консультация по трудовому праву -меняю на консультацию психологическую:))

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

консультация по трудовому праву -меняю на консультацию психологическую:)) Девочки, опять за помощью. Нужна консультация по ситуации по трудовому праву Ну, про увольнения, сокращения, уход за ребенком - как лучше поступить? В ответ могу дать психологическую консультацию:)Собственно, сама ситуация. Дело в институт происходит.Мой отдел на работе сократили. С 2.07 он не существует. Я была руководителем отдела. Новую должность не спешат предлагать. Точнее сказали - напишите заявление на кафедру, но на кафедре нет мест и мое заявление отложили. Получается я в воздухе. Обстановка нервная, когда я стала поднимать вопрос - куда же меня определят- начали предлагать какую то туфту - лаборантом посидите ну и тд. Посмотрела я на нервозность и решила взять по уходу за ребенком до 6 лет, до января как раз в январе исполняется. И задумалась теперь, может лучше требовать по сокращению и становиться на биржу, я так деньги смогу хоть получать, а с другой стороны в январе все устаканиться и место дадут. Вот вообщем такая ситуация. Чтобы вы посоветовали? и еще если после ухода за ребенком я выйду на работу и все таки настою о сокращении мне дадут справку для биржи труда? или буджет считаться что я это время не работала? Как лучше поступить?:) Ломаю голову:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уходите по сокращению. + потому как место за Вами не будет сохраняться.а так хоть деньги получите. я не про биржу - я про выходное пособие.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож и получите на бирже деньги..только вот когда.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы с выплатами? а разве они не обязаны выплачивать полгода мою старую зп?:) или проблема с выплатами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве место не сохраняется по законодательству? разве мне предприятие не должно предоставить место после выхода из этого отпуска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сохраняется, если у Вас будет медицинское заключение, что ребенку необходим + домашний уход.ему действительно нужен домашний уход?если нет, я слишком суеверная играть в такие игры...это во-первых.во-вторых, я не пойму, Вы сейчас сокращены или не сокращены? Вы подписывали ознакомление с приказом о сокращении или нет?потому как если Вас уже сократили, то в отпуск по уходу играть поздно.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с задержками, но платят. Задерживают недели на 3, думаю это не много но с января введи новые правила - платить начинают только через 3 месяца после того, как вы станете на учет на бирже.И не старую з-п выплачивают, а средневзвешенную по отрасли (она может быть и ниже вашей з-п). Потолок по самой дорого отрасли это около 3х тысяч грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу не знаю... мужа уволили ПО СОКРАЩЕНИЮ(это важно) с28 февраля...должны платить 3000 грн..на сегодня имеем две выплаты , 1раз 1500, 2раз 2200....ВСЕ...И ЭТО СЕРЕДИНА ИЮЛЯ...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приказ не смотрела да, справка у меня есть для ребенка. Заключение ВКК что нуждается в домашнем уходе. Она дается если больше 5 раз за полгода вызывали педиатора. А у нас как раз так и выходило. Я когда брала справку попросила задним числом оформить до момента роспуска отдела.Вот, кстати, приказ я не видела. нам просто объявили что наш отдел распустили. И я ничего не подписывала. Это мысль - попросить посмотреть приказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятнооо, спасибо. А они за эти 3 месяца должны мне найти новое место работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага...а потом догнать и еще одно новое, и еще...и еще краше первого предложенного...не зважайте, это нервиное в доме ВСЕ без работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, тогда у Вас есть право уйти в неоплачиваемый отпуск, но с сохранением + рабочего места при сокращении (если только такое сокращение не связано с полной ликвидацией предприятия).другими словами, если Вы до момента сокращения уйдете в отпуск по уходу, то Вашу должность сократить не имеют права.теперь Вам нужно разобраться, сокращены ли Вы на сегодняшний день или нет.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! О! Спасибо огромное!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю:) да понимаю.. у самой так же:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение