Куда платятся штрафы за нарушения ПДД?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда платятся штрафы за нарушения ПДД? Вот, собственно, вопрос. Если я, допустим прописана в Одессе, машина зарегистрирована в Киеве и штраф мне выписали в Чернигове. В каком городе я должна платить штраф? Вопрос возник: сегодня оплачивала в Сбербанке штраф и кассирша спросила, мол, на фиг я вписала свой адрес проживания (не Киев), а плачу в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платя по месту прописки хозяина машины! я с таким сталкивалась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если я не собственник машины, т.е. машина у меня служебная и она зарегистрирована в Киеве, а я зарегистрирована в другом городе? При этом в квитанции не указывается номер машины, а только идентиф.код плательщика. То как они тогда прослеживают оплаты штрафов? По машине или по владельцу? Тем более если в моей ситуации водитель не есть собственник машины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по логике... когда надо будет получать тех. талон, то будут проходит ТО по месту регистрации авто, и там же проверять есть ли неоплаченные штрафы.так как ТО будет проходить в киеве - то и штраф надо будет платить в киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как тогда ассоциируют номер машины и поступление денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По водителю, мы ездили с мужем на море на его служебной машине, зарегистированной на предприятие в Киеве на мужа выписана была путевка, нарушили гаишний взятку брать отказался, впаял штраф оплатить в течении 2 недель по месту прописки иначе сумма растет муж вчера мотался в Черкассы, где прописан - платил там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы спрашивали у гаишников, они сказали, что БЕз разницы где. все равно деньги поступают в общую казну чего-то там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Штрафы поступают в гос. казначейство Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение