Опять об отпуске по уходу до 6 лет.....Кадровики погмогите советом!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять об отпуске по уходу до 6 лет.....Кадровики погмогите советом! Копия с мамского....Девочки, миленькие, ткните меня носом, пжл, в ссылку где черным по белому написано о стаже пенсионном и сохранении должности при продлении отпуска до 6 лет....Сегодня пыталась выяснить свои права и возможности, кадровичка сказала, что и пенсионный стаж идет и должность сохраняется, хотя я читала обратное :( А пенсионный стаж мне важен, может и не нужен будет, но пока еще долевую пенсию для медработников не отменили......)И еще, может ли человек работавший на декретном месте, выйти на него, если я откажусь, после декрета своего или я могу отказаться и другого человека могут поставить на мое рабочее место и он не будет бояться, что через 1,2,3 года его уволят из-за вышедшей девочки?Спасибо большое за советы!Миллион извинений за повторение, но чтение КЗОТа ничего мне не дало :((((И еще, могу ли я взять отпуск на 7 дней за свой счет, сразу после окончания отпуска по уходу до 3х лет?[+sign]Коли людина не знає, у яку гавань вона прямує, жодний вітер не буде дути в потрібному напрямку.(Сенека)Если очень захотеть, всегда можно найти повод улыбнуться :-)[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте почитать закон "Про пенсійне забезпечення" . [+sign]Юристка я ))), обращайтесь, а вообще люблю животных )))))[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что б не путать Вас, про отпуск ст. 26, это ЗУ "Об отпусках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибки! Руководство не против+ мне либо выходить на каждый день, что у меня не получается :(, прошусь на сутки в свое отделение, мест пока нет, но есть вероятность вакансии в ближайшем будущем. У меня после окончания отпуска (1.09) начинается сессия с 7.09 и есть еще отпуск за прошлые года, ну и дите совсем не детсадовское :(По поводу девочки: На мое декретное место взяли девочку, которая ушла тоже в декрет. Вопрос в том, если я откажусь, место теперь будет за ней или может другой человек придти и работать без боязни, что его через 3 года оттуда попросят уйти, когда очередная декретчица выйдет на работу (не факт, что это будет так, но все же)ЗЫ: Хотела договориться полюбовно, шоб не писать кучу приказов, но обидно, когда так отвечают......[+sign]Коли людина не знає, у яку гавань вона прямує, жодний вітер не буде дути в потрібному напрямку.(Сенека)Если очень захотеть, всегда можно найти повод улыбнуться :-)[-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы откажетесь от чего??? Если напишете заявление на увольнение, то место будет сохранятся з адевочкой, которая ушла в дектрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

журнал "Справочник кадровика" №6 за 2009рік

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас