Не хочу второго ребенка.

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хочу второго ребенка. Сил моих уже нет.Последний год муж просто жизни не дает - давай, мол, второго ребенка, я отнекивалась сколько могла....И вот.Старшей девочке 5,5.А я НЕ ХОЧУ!не хочу трястить всю беременность "все ли хорошо",не хочу рожать,не хочу терять работу и потом ее искать, тем более в сегодняшних условиях,не хочу год не спать по ночам (это было самым страшным для меня с первым)не хочу опять проходить детские болячки, когда сходишь с ума...не хочу отказывать себе в покупках, отпуске..еще много чего "не хочу".Но..мне почти 34 года, и, скорей всего это мой последний шанс родить. Муж - самый лучший человек, мы уже столько лет вместе, он хорошо зарабатывает и делает для нас все. Вот ходила к гинекологу (муж настоял), проверить все ли в порядке, типа будем беременеть...и вроде все ок, но вышла и такая тоскааааа и так мне не хочется....:((Все свои страхи и "нехочухи" мужу озвучивала и не раз, но он настаивает...Разве можно с таким настроением беременеть? рожать?...шо ж делать-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя, никто не может заставить женщину что-то делать против ее воли. В конце концов не мужу носить-рожать-грудью кормить.А как сложилось у Вас с первой дочкой в плане помощи? Муж ночью к ребенку вставал, помогал памперсы менять, попку мыть? Или все было на Вас?И 34 года это еще ничто, и в 46 рожают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аппетит приходит во время еды?:).. может не все так страшно? я первого не очень хотела, все казалось, что не нагулялась... теперь естественно не жалею.тем более, муж обеспечивает. наймете няню, будете ездить в отпуск, что мешает? сейчас путешествуют до 9 месяца и с 2-х ребенкиных:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОже не хочу. По тем же причинам ))) . Но не паникую , подожду-- может попустит? ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас та же история. Правда, сейчас хуже с финансами и мужнин пыл поубавился, а так... Чего я только не выслушивала. Его желание иметь двух детей началось через месяц после рождения первого. Уже полтора года отнекиваюсь. Вот тоже постою, послушаю, половлю тапки :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

34 - последний шанс?? у Вас, как минимум, 10 лет в запасе! .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не хотела, муж настоял... и родила в 36 сразу двоих!!! Это замечательно, но как тяжело!!! и теперь уже не представляю, ну как могло быть по другому. Более того с первой, которой уже 13-й год мне вообще было легко и я думала , что так всегда с детьми. Оказалось не казалось-не со всеми. Муж помогает мне с детьми во всем : утром читстит им зубки, кормит, после работы не переодеваясь бежит к нам на площадку, играет, купает. Я вижу -он счастлив с детьми , с нашей семьей. По крайней мере на левые мысли нет времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже 10 лет не хочу, тоже с первым намучилась - страшно вспомнить до 1,5 лет ни одной ночи не спала (кормила грудью), в институте на 5-м курсе училась, правда ездила по свободному графику 1-2 раза в неделю.У меня муж не настаивает особо, зато сын часто просит братика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу вас понять,что вы можете этого не хотеть Но все проблемы можно решить,было бы ваше желание.У меня кума вошла во вкус только с третьим.И когда она перестала трястись по поводу и без(уже прошла через это два раза),то вы не поверите третий оказался просто как уже готовый.Во время беременности она не обращала внимания ни на что,иногда забывала ходить в консультацию,занималась какими-то делами.После родов ребенок везде с ней.Единственное они планировали летом поехать в отпуск все семьей,но малышка родилась в июле.Но на зимние каникулы они отправились в пятером уже за границу кататься на лыжах.Сейчас она все делает с такой легкостью и никак не может понять почему нет таких волнений как были с первыми:кто посидит,кто заберет,ай заболели а завтра на работу.Она ни о чем не переживает и у неё все спориться,хотелось бы только поучиться у неё.И на возраст свой не смотрите и в 43 рожают только первого,главное здоровье ваше.У вас еще куча времени созреть и прийти к окончательному решению рожать или не рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень похожая ситуация :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) аналогично! доча просит братика, муж не торопится (но мысль о ребенке не отвергает) , а мне и вспоминать страшно --- первые годы с трудным ребенком безо всякой помощи + работа .....ойййй.... жуть!! ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) старшую тоже не хотела. Рожала с установкой "надо"....а теперь вроде как опять надо..:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не хочу светиться, на форуме давно. А вы могли бы выложить ссылочку? хочу позитива:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вот тоже жду...уже год себя настраиваю, и все без толку :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, через силу - не стоит... тут или себя убедить или не начинать...должны же быть и положительные моменты в декрете.. думать о них.. придумать себе вознаграждение "за подвиг" :-)))) только тапками не бросать. сначала сложно, да и то не факт, дети совершенно разные получаются, а потом даже есть кайф какой-то в декрете.. принадлежишь себе и семье, а не графику с 9 до 18..да и сестричка-братик - на всю жизнь самый родной человечек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ, нет:) хочу быть молодой мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начиная с 17-ти лет мечтала о сыне. Родила. И все, как отрезало. Никогда не хотела второго ребенка. Сейчас парень уже взрослый, но я ни разу так и не пожалела, что нет второго-третьего. Но мне проще было - муж не настаивал на детях. Думаю, что в Вашей ситуации ради сохранения мира в семье стоит все-таки искать компромисс: т.е. дать себе еще годик на "погулять", оговорить с мужем, что это время Вы хотите больше уделить себе, а потом уже с новыми силами и за деточку. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) родной-то родной... я очень задумываюсь о том, что смогу дать ребенку(детям)+ а когда почитаешь наши темы о братьях/сестрах, дележе наследства, помощи родителей и т.д....энтузиазма не прибавляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами. Я даже думаю, что это его "нестрымне бажання" связано именно с модой на двое и больше детей+ все вокруг рожают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня разница между детьми 11 лет у меня разница между детьми 11 лет. И я счастлива по этому поводу. Я успела и от болячек отдохнуть, и в отпуска за границу поездить, и на работе хорошо закрепиться. Правда второго я родила в 33 года, но думаю, что минимум года 3 - 5 у вас есть. А со вторым ребенком в декрете я сидела только до года (потом няня), в 6 месяцев - под Одессу проведать старшую дочь и заодно отдохнуть, в 1,5 его года мы поехали на море в Турцию, в 2 - с ним же в горы, и т.д. И теперь с няней я чувствую себя намного свободнее. Постарайтесь уговорить мужа подождать, пока вы хорошо отдохнете и сами станете заглядываться в чужие коляски. Со мной именно так и произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое важное что можно дать - это жизнь и моральные устои все остальное - остальноеобразование, квартиры, игрушки, наследство... его не бывает слишом много или слишком мало... здесь нет предела совершенству, поэтому и нельзя установить необходимый минимум... я уже не говорю о том, что никогда не знаешь что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сможешь дать через 5, 15, 25, 50 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не хотела второго так муж подлец без меня меня женил,сказал, что случайно, а на самом деле всё тихо спланировал,потом сказал "ты бы никогда не согласилась, я это понял",но теперь я не жалею, т.к. сыночек просто душка получился))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не хочу. Не готова ни морально, ни физически и тем более материально... Мне моей девчёнки вполне хватает:) лучше всё ей одной...[+sign]Я свяжу тебе жизнь из весёлой меланжевой пряжиЯ свяжу тебе жизнь и потом от души подарюГде я нитки беру? Никому никогда не признаюсьЧтоб связать тебе жизнь- я тайком распускаю свою...Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно приятельница рассказывала про свою семью: её папа ( успешный и положительный во всех смыслах чел ) очень любил детей, хотел иметь большую семью.её мама сказала, что ей одной дочки хватит, больше рожать она не хо .Почти 10 лет папа просил-молил-уговаривал маму - она не прислушивалась к его просьбам. Это в конце концов очень повлияло на отношения.Результат - у её папы теперь другая семья и дети в ней. Мама живет одна, жалеет, что была эгоисткой и отказывалась подарить мужу еще малышей.И еще. Деньги + постоянная няня закрывают множество вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение