Брать ли деньги?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Брать ли деньги? звонит мне муж и спрашивает ка поступить.есть его сестра и ее муженек. так вот ее муженек позвонил моему и просит купить мясо на крестины ребеночка (мой с этим связан) (10 кг ),разница с ценой базарной ну 50 гр может наберется в общем. при этом меня отморозили и не пригласили (долго рассказывать) .муж тоже уезжает и присутствовать не будет. только они при этом раз 15 что мы подарим ребенку.как поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отморозилась бы. И ловлю тапки, но дарить бы ничего не стала. Максимум- поздравила по телефону" і міцно потиснула руку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж родной племянничек Вашего мужа) Ну не каждый же день у сестры дети рождаются! Вам бы порадоваться, подарок малому приготовить...Не нервничайте, даже если деньги за мясо для вас ощутимая сумма, подарите их им. И подарок купите, хоть недорогой, но полезный-интересный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я склонясь к привезти им мясо,и сказать,что это подарок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я малую обожаю . я ей подарки и так сумками вожу - раза в неделю, тут дело принципа уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за мясо б деньги взяла, а ребенку хороший подарок - не важно что вас не будет позвоните и скажите - 530 гривен за мяса получается, вас устраивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если исходить из вашей логики "они нас не пригласили, так чего им помогать?", тогда ответ и так понятен. Но имхо, это жлобство. мало ли какие причины у людей не собирать гостей? И эти 50 гр могут для них быть существенными, да и наверняка, за качество переживать не будут, раз муж этим занимается.Для меня, в принципе, вопрос странен. Я бы и друзьям, и друзьям друзей помогла бы..но это мое отношение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мясо предназначено для шашлыков с их компашкой,гостей будет много, 50 гр для НИХ НЕ СУЩЕСТВЕННО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для вашей семьи такая просьба - напряг? если да, то откажитесь, да и все. Или вы повод ищите?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги - брать... бизнес есть бизнес... подарок - можно подарить.. .но по желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ищу повод,я советуюсь для меня напряг их хамское отношение ко мне,моему ребенку,моему мужу и свекрови,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы за мясо деньги взяла , а ребёнку купила бы подарок независимо от присутствия на праздновании по поводу крестин.[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так чем не ответ на вопрос?) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, дети не причем... [+sign]Зачем делать ошибки, если другие их уже сделали?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ребенку 10 кг мяса_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю ваши РОДСТВЕННИКИ хотят показать -или вы для их компании старые или одно из двух....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще... Крестины — домашний праздник, праздничный обед в день совершения таинства крещения. В этот день раньше приходили только самые близкие и дорогие люди проведать младенца и родителей. Навещать новорождённого разрешалось только замужним женщинам,… ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ ОДИН - ВЫ НЕСАМЫЕ БЛИЗКИЕ И ДОРОГИЕ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да старые. она младше меня на пару дней,а мой ребенок старше малой на пару месяцев))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну естестественно,,, как денег дай6 так мы родственники...самые самые....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги брать. Деньги берите обязательно, не возмете сейчас, вас так будут использовать постоянно. "Раз связан с этим, значит ему все даром достается."Подарок ребенку по возрасту подарите, не нужно дарить что-то очень дорогое. Дорогой подарок лучше подарить позже когда это сможет оценить ребенок , а не его родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы им постоянно что!то подкидываем.веши и ей и ему, малая носит все после моего и еше что я куплю.кроватка и коляска-мы покупали,,ну и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, это ж ваши близкие родственники - спросите прямо почему не зовут! мож, родственники отдельно будут?ребенка обязательно поздравьте с самой лучезарной улыбкой - будьте выше и, вообще. покажите, что вы и не думаете об их празднике вам и так весело!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.......так с вами удобно...смотрите что бы она пятками по груди не сильно била..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может они посчитали, что ваш визит - само собой разумеющееся вы же родственники[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,тут все долго и сложно обьяснять,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение