"Ненавязчивый сервис" :-)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Ненавязчивый сервис" :-) Обратила внимание, что в Спортмастере вдоль рядов с товаром стоят здоровые ребята спортивного вида, функция которых для меня загадка. Каждый раз,когда я делаю покупку (даже если это такая мелочь, как тарелка или чашка) они у меня это забирают из рук и несут на кассу. Зачем? Я вполне могу и сама это донести до кассы. Они получают за это проценты или чем это объяснить? Просто любопытно стало )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это чтобы Ваши руки были свободны для других покупок :))))))) Такое еще наблюдала в "Розе" (трикотажные изделия).В следующий раз спросите здоровых ребят, зачем они так делают?И мне интересно стало :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, чтоб не пронесли мимо кассы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, проценты посмотрите в чек в следующий раз. Там будет написано: каса номер такая-то, продал такой-то. Раньше они еще и бумажечки выписывали по которым на кассе товар давали. Возможно так проще учет делать и просто приятно, что руки освободили))[+sign]Счастье есть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое практикуется во многих магазинах. Просто в одних магазинах это ненавязчиво, а в других, наоборот, навязчиво получается. Меня как-то в Респекте сразу к кассе потянул расплачиваться. А я еще хотела походить и посмотреть, а так пришлось с покупкой валить из магазина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, там для этого у выхода стоят два дебелых охранника)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сегодня в канцтоварах в Детском мире предложили, что отнесут рюкзак на кассу, чтоб не мешал пока я хожу и думаю, что еще купить. Но в самом деле ненавязчиво :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так точно. Написано - касса номер1, продал 391 ) Просто я сегодня покупала маленький аккумулятор холода, который лежал почти рядом с кассой, и у меня его забрали из рук "донести до кассы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) вот откуда название "ненавязчивый"))[+sign]Счастье есть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, раньше за покупателем ходил любезнй продавец и вопрошал:"Чем Вам помочь?" Наш народ, к такому не привыкший, бормотал под нос:"Спасибо, сам посмотрю". Глядя на такую реакцию, теперь эти продавци стоят, смотрят и в нужный момент - хвать... и к кассе :)))))В принципе, меня не напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сказать - чтобы народ был "не привыкший", просто не люблю - когда без надобности вопросы задают Если я не спрашивала - то нафиг мне говорить "чем вам помочь?". Нормальный продавец подойдет только тогда - когда покупателю действительно нужна помощь и он открыл рот для того - чтобы задать вопрос.А если я не просила помощи - то на такой вопрос я отвечу "сама посмотрю", муж у меня обычно отвечает "не вмешивайтесь в мой разговор с женой"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та меня тоже. Просто удивляет ) Стало быть зарплаты всех этих товарищей уже заложены в товар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в привычке. Я, например, вещи покупаю спонтанно. И когда захожу в магазин, то еще не знаю, чего я хочу - я _изучаю_ ассортимент. Чем в даном случае мне может помочь продавец? А когда мне нужна помощь - я подхожу и спрашиваю, либо консультанты сами уже подходят. когда ты только открыл рот. Вот это нормальный сервис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Интертопе давно такая мулька +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в товар все заложено - и аренда, и ЗП товарищей и не товарищей:)() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы не передумали покупать. Отнесли на кассу, все, у Вас в мыслях "уже купила". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, а сколько стоит акумулятор холода и во всех спортмастерах они есть? они разных размеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я не терплю, когда продавцы-консультанты стоят на душой, ходят по пятам.. не успеешь зайти в магазин и посмотреть на товар- они уже тебе "Вам что-нибудь подсказать?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают разных (для разных емкостей) Я покупала в Спортмастере на бульваре Л.Украинки ~ 10 на 20 см за 19 грнСейчас там только эти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. А лучше когда их бегаешь ищешь по залу что бы выяснить есть ли такой товар? Неоднократно наблюдала в ДЦ и Сильпо. Очень неприятно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение