го курса (вернее успела сдать только половину сессии), там ей пришлось еще доучиватся в школе! - получилось - год учила язык, год училась в школе, потом только институт опять с первого курса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европе принимают на первый курс с минимум второго курса другой страны обязательно должны быть высокие оценки на родинеесли местным языком не владеете, то могут на год вас оставить при академии учить язык- и только потом взять на первый курс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Москва -это точно аткая же другая страна,к а ки всё что вы перечислили выше не важно в данном случае акцент ставился именно на одиночество. та то, что ты приезжаешь в чужую страну(хоть ближнее зарубежье, хоть дальнее) и для тебя там, как не для гражданина этой страны всё достаточно сложно. по TOEFL с 9-ого класса школ ездят на год в американскую или англ. семью. пишут слёзные письма родителям каждый день по имейл. а отправлять ребенка на 4-5 лет? пока он закончит колледж/Универ? я много насмотрелась таких историй. да, согласна, когда ты в 9-10 классе, это одно, а типа после 11-ого-это другое, но это ещё ребёнок. не всем легко адаптироваться не то, что в другой стране, просто после школы в ВУЗе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну нет уж, Москва - это не Европа Тяжелый город и люди, не каждый там может жить, не то что учиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю этот нюанс нужно все таки уточнять в каждой конкретной стране. про германию я написала - там требуют 12 классов обучения в школе. (честно, я не знаю сколько сейчас классов заканчивают выпускники), поэтому моей подружке пришлось идти в школу. в зачетной книжке у нее не было троек за полных 2,5 года обучения.из плюсов, некоторые предметы из университета ей перезачли по ее желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь насчет каждой конкретной страны. В Англию универы можно поступать просто так. мы начали это обсуждать в разделе "отдых" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в Праге учатся 2 дочки Младшая еще учится, старшая уже окончила вуз в Праге и работает, имеет свою фирму. Ее фирма занимается иммиграцией в Чехию (и не только студентов), помощь в оформлении документов для иностранцев, недвижимость и т.п... Разработаны программы приезда в Прагу.Вообще есть 2 варианта иммиграции - 1. по студенческой визе (либо 1-й год ехать на курсы чешского, либо сразу поступать в институт. В частный вуз поступить можно практически без знания чешского, достаточно начального уровня.)2. по предпринимательской (бизнес) визе (но ее могут оформить только на того, кому уже есть 18 лет) Бизнес виза - надежнее и удобнее. И оформляется сразу на 2 года. Т.е. не беспокоишься о подтверждениях из институтов и т.п.. В общем, если кому интересно, пишите мне в личку - сообщу контакты моей старшей дочери и ее фирмы, чтобы она сама все подробно могла вам рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я вот тоже только в школу отправлю. а уже задумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня еще встречные вопросы тут как-то больше о вузах, а есть какие-то школьные програмы?чтобы ребенок там и жил типа пансионата или как-то так. ну, например, в России суворовское, куда ж берут не после окончания школы. мне не военное, а вообще, что есть такое на западе, куда ребенка отправить не после окончания школы, а еще раньше. честно говоря, в штаты не очень хочется. хотя если сравнивать с Украиной, то лучше уж туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о каком возрасте говорите? Цель отправки какая? Хотя, в любом слачае, то что Вы хотите - есть в Британии - частные школы. Но цена только за один семестр -7-8 тыс фунтов + опекуны + самолет + карманные раходы и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, спасибо вам как всегда!!!!! нам еще и до школы ...оч далеко но вы вдохновляете заниматься заранее:)))[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)... А заповедь была всего одна: Не с глаголами пишется отдельно! ...не убий, не укради, не ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение