Кошатники и не только, подскажите!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошатники и не только, подскажите! Моя кошка на днях будет рожать. Я, как начинающий заводчик, естественно, нервничаю и очень боюсь... Моя, даже не моя заводчица, а хозяйка папы моей кошки, типа вызвалась помочь - приехать, если не ночью. Кризис.... Вот сижу и думаю - а берут ли за это деньги? Если не ветеринар по вызову (это понятно), а просто опытный заводчик приедет с родами помочь... И сколько такое может стоить? Это не моя подруга, у нас обычно товарно-денежные отношения - мы у неё когда-то квартиру покупали, потом по её совету кошку, и тыды. Хотя она такая же двинутая кошатница как и я.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от человека и отношений зависит. Я не брала бы.. но про другого человека не скажу. Вы просто лучше спросите прямо, это нормально. Приготовьтесь приготовить человеку условия где отдохнуть (роды могут долго длиться), еду итп. И скажу ещё.. не нервничайте, роды это нормальное явление и даже первородящая кошка может и сама справиться. Подстраховка конечно дело хорошее.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то мне кажется, что кошка Ваша справится сама, и притом в Ваше отсутствие. Не нервничайте. Позвоните ветеринару и попросите его рекомендаций, как помочь кошке, если что. Но как правило, они сами справляются.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 Я переживала точно так же в свое время! Договаривалась наперед и с заводчицей (за 10уе в час)+подстраховка ветеринара! И что вы думаете ушла на работу вечером звоню домой как там малой, а няня меня поздравляет с 4 котятами! Которых моя красота родила в своем ГОРШКЕ!? Я лечу домой с квадратными глазами, и все отлично, она их вылизала, вычистила, послед сьела. Так что все будет хорошо и породистые кошки справляются сами..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, послед лучше не давать съедать а) во-первых, если кошка ничего не съест, вы сможете точно посчитать плаценты, не осталось ли чего внутриб) плацента задерживает всякую гадость, так что лучше отбирать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разные ситуации бывают :((( Вот буквально пару недель назад у другой заводчицы рожала кошка - спасли только двух котят, кошка вся измаялась, нужна была постоянная поддержка и присутствие, иначе и кошку вряд ли выходили бы. Я же говорю, я двинутая. :)) По моему скромному мнению, кошки - те же люди. Люди почему-то едут рожать в роддом, а кошки почему-то традиционно считаются всемогущими, сама справится, сама пожрать себе что-нить найдет, сама домой придет, ну и такое прочее.. :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно дать, он стимулирует выработку окситоцина. Но только один или максимум два, не все, иначе будет понос. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да, просто следить за тем, сколько штук кошка съела, чтоб не просчитаться. Вообще в природе животные съедают послед по двум причинам: чтобы "убрать за собой", не привлекать хищников, и чтобы наестся - ведь мать неделю или больше не сможет ходить на охоту, а плаценты - ценный источник белка.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Роды могут протекать по разному собака мамы рожала 2 года назад, 100у.е роды, но она не могла сама разродится, 3х родила, остальных кесарево, потом кровотечение, в общем мама ночь провела у врача в больнице, ибо если бы дома собаке был бы капец. Общая сумма с лекарствами, кесарево, родами была около 500у.е. и щенки-лекарства-выкормить последнего еще 400у.е. А сколько давать решать вам, если у вас не денежные отношения..[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какая у Вас кошка? если кошка породистая риск больше.у них здоровье более хрупкое...сравниваю своих двух - одна мурка подзаборная - 9 лет, ни одной болячки за все годы... а вторая породистая, полтора года ей...блин... в очередной раз нужно к ветеринару. Лечить и на стерилизацию, рожать ей вообще не позволю с таким здоровьем...было у меня много кошек за всю жизнь, и рожали с моей помощью - т-т-т, в первый раз кошачьи роды принимала лет в 14. но то все были ЕКШ и метиски.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас