16 постулатов здравого эгоизма. так, даже не для "поговорить"

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

16 постулатов здравого эгоизма. так, даже не для "поговорить", просто понравилосьВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ:1. быть совершенным на 100%;2. следовать за всеми другими;3. делать приятное неприятным Вам людям;4. любить людей, которые Вам мешают;5. извиняться за то, что Вы были самим собой;6. выбиваться из сил ради других;7. ощущать свою вину за свои желания;8. мириться с неприятной для вас ситуацией;9. жертвовать своим внутренним миром ради других;10. сохранять отношения, которые стали для Вас унизительными;11. делать больше, чем Вам позволяет время;12. делать то, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не сможете сделать;13. исполнять неразумные требования;14. отдавать то, что действительно Вам отдавать не хочется; 15. нести на себе тяжесть неправильного поведения кого-либо;16. отказываться от своего "Я" ради кого-то или чего-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж по всем пунктам был бы против, его любимое "Много о себе думаешь. Больше думай о других" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это всё про меня) так очень удобно жить рекомендую всем, кто ещё сомневается)))))) и поздравляю всех кто так живёт. [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе все правильно написано еще бы это все воплотить в жизнь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы люди окружающие меня так жили, мне было бы легче) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда считала себя эгоисткой или по крайней мере надеялась на это, а теперь поняла - что нет. Расстроилась((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если ты будешь ангелом, кого-то может раздражать шорох твоих крыльев ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жизненно, слабо представляю себя рядом с таким человеком Особенно если есть общие задачи, как-то воспитание ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь, но с появлением ребенка удается хуже, особенно п. 16 .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это про меня? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни хрена не выходит... Если следовать правилам буду без работы, родственников и друзей ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы это распечатать и по всему дому развесить. Может подействует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я... по всем 16 пунктам.. наверное, со мной сложно жить, но живут же:) не могу сказать, что окружающие страдают от меня:)ну разве что п.11 трактую не как 8 положенных рабочих часов, а сколько могу осилить. Но не более 24:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение